Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:22  

цитата anelb

Всего четыре части. До конца осени выложу. По мере готовности.

Большое спасибо, очень жду, книга просто улётная)) Давно меня так не затягивало.

цитата ryabinav

1 место — Джордж Райт "Нижний город", 2 место — Конфиц "Страж"

Спасибо большое за рекомендации, как это я пропустила Конвица с дилогией "Страж", ума не приложу, описание понравилось, люблю квартирные ужасы.
Мне к примеру из последних квартирных хорроров понравился Дин Кунц "Улица Теней, 77" и "Номер 16" Нэвилла.
А где можно ознакомиться с романом Джоджа Райта "Нижний город"?, я что-то не нашла нигде.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:27  

цитата Зинаида

Мне к примеру из последних квартирных хорроров понравился Дин Кунц "Улица Теней, 77" и "Номер 16" Нэвилла.

Я наверное единственный из присутствующих здесь который не любит Кунца, Нэвила обожаю


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:30  

цитата anelb

Как и было обещано. вторая часть "Мертвого моря" в моем маленьком, но гордом паблике:-)


Благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:33  

цитата Зинаида

Большое спасибо

цитата Sandman

Благодарю .

всегда пожалуйста!:-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:43  

цитата anelb

Как и было обещано. вторая часть "Мертвого моря" в моем маленьком, но гордом паблике:-)

Ура, спасибо! :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 20:22  

цитата avvakum

Ура, спасибо!

На здоровье! :-)Как там, новые отзывы не созрели?;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:12  

цитата anelb

Как там, новые отзывы не созрели?;-)

Это вы про какие отзывы спрашиваете? На любые произведения, или которые в вашем паблике были? :-)

Я сейчас, в принципе, на русском стараюсь не читать, а в данный момент даже и не ужасы читаю. Грызу сейчас вот эту книжку:



Вторую часть "Мёртвого моря" буду параллельно с Пиккирилли читать. Не оторваться, уж больно интересно. 8:-0
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:20  

цитата avvakum

Это вы про какие отзывы спрашиваете? На любые произведения, или которые в вашем паблике были?

да, наверное, на любые прочитанные. Отзывами в последнее время редко кто радует. Я, кстати, тоже давно уже на русском ничего не читаю.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:21  
Люто плюсую к "Стражу", замечательная дилогия. Огромное спасибо серии "Библиотека остросюжетной мистики", которая и выпустила эту дилогию в русских пенатах. И должен сказать, что "Страж" понравился мне куда больше, чем прославленное "Знамение" со всеми его сиквелами. Особенно радует отсутствие положительных и отрицательных героев — каждый персонаж (за исключением сатанинских сил) неоднозначен, поступки любого из персонажей можно трактовать как благое дело, а можно трактовать и как злодеяния; обилие неожиданных сюжетных поворотов; переплетение хоррора с отменным детективом; а финал второго "Стража", на мой взгляд — один из самых шикарных во всей хоррор-литературе.

Жаль, что переиздания мы едва ли дождемся. По крайней мере, в ближайшие десять лет точно.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:36  

цитата Ролик

И должен сказать, что "Страж" понравился мне куда больше, чем прославленное "Знамение" со всеми его сиквелами.


Если кому-либо нравятся такие произведения, то рекомендую ознакомиться с "Домом в огне" Арча Обольера.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:45  

цитата anelb

да, наверное, на любые прочитанные.

Я ведь на английском очень медленно читаю. Так что пока дочитаю, пока у меня всё это переварится, если до отзыва и дойдёт, то он будет нескоро...:-)
На самом деле, я тоже не особый любитель отзывы писать. :-)))
Бывает иногда, что вещь здорово понравилась или зацепила чем-то, тогда меня начинает распирать. :-))) Хочется поделиться радостью.

Из паблика Монику и МакКензи я прочитал, Уайта ("Сочную жертву") надкусил и отложил до лучших времён. 8:-0
Лучше всего МакКензи оказался, на мой вкус.
Это не проблемы в произведениях, это, скорее, особенности моего восприятия прочитанного. Мне нужно либо, чтобы в книжке идея какая-то была, либо герои были симпатичны (это даже важнее) и им хотелось сопереживать.

МакКензи всем был бы хорош, но вот главные герои у него меня жутко раздражали: что девка, что парень. Первая — стерва, каких мало, второй — идиот, чуть что хватающийся за бутылку.
О'Рурк показалась простоватой, а Уайта просто не осилил. Ну, не смог я про страдания каннибала читать. 8:-0 Пофиг они мне. :-)))

цитата anelb

Отзывами в последнее время редко кто радует.

Это да.

цитата anelb

Я, кстати, тоже давно уже на русском ничего не читаю.

Ну, я-то только для тренировки читаю, руку набиваю, точнее, глаз. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 21:48  
Ролик Вы только больше подогрели мой интерес к книгам.))) Начну вечером читать.

цитата Sandman

Если кому-либо нравятся такие произведения, то рекомендую ознакомиться с "Домом в огне" Арча Обольера.


А про что роман? Синопсиса, увы нет((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:05  

цитата Зинаида

А про что роман? Синопсиса, увы нет((

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Речь идет о семье, которая становится жертвой темной силы, избравшей в виде "проводников" двоих детей. Со "Знамением" (первыми частями), "Стражем" (циклом) или там с "Ребенком Розмари", "Дом" объединяет идея отсутствия/слабости Бога и торжества Зла.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:09  
Sandman Ага, спасибо, теперь всё понятно)) Для начала со "Стражем" ознакомлюсь.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:18  

цитата Ролик

Люто плюсую к "Стражу"


Присоединяюсь к Вам полностью, но вот что-то подобное в жанре ужасов увы((


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:41  

цитата Sandman

Если кому-либо нравятся такие произведения, то рекомендую ознакомиться с "Домом в огне" Арча Обольера.


Да, серия Американская готика заслуживает определенного внимания, только Дом в огне в эл. виде не вижу


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 23:33  
ryabinav

цитата

Дом в огне в эл. виде не вижу


А его и нет в эл. виде. Только на бумаге. Жаль.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 23:44  
Я вот лазая по этим старым изданиям наткнулась на старенькую книжку "Сердце ангела" Уильяма Хьёртсберга, кто-нибудь читал, интересно?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 00:37  

цитата Зинаида


Я вот лазая по этим старым изданиям наткнулась на старенькую книжку "Сердце ангела" Уильяма Хьёртсберга, кто-нибудь читал, интересно

Это своего рода классика. ИМХО, совершенно шикарная.
–––
Ghosts vomit over me


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 05:12  

цитата Зинаида

Я вот лазая по этим старым изданиям наткнулась на старенькую книжку "Сердце ангела" Уильяма Хьёртсберга, кто-нибудь читал, интересно?


Ужасов там нет, но как нуар-мистический детектив книга шикарная
Страницы: 123...597598599600601...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх