Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:39  

цитата Pavel Che.

Тем, что все таки книга выйдет.
разве что этим. Ибо сама по себе она не блещет совершенно.
Я так надеялся, что на обложку Бэррона поставят оригинальную иллюстрацию:-((( А будет какая-нибудь мазня.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:44  

цитата arcanum

оригинальную иллюстрацию

вряд ли они будут покупать еще и оригинальную иллюстрацию. Главное что б вышел потом Бэррон, Лиготти и Кэмпбелл, а обложки уже дело такое.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:55  

цитата Sri Babaji


Давайте не купим книгу из-за обложки все дружно.
Ныть на форуме, как все плохо и какие молодцы переводчики-любители — удовольствие, от которого трудно отказаться.

:-))) И, вообще, забить на них..на всех. И читать в оригинале. Идти за историей, позволить истории вести нас, дать автору шанс без кривого и адаптивного перевода (какое мерзкое слово) рассказать нам историю так, как он хотел её преподнести. Вообще, все издатели и переводчики — лишнее и достаточно вредное звено между автором и читателем:-) Моё ИМХО со своеобразным юмором. Не в обиду издателям, Издательствам и переводчикам. И тех, и тех, и тех уважаю, но люблю я всё же произведение автора и точка)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:09  
Да, вот не будет издателей и переводчиков, так и заживем. Будем знать по пять европейских языков, по три азиатских, и наслаждаться текстами в том виде, в котором задумал автор.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:19  

цитата Sri Babaji

Да, вот не будет издателей и переводчиков, так и заживем. Будем знать по пять европейских языков, по три азиатских, и наслаждаться текстами в том виде, в котором задумал автор.

Да ну. Это не так эффективно. Нужно напрямую с автором пообщаться. И влезть к нему в голову. Чтобы синхронизацию выполнить. Обмен образами, видениями. Тогда совсем хорошо будет


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 14:28  
Зажрались вы, господа, ой зажрались. :-)
Я в своей старой ревьюшке тоже Судным обозвал. По смыслу подходит, звучит красивше. Не все ж джажменту судить))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 15:03  
Кстати для этой самой серии в октябре передал издателю перевод романа "Prey" (жертва, в смысле, добыча) Мастертона. Я же предложил название "Жертвоприношение". И звучит весомее, и по смыслу больше подходит. По книге — качественный британский ужастик, с лавкрафтианскими мотивами. Мне понравилось. Не пропустите!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 17:50  

цитата anelb

Кстати для этой самой серии в октябре передал издателю перевод романа "Prey" (жертва, в смысле, добыча) Мастертона. Я же предложил название "Жертвоприношение". И звучит весомее, и по смыслу больше подходит. По книге — качественный британский ужастик, с лавкрафтианскими мотивами. Мне понравилось. Не пропустите!

Пусть выпустят, а уж я не пропущу:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 18:14  

цитата Сноу

Зажрались вы, господа, ой зажрались.

Дело не в том, что зажрались или не зажрались, дело в том, что в очередной раз подтвердилось правило, что не умеют у нас (или не хотят, я не знаю) делать стильные коверы для книг, ну хотя бы максимально приближённо к оригиналу нарисовать, а не отсебятину (что мешало художнику изобразить полуразвалившуюся церковь или дом в жутком антураже захолустья). Взять серию Кинга (последнюю, в которой выходит Мистер М. и его продолжения), там тоже классных обложек можно по пальцам руки пересчитать, остальное просто промолчу.
Хорошего могу сказать только про серию Литтла, там слава Богу, художник не даром ест свой хлеб, обложки получаются классные, и действительно отражают сюжет книги.;-)
Это прекрасно, что всё-таки Нэвилл пусть и со скрипом но выходит, но боюсь, как бы на этом и не закончилось, т.к. пиар-компании ноль, ни анонсов в Даркере, ни на Хоррор-зоне, ни в пабликах, вообще нигде. Хотя, если в декабре выйдет (если выйдет) то может ещё успеют раскрутить.
Но меня ещё пугает её будущая цена, я сужу по тем книгам которые выпускает их группа, от 600 до 800 р. в интернет-магазинах, это мягко говоря не дешёвое удовольствие.
Конечно же, всё выше сказанное мною, это чисто ИМХО.8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 18:15  
Дочитал наконец внеочередную This Symbiotic Fascination от Чарли Джейкоб. Впечатления смешанные. Скорее понравилось, чем просто "пойдет". Не знаю, сколько писатель вкладывал в сюжет, в историю, но мне больше всего запомнились сами герои. Характеры здесь для меня на первом плане. А сюжет — этакий современный вариант "Дракулы". На 3/4 книги две сюжетные линии казались мне вообще лишними. Речь про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

журналиста и полицейскую
. В целом, и эти две ветви потом сложились в единую картинку, но как-то много внимание уделил автор этим героям. Думаю, что не просто так.

Очень много узнаваемых вещей — тут и кассета аля "Звонок", и звери аля "Горящий Элем", и вампир аля всё тот же "Дракула". Иногда возникали ассоциации с "Изысканным трупом". В целом, произведение странное в хорошем смысле. Ну и образы, картинки особенно порадовали —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мотыльки, шакалы, брат-сестра, трахающий непонятно что, пещера, звери Аркана и многое другое
. Думаю, потом еще одно произведение прочитаю для ознакомления с автором. Так что любителям странной литературы, наверное, понравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 18:30  

цитата Зинаида

Хорошего могу сказать только про серию Литтла, там слава Богу, художник не даром ест свой хлеб, обложки получаются классные, и действительно отражают сюжет книги.

Ну не зна-а-а-а-аю... Как по мне, так обложки у Литтла самые что ни на есть фиговенькие.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 18:44  
+1
У Литтла плохенькие обложки. А тупо здание — это от бедности и отсутствия художника. У них такие едва ли не через одну.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 19:03  
Karnosaur123 Сноу
Какие-никакие, но они хотя бы отражают сюжет книги, в отличие от других серий, или хотя бы предстоящей. То чудище что вроде как то ли пролезает через стену, то ли застряло, вообще сразу вспоминается сюжет Сайлент Хилл или Резидент Ивел, но не книгу Нэвилла.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 19:38  

цитата Зинаида

То чудище что вроде как то ли пролезает через стену, то ли застряло, вообще сразу вспоминается сюжет Сайлент Хилл или Резидент Ивел, но не книгу Нэвилла.

Но вы читали ее? Может, там есть подобное?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 19:55  

цитата Зинаида

но не книгу Нэвилла.

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в разговор, но Нэвилл в посте на фейсбуке сразу определил, что конкретно из романа изображено на обложке. Обложка имеет прямое отношение к сюжету "Судных дней".


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 20:25  

цитата Karnosaur123

Но вы читали ее? Может, там есть подобное?
Читала но только до середины, дальше моих знаний анг. не позволили продолжить, слишком тяжело, но ничего подобного я не встретила в книги. Только намёки, атмосфера, куча странных явлений и смерти.
Не буду спорить, возможно этот монстр появится ближе к концу.

цитата Dickens

сразу определил, что конкретно из романа изображено на обложке. Обложка имеет прямое отношение к сюжету "Судных дней".

Сдаюсь, кто я такая что бы спорить с автором, я лишь написала своё мнение, что монстра этого я не встретила пока читала.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 11:45  
Любительский перевод с английского языка книги "Река Духов", пятой книги серии "Мэтью Корбетт" Роберта Рика МакКаммона.
http://zhurnal.lib.ru/m/moskowskih_n_i/ri...

цитата

...как читатель серии и увлеченный ее поклонник я сделала здесь все, что могла, чтобы у других людей, которые по тем или иным причинам не смогли прочесть пятую книгу в оригинале, но хотели бы это сделать, появилась такая возможность.
    Впереди работа над переводом шестой книги «Свобода Маски». Более того, эта работа уже идет. Я надеюсь, этот труд не будет напрасным, и приключения Мэтью Корбетта продолжат радовать читателей – пусть уже и моими, любительскими усилиями.
    Лично я сама – ничего с этого получить не рассчитывала, я делала это, просто потому что могла… ну и из искреннего желания донести текст МакКаммона до читателей, а вдобавок – проверить себя на предмет того, получится ли у меня провести такую работу.
    Спасибо, в любом случае, за то, что прочли эту книгу! Она, как и все творчество автора, значит для меня очень много!
    Искренне ваша
    Наталия Московских.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 13:25  
Basstardo

Спасибо за ссылку. Хоть бумажную книгу печатай, от издателей все равно уже не будет.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 20:01  

цитата

Спасибо за ссылку.

Не за что. Печально все это. Уж цикл-то можно было доиздать.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 11:10  

цитата Basstardo

Печально все это. Уж цикл-то можно было доиздать.

Все таки может есть шансы увидеть в следующем году... А то как-то совсем грустно с 1-й и 4-й книгой на руках. Две другие мне в электронке читать что ли придется.

К оформлению новой серии "Мастера ужасов" особых претензий нет. Главное, чтоб продавалась хорошо и чтоб не свернули через пару томов.
Страницы: 123...611612613614615...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх