Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 18:42  
Прочитал пару дней назад маленький роман Die, You Bastard! Die! авторства Jan Kozlowski. Простая история, простой язык, всё просто и ровно. Первая треть книги еще дает какие-то надежды, что дальше начнется вот "самое оно", но всё шло не менее ровно и предсказуемо вплоть до последней строчки. Всё, что происходит после приезда героини в родной город, уже миллион раз показано в фильмах аля "Райское озеро" и тысячи аналогичных.

К сожалению, совсем не впечатлило. Из плюсов только простой язык, динамика (если уместно данное слово к этому роману) и, наверное, небольшой объем:-) Если кому нравится грайндхауз, фильмы в духе Thriller: A Cruel Picture, Eden Lake и иже с ними, то можно ознакомиться. Про пустую потерю времени не скажу, так как читается легко и быстро.

Сюжет: Клэр работает медсестрой в скорой помощи. На последнем вызове сталкивается с несправедливостью и ей становится печально от того, что мир — дерьмо. А потом дерьмо из её детства напоминает о себе — её папаша попал в больницу, и Клэр вынуждена вернуться в родной городок, где с ней когда-то произошло много всего веселого. Но, как понятно, прошлое её не отпускает от слова "совсем".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 20:26  

цитата Valentin_86

Прочитал пару дней назад маленький роман Die, You Bastard! Die! авторства Jan Kozlowski.

Никогда раньше не слышал ни про такого писателя, ни про этот роман.
Ну, как я понял, можно читать, а можно и пропустить, ничего особо не потеряв. :-)

А я целиком и полностью погрузился в Порочного-2 Б. Смита.
Я пока только четверть прочитал, но не потому, что роман плохой, а потому, что читаю медленно. :-)))

Так же, как и в первом романе, писатель ведёт несколько сюжетных линий, в которых рассказывается о разных персонажах. Куда всё это вырулит, пока, естественно, не знаю, однако, читать мне нравится.

Нравится на данный момент и сюжет, и язык, а самое главное, мне почему-то в романе уютно. Вот, наверное, самое правильное слово.
Я как будто домой вернулся. :-))) Ну, или встретил хорошего старинного приятеля.

В общем, там я, в Хопкинс-Бенде.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 20:45  

цитата avvakum

The Circle Бентли Литтла. Повесть состоит из трёх частей.
Появилось на русском в озвучке Владимира Князева, начал слушать.

цитата

В первой — женщина, собираясь позавтракать, слышит стук в дверь. За дверью — мальчик, просящий его впустить. Она впускает его, и ...
Первая история просто блеск. :-))) "Лучшие друзья девушек — это бриллианты!" © :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:18  

цитата IW-GDK

Первая история просто блеск. :-)))

Ага, вот такого Литтла я и люблю. :-)
Вообще, вся повесть шикарна.

цитата IW-GDK

"Лучшие друзья девушек — это бриллианты!" © :-D

:-)))

P.S. Увидел, кто переводчик.
Молодец девушка, нравятся мне её переводы, которые она для Даркера делала.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:50  

цитата avvakum

Молодец девушка, нравятся мне её переводы
Согласен, много чего интересного перевела.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 18:39  
Свежее про "Трилогию Лорда Хоррора" Бриттона, про которую тут выше в треде уже упоминали как-то.

цитата

— Над чем вы работаете сейчас?

— Уже почти готова очень смешная «Трилогия Лорда Хоррора» Дэвида Бриттона, критичная для меня лично «божественная комедия» про XX век, который, конечно, очень похож на ад со всеми рвами, драными ранами и поиском золотого трона Люцифера.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 20:38  

цитата IW-GDK

Свежее про "Трилогию Лорда Хоррора" Бриттона, про которую тут выше в треде уже упоминали как-то.

Так я и не понял пока, честно говоря, стоит читать эту трилогию или нет.
Не составил никакого мнения о ней.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 12:27  
Закончил читать вот такую книжку

Маленький роман о нехорошем доме от лица этого самого дома (или сущности, привязанной конкретно к этому дому) и горстки людей, запертых в нём. Призраки, герои со своими тараканами, немного всяких извращений и помешательства — всё присутствует. Книга очень понравилась. Особенно в восторге от стиля:cool!: Если сравнивать с фильмами, то первое и наиболее точное сходство — "Американская история ужасов" (1 сезон) + немного от радостей Hippocampus M 21th. Совсем мало похожего, но тоже есть некоторые аналогии с фильмом "Особняк "Красная роза" и романом "Дом" Литтла. Сюжет раскручивается по спирали, неспешно и достаточно жестко иногда. Одна из немногих книг в этом году, которая почти полностью мне подошла.:-) Удовольствие от чтения уж точно получил.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 14:01  
ЭДВАРД ЛИ "РОГОЛОМ"

У Дина Лохана полно проблем, главная из которых – его жена, вечно пилящая его сука. Но скоро она станет наименьшим из зол. Дин узнает, что его отец находится при смерти. И он вынужден вернуться на семейное ранчо, чтобы встретиться лицом к лицу со своей прежней жизнью. Жизнью, где полно секса, насилия, наркотиков и… крупного рогатого скота. С помощью своего друга, Аякса, Дин вернется к своим корням и вскоре узнает, какие тайны хранила его семья и какое зло породила. Пришло время проверить свои навыки. Навыки, которые сделали его легендой и которые могут спасти жизни близких ему людей.

P.S. В виду крайней "неполиткорректности" произведения рекомендую воздержаться от чтения людям впечатлительным, беременным, а также лицам с тонкой душевной организацией.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 14:08  

цитата

ЭДВАРД ЛИ "РОГОЛОМ"

Ух ты очень круто. Спасибо.:beer:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 14:14  

цитата anelb

ЭДВАРД ЛИ "РОГОЛОМ"


Кстати, рекомендую всем, кто любит черный юмор.:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 17:15  
А тазики надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 19:38  

цитата Valentin_86

Закончил читать вот такую книжку

Вы очень быстро читаете по-английски, это некрасиво. Завидно, однако. :-)))
Ну, если серьёзно, то положил книжку в закладки, заинтересовало. Спасибо за рекомендацию. :-)

anelb
Большое спасибо, снова нас радуете. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 20:39  
anelb Спасибо!!:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 21:18  
Basstardo avvakum Valentin_86
ВЕЛКАМ!:beer:

цитата basf

А тазики надо?

кто-то может пакетиком обойтись, а кому-то и тазика не хватит:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 21:22  

цитата anelb

ЭДВАРД ЛИ "РОГОЛОМ"


Благодарю Вас.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 00:29  

цитата anelb

кто-то может пакетиком обойтись, а кому-то и тазика не хватит

Думаю пакет подойдет. Пуган уже:-))):cool!: Спасибо за перевод! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 12:52  
Посоветуйте пару-тройку романов ужасов с сюжетом вроде "ГГ заражается чем-то или становится одержимым и превращается во что-то против своей воли, вынужден убивать-поедать, но всеми силами пытается бороться с собой".
Очень хочется что-то вроде "Мухи" Кроненберга или "Земля против Паука" Скота Зила.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 12:57  
ThaiKim
"Инфектед" С. Сиглера
"Хейтер" Д. Муди
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 00:52  
Если кому интересно, небольшой аудио-рассказ: ссылка
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Страницы: 123...622623624625626...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх