Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 21:37  
dandi Увы, у меня нет аккаунта в ВК,:-( т.е. был, но пароль давно утерялся вместе со страничкой. Поэтому новости узнаю тут или от друга.
А роман "Dead sea" очень вкусный, я кусочек читала даже с моим английским :)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 21:39  
IW-GDK

цитата

Есть еще и третья вещь, возможно заинтересует.



Спасибо за "ОБЕЗЬЯНИЙ ДОМ", даже не знал о его существовании. :beer:


Зинаида

цитата

А роман "Dead sea" очень вкусный, я кусочек читала даже с моим английским :)))


А "Корабль призрак" Маккаммона как ?


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 21:52  

цитата dandi

А "Корабль призрак" Маккаммона как ?

Честно? никак((( До середины еле дотянула, бросила. Сейчас читаю "Песню Свон", пока ОЧЕНЬ нравится, ноя прочитала ещё в общей сложности 80 стр. Завязка очень интересная, пока знакомство с героями. Но больше всех нравиться Сестра Ужас.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:05  
Зинаида

цитата

"Песню Свон"


Я же, только 1- том осилил. Слишком все сказочно. Нет того Маккаммонского трэша чтоли. Или чего-то ещё. Ожидал иное, но....


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:09  

цитата dandi

Я же, только 1- том осилил.
Посмотрим сколько я осилю, но пока что желание начать перелистывать страницы не возникает))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 23:36  
Ура! Наконец-то товарищ Локтионов порадует нас Мертвым морем! Сколько же я его ждал! Огромная благодарность Андрею за его труд


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 11:36  
"Pandemic" Сиглера издан не будет, по причине крайне плохих продаж его ранее выпущенных книг. Данные от представителя "Эксмо" в "ВК".


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 11:50  

цитата Sandman

"Pandemic" Сиглера издан не будет, по причине крайне плохих продаж его ранее выпущенных книг. Данные от представителя "Эксмо" в "ВК".

Печаль... :-(
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 11:59  

цитата Nexus

Печаль... :-(


Дико обидно за коммерческий провал именно "Ночной жажды". Хотя, сюрпризом это тоже не стало...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 13:04  

цитата Sandman

Дико обидно за коммерческий провал именно "Ночной жажды".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лучше бы продажи книг Блейка Крауча провалились. Сиглер пишет явно лучше него.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 13:12  

цитата Nexus

Блейка Крауча

Ну, кому как. :) По мне так "Инфицированные" были куда как скучнее тех же "Беглецов".
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 13:42  

цитата Сноу

По мне так "Инфицированные" были куда как скучнее тех же "Беглецов".


"Беглецы" вообще не понравились. Теперь прочитаю у Крауча "Абандон", если и он произведет такое же впечатление, то знакомство с творчеством данного автором прекращу (или как минимум приостановлю).

цитата Nexus

Блейка Крауча


Краучу повезло с сериальной премьерой и индивидуальной серией.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 13:42  

цитата Sandman

"Беглецы" вообще не понравились.

Чем же?
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 13:45  

цитата Сноу

Чем же?


Слабая смесь "Кровавой купели" Кларка и "Дороги" Маккарти. Трупов и убийств в достатке, но настоящей брутальности нет. Также и с ощущением безнадежности. Автор пытается его создать, да не выходит. Герои банальны и неинтересны. Концовка слащавая и сопливая.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 13:49  
Sandman
А настоящая брутальность разве есть в той же КК или Дороге? 8-) Ну, или небанальные герои?
Смесь — это слишком широко. Та же Дорога — тоже смесь того-то и того-то, про КК даже и не говорю.
Так-то отличный жанровый образчик. Как большой его потребитель могу с уверенностью сказать, что очень даже выше среднего.
Безнадеги как таковой нет, да. Ибо 1) на нее нет времени 2) смотря что под ней понимать))
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 14:14  

цитата Сноу

По мне так "Инфицированные" были куда как скучнее тех же "Беглецов"

Поддерживаю
Как раз прочел "Беглецов" и следом сразу начал "Инфицированные", так что сравнить могу


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 14:14  

цитата Сноу

А настоящая брутальность разве есть в той же КК или Дороге?


В "Дороге" разумеется нет (она берет другим), а "Кровавая купель" вполне себе брутальна (но не сверх, разумеется).

цитата Сноу

Смесь — это слишком широко. Та же Дорога — тоже смесь того-то и того-то, про КК даже и не говорю.


Я когда читал "Беглецов", то постоянно ловил себя на том, что все это знакомо. Слишком знакомо. Я не осуждаю авторов за заимствования проверенных временем идей, если они пытаются добавить в них что-то свое ("Дорога" и "Купель"). В "Беглецах" этого нет.

цитата Сноу

Так-то отличный жанровый образчик.


Смотря с кем и по каким критериям сравнивать.

цитата Сноу

Безнадеги как таковой нет, да. Ибо 1) на нее нет времени 2) смотря что под ней понимать))


Если Вы про то, что она "принесена в жертву" действию, то да. Именно это мне и не нравится. И само ощущение катастрофы теряет силу воздействия, когда узнаешь,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что она носит локальный характер.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:39  
М-да, жаль конечно, что Сиглер теперь окончательно накрылся медным тазом. Думаю, Карантин оказался тем гвоздём который был вбит в крышку гроба романов Сиглера на русском языке. Я когда дочитывала сам роман уже это понимала, что никакая классная Ночная жажда, увы не спасёт серию. потому что если читателю не понравиться роман, а он действительно просто слабый и разваливается, другие книжки автора как правило, не покупают, это мы тут такие энтузиасты.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:01  

цитата Sandman

"Беглецы" вообще не понравились. Теперь прочитаю у Крауча "Абандон", если и он произведет такое же впечатление, то знакомство с творчеством данного автором прекращу (или как минимум приостановлю)


Соглашусь. Тот же "Карантин" и "Ночная жажда" намного сильнее и интереснее.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:26  

цитата Mizantrop

"Карантин"

Хех, вот они, фломастеры. На мой же вкус, эта книга просто ужасна.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...581582583584585...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх