Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 18:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 18:14  

сообщение модератора

Valentin_86 тема ryabinav закрыта


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:03  
Завершение эпической саги Тима Каррэна "Мертвое море" в паблике СПЛАТТЕРХАУС.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:19  
anelb СПАСИБО !! Прочту !!


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:46  
anelb Большое спасибо, только вчера дочитала 3-тью часть, и вот финал подоспел.
Очень хочется надеется, что Вы возьмётесь за перевод ещё какого-нибудь хоррора который можно сказать "для всех".
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:53  
Благодарю Вас за проделанный труд, уважаемый anelb .


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 06:47  
blade73 Зинаида Sandman
На здоровье!

цитата Зинаида

Очень хочется надеется, что Вы возьмётесь за перевод ещё какого-нибудь хоррора который можно сказать "для всех".

Есть такое в планах, на будущий год)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:15  

цитата anelb

Завершение эпической саги Тима Каррэна "Мертвое море" в паблике СПЛАТТЕРХАУС.

Отлично, спасибо. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:33  

цитата anelb

Есть такое в планах, на будущий год)))

Очень радует!))) Надеюсь, Вы вскорем времени озвучите планы на книги))) Чего ожидать))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 16:16  

цитата anelb

Завершение эпической саги Тима Каррэна "Мертвое море" в паблике СПЛАТТЕРХАУС.

Оперативно,как и обещали к середине ноября.Огромное спасибо за перевод!


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 16:44  
avvakum Drud
ВЕЛКАМ:beer:
Зинаида
Анонс планирую сделать перед НГ:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 19:58  
anelb
Поздравляю с завершением работы. Большое спасибо за отличный перевод.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:17  
Basstardo
На здоровье!:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 09:55  
Дочитал Мёртвое море.
Ну, что я могу сказать? Отлично, просто здорово.

Что касается финала, мне кажется, что достойно получилось у автора закончить роман. Всё логично и нескомканно. Во всяком случае, я, дочитав, никакого дискомфорта или разочарования не испытал.

Мир, в котором оказались герои, твари, там обитающие и то, что называется атмосферностью — просто на высоте. Это, конечно, в романе произвело самое сильное впечатление.

Хотелось также отметить (это из плюсов, конечно), что есть в книге такие места, особенно в многократных повторяющихся описаниях тумана, когда автор абзац за абзацем давит тебя, давит, плющит и раскатывает, наконец, в тонкий блин. Физически даже ощущаешь. Гениально.

В общем, понравилось, конечно, чего там говорить. Очень удачное произведение.

anelb
Ещё раз большое спасибо за перевод. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 10:36  

цитата avvakum

Ещё раз большое спасибо за перевод.

А вам, в свою очередь, спасибо за отзыв!:beer:
На будущий год в планах еще один роман (я уже вроде бы говорил). Не менее эпичный и атмосферный. На этот раз будет "постапокалиптика". Ну и есть большое желание засесть за его малую прозу.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 11:53  

цитата anelb

На будущий год в планах еще один роман (я уже вроде бы говорил). Не менее эпичный и атмосферный. На этот раз будет "постапокалиптика".

Да, конечно, буду очень рад прочитать. :-)

цитата anelb

Ну и есть большое желание засесть за его малую прозу.

Тоже было бы любопытно с его рассказами ознакомиться.
Кровавый финал, который перевёл Basstardo, мне показался достаточно интересным. Но по одному рассказу, разумеется, трудно судить.

Ну, а у меня впереди на русском два романа Литтла, так я его до него и не добрался.
А сейчас я вернулся в Хопкинс-Бенд: взялся за второго Порочного Смита. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 14:53  

цитата avvakum

Ну, а у меня впереди на русском два романа Литтла, так я его до него и не добрался.

Кстати, о Литтле: "Страховщика" прочел запоем, а вот "Возвращение" идет вяло.
Вообще фабула — наибанальнейшая у Литтла. Из двух типов его романов — социальная сатира и набирающее силу неведомое зло — эта вещь относится ко второму. Каким-то особым сюром при этом сверхъестественные эпизоды не потрясают. Перевод вял и неуклюж (и после вкуснейшего "Страховщика" это ой как чувствуется), текст вял, персонажи картонные, такое впечатление, что писалось чисто ради того, чтобы сдать обязаловку по контракту. Может, ко второй половине разгуляется...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 15:04  
Karnosaur123
Я сейчас дочитываю "Страховщика", и как я писала в ЛС Нексусу я. Книга живой сатирический образчик на систему здравоохранения и страхования в США (к примеру случай с парнем, которого никуда не брали, ни в одну из больниц, если нет страховки) автор прекрасно показал абсурдность и сюр происходящего, и чувствуется, что с автором похожее происходило, уж больно реальность доведённую до абсурда показывает.
"Возвращение" ещё только планирую, но что-то вот уже третий человек говорите мне, что книга картонна и скучна. Но мне всё равно интересно)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 15:21  

цитата Зинаида

Я сейчас дочитываю "Страховщика", и как я писала в ЛС Нексусу я. Книга живой сатирический образчик на систему здравоохранения и страхования в США (к примеру случай с парнем, которого никуда не брали, ни в одну из больниц, если нет страховки)  автор прекрасно показал абсурдность и сюр происходящего, и чувствуется, что с автором похожее происходило, уж больно реальность доведённую до абсурда показывает.

Вообще, Литтл гений социальной сатиры, пожалуй, даже в большей мере, чем хоррора.
Кстати! Очень рекомендую всем поклонникам Литтла-сатирика седьмой эпизод сериала "Страх как он есть" под названием "Община". По факту, это практически экранизация его романа "Ассоциация" — хотя имя Литтла и не указано. Впрочем, к сериалу приложил руку друг Литтла Ричард Чизмар, так что...;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 16:03  
Karnosaur123 Спасибо большое, честное слово впервые слышу об этом сериале, но уже взяла на заметку скачать и посмотреть.
Я читала много отзывов и многие пишут, что Литтл гуру соц. ужасов и с ними трудно не согласиться. Ему только стоит взять какую-нибудь соц. структуру, будто супермаркет, кондоминиум, соц.обеспечение и вуаля готовый круг социального ада, в котором герои будут мучимы почти что до конца романа.
Спасибо ещё раз за наводку на сериал:beer:
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...616617618619620...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх