Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 14:58  

цитата Sartori

Кинг тоже выходил отдельными книгами как мейнстрим.

Так отдельными, а не всеми подряд. Что Кинг, что Лавкрафт издаются в России уж четверть века, поэтому их куда только ни пихают.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 19:40  

цитата

Здесь выложил мой перевод рассказа Ежи Северски "Месть из могилы", полуудачной стилизации под готику.

Атмосферная история, спасибо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 21:01  
Basstardo Пожалуйста


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 10:09  
Читаю «Незаметных» Литтла. Как же долго запрягает, вроде в «Господстве» и то живее начало было. Особенно это заметно после недавнего знакомства с Лаймоном и только дочитаного романа Брайт, у них бы уже на второй странице кого-нибудь изнасиловали отверткой в задницу или перерезали глотку паре-тройке персонажей.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 10:37  
IW-GDK

Один из самых занудных вещей у Литтла
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 10:49  

цитата IW-GDK

у них бы уже на второй странице кого-нибудь изнасиловали отверткой в задницу или перерезали глотку паре-тройке персонажей

:-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:01  
Читаю рассказы Литтла. Истории в основном нравятся и фантазия автора, порой, удивляет, но несколько раз снижал оценку за слабую концовку.
Обратил внимание на странный фетиш, который используется как минимум в двух рассказах — "Выращивание", "Посмотри на трусики Мэрилин Монро!".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потусторонние существа, выращенные из женских трусиков.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:26  

цитата

Читаю рассказы Литтла. Истории в основном нравятся и фантазия автора, порой, удивляет, но несколько раз снижал оценку за слабую концовку.

Это беда Литтла. Отличная фантазия и проблемы с реализацией. Тот же "Paperwork" — чуть больше усилий и мог бы получится маленький шедевр вроде кинговского "Сезона дождей". Но всё как-то мимоходом и вскользь, тема не раскрыта, и отличная идея получает посредственное воплощение. И так со многими вещами.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:42  

цитата IW-GDK

Особенно это заметно после недавнего знакомства с Лаймоном и только дочитаного романа Брайт, у них бы уже на второй странице кого-нибудь изнасиловали отверткой в задницу или перерезали глотку паре-тройке персонажей.

Лаймон тоже бывает разный...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:43  

цитата Basstardo

Это беда Литтла. Отличная фантазия и проблемы с реализацией.

Согласен, но в любом случае не жалею, что прочитал его рассказы. Спасибо всем причастным переводчикам — Аввакуму, Шамилю Галиеву и Iren615!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:49  

цитата

Согласен, но в любом случае не жалею, что прочитал его рассказы.

Да никто и не жалеет. Будем пилить потихоньку и делать новые переводы. :beer:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:55  
Nonconformist

На здоровье!
Приятно, что не зря это всё делалось. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 12:36  

цитата IW-GDK


Читаю «Незаметных» Литтла. Как же долго запрягает, вроде в «Господстве» и то живее начало было. Особенно это заметно после недавнего знакомства с Лаймоном и только дочитаного романа Брайт, у них бы уже на второй странице кого-нибудь изнасиловали отверткой в задницу или перерезали глотку паре-тройке персонажей.

Лаймон тоже умеет долго запрягать. To Wake The Dead живейший тому пример. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 12:53  
Гришка цитата не моя. я их не читал, а брайт и не буду


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:00  
да, концовки Литтл сливает безжалостно, после "Курорта" понял, что больше покупать его не буду, дочитаю купленный уже "Призыв" и прощай Литтл.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:00  
alex1970 звиняюсь, какой-то баг цитирования, исправил. 8-) А из Брайт мне только "Рисунки на крови" "зашли" — из-за темы художников, которую лично я в хорроре котирую.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:22  
Рассказы Литтла мне 50 на 50 идут. Половина так вполне отличные, другая же часть типа «лапы» или «трусиков» — вызывает только вопрос, что это было такое...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:31  
Karnosaur123, Гришка. Видно я до таких еще просто не добрался у Лаймона.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:43  
В Лондоне я разрезал тела, чтоб избавиться от них, и всегда наталкивался на это финальное табу. Я говорил себе: "Эндрю Комптон, ты сосал их холодные рты и члены, ты слизывал с рук их кровь, стоя у переполненного ведра, ты кипятил их головы, чтобы плоть отошла от черепа, а потом готовил в той же кастрюле карри. Почему бы не поджарить пару нежных кусочков и посмотреть, на что они похожи на вкус? Скажем, с яичницей?"

А с Поппи надо будет продолжить знакомство, скорее всего вампирами. Т.к. история двух маньяков, имеющих реальные прототипы — отторжения не вызвала, вполне такая удачная попытка скрещивания биографий добросовестного коллекционера и «тонущего мальчика».


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:54  


И аннотация русского издания: "В Сан-Франциско началась череда серийных убийств — жестоких, кровавых и необъяснимых. После маньяка — или маньяков — остаются очень странные улики, которые не могут классифицировать самые опытные эксперты. Тогда же инспектор полиции Брайан Клаузер начинает видеть крайне реалистичные сны, наполненные страхом и жаждой охоты. Он видит жутких, пугающих существ — монстров, наделенных невероятной силой — и ощущает себя одним из них. А наутро выясняется, что преступления из его снов до мельчайших деталей совпадают с преступлениями, происшедшими в реальности. Брайан понимает, что не будет ему покоя, пока он не разберется с кровавыми убийцами. А главное — с тем, каким образом он с ними связан... "
Страницы: 123...535536537538539...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх