Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 10:27  
Сноу, а ты случаем не перепутал “Dead sea” с “Rising" у Кина?
А то:

цитата

птицы-зомби
- тут такого вроде нет (в начале истории во всяком случае), даже уточнается что они были одними из тех, кто и не стал зомби иначе было бы совсем худо. Но а так зомби зоопарк в наличии, да.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 10:45  
IW-GDK
Не, не перепутал. Все еще впереди) Когда они на, емнип, нефтяную платформу выберутся. По-моему там и кит-зомби был. 8:-0
Rising и City of Dead тоже читал. Rising повеселее, но и написан похуже. Дебют, как никак. У меня почти весь Кин до Gathering of Crows в бумаге. Раньше нравился. :-)))
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 12:38  
Ну и кто читал грядущего Джо Конноли? Как вам? Стоит ли брать?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 12:58  
Я читал, но как лицо заинтересованное, промолчу.
Хотя книга мне понравилась и сейчас готовлю его второй сборник.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:08  

цитата Sartori

Хотя книга мне понравилась и сейчас готовлю его второй сборник.
как я понял стиль скорее классика формата гост сториз? Тихий хоррор? Стиль не слишком коммерцией отдает, как у Кинга, Мастертона, Кунца и остальных подобных?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:23  
Sartori
Значит второй том рассказов будет?

arcanum
Читали?
http://samlib.ru/c/chitajushaja_p_k/theer...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:47  
Sartori Сборник обязательно возьму, на гудридерзе много хвалебных отзывов его рассказов, а можно полюбопытствовать, что за второй сборник? На фанлабе нет его. Я так поняла это второй том "Ноктюрнов"?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:48  
Да, второй том переведен и отредактирован. Будет в конце лета — начале осени.

Рассказы разные по стилю, коммерцией не отдают, но не все — тихий хоррор.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:51  
Зинаида Да, это Night Music: Nocturnes Volume 2
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:53  
Sartori Спасибо. Очень жду первый том. Я надеюсь Вы сделаете тут для них странички и внесёте в базу его новые рассказы.))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 16:11  
Sartori ну что ж, тогда возьмем, почитаем) и всё таки расскажите пожалуйста подробнее о грядущем сборнике, как человек имеющий к нему отношение) Очень интересно! Просто раньше не сталкивался с творчеством этого автора, а сейчас заинтересовался)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 16:25  
Ребят, в прошлом году прочитал что в 2018 году на русском языке выйдут два сборника "лавкрафтианского хоррора"    -" Black Wings". Никто не в курсе как там с ними дела обстоят?


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 17:08  
Sartori а еще какие книги в серии запланированы?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 18:37  
По поводу новых книг Бентли Литтла всё та же печаль... :-(

цитата Nexus

Добрый день, Владимир!
В конце ноября прошлого года Вы писали, что с покупкой прав на оставшиеся книги Бентли Литтла возникли проблемы.
В частности, Вы сказали, что: "Нам так и не могут продать две следующие книги".
Изменилось ли что-нибудь за прошедшее время?
Стоит ли хотя бы во второй половине года ждать новых изданий Литтла?

цитата Владимир Хорос

Ситуация по-прежнему та же. Правообладатели решили взвинтить авансы по правам, а это мы уже не поднимем... Пока идет кто кого.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 18:57  

цитата Basstardo

Читали?
спасибо. Мне понравилось. Наверное, стоит обратить внимание на сборник.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 19:10  
Господа!
Не пожалейте денег на "Кровожадных"!
Я не пожалел, и не жалею, что не пожалел — великолепная антология в лучших традициях 90-х без худших тенденций 90-х. Переводчик Григорий Шокин сам отобрал все рассказы, не повторяя ошибок своих давних предшественников, и подборка вышла просто офигенная.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 20:19  
Nexus М-да, собственно я так и думала, дело в деньгах.%-\
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 12:21  
Дожал кирпич Кэмпбелла "Усмешка тьмы". Во второй раз Р.К. не смог мне доказать,что он литературный гений. Первый опыт был роман что-то вроде Midnight Sun. Ведь Р.К. критики нахваливают и намекают,что,мол,непризнанный гений.Только вот издавать не торопятся (во всяком случае в ФРГ о нём мало что слышно с середины 90-ых).
Что я ожидаю от литературы ужасов ? Попужаться хочется, а не читать тонны страниц про какую-то серую и неинтересную английскую семью. Напряжение слабое. Диалоги подчас мутные. Вроде ни о чём,но с претензией (этакие недоговорённости, дешёвая эзоповщина не к месту).Поэтому иной раз приходилось возвращаться к репликам выше и вчитываться в них. Да и концовка мутная.Сложней всего ,похоже,пришлось переводчику,который пытался адекватно перевести все эти англо-саксонские вербальные закидоны.
Я бы почитал его ещё. По двум книгам судить сложно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 15:40  
wkorop
Попробуйте рассказ "Голос пляжа", он издавался в антологии "Дети Эдгара По", есть в сети. Если и он не понравится, то автор точно не ваш, ибо рассказ очень хорош.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 15:44  
А вот рассказы у него есть действительно неплохие. Я любопытный и потому продолжим знакомство.
Страницы: 123...731732733734735...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх