Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 16:03  

цитата blakrovland


Drud почему в бумаге не купить книгу?

Не хочу,по большей части все книги — прочитал раз и все,стоит и пылится,места много занимает.Есть любимые,конечно,которые из года в год перечитываю,но мне и электронки хватает.Раньше часто покупал в бумажном варианте,потом приобрел читалку и покупки в реале сошли на нет.
Я к творчеству Лиготти ,собственно, никак не отношусь,читал его несколько рассказов ,мне не особо понравилось.Может сборник заинтересует.Просто любопытно:на Литресе есть в электронке все книги серии "Мастера ужасов" (даже "Клан" уже можно предзаказать),а вот этого автора и его сборника нет.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:28  
Drud Ваша правда.
Кроме энциклопедий, классики и альбомов по искусству содержать "хоррор" в бумажном виде считаю излишеством. Не думаю, что на старости лет мне захочется "почитать у камина" апологетов "ужосов"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:32  

цитата Ляо

Drud Ваша правда.
Кроме энциклопедий, классики и альбомов по искусству содержать "хоррор" в бумажном виде считаю излишеством. Не думаю, что на старости лет мне захочется "почитать у камина" апологетов "ужосов"

Вам не захочется, другим захочется.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 21:08  
Появился любительский перевод https://vk.com/wall380928436_177 нереализованного сценария Лиготти для "Секретных материалов" https://fantlab.ru/work128887


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 23:52  
Так есть книга ужасов, которая действительно вгоняет в ужас у вас или вы все читаете ради слов, а не эффекта. Ужасы должны пугать. Вгонять читающего в действительный эффект мрака от прочтения, ну и кроме классики прошлой я не могу ничего назвать. Сейчас вообще авторы пишут ужасы никогда даже с этим не сталкиваясь, не с ужасами, не со страхами, вообще ни с чем, тот же Стивен Кинг, как он может вызывать ужасы через свои книги, если он сам в интервью говорил, что никогда с ужасным не сталкивался?? Мне непонятно вообще
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 23:59  
Вот Достоевский со своим Преступлением и наказанием это ужасы. Франц Кафка, это ужасы, реальные ужасы
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 00:28  
Страшильщик, Спасибо за информацию. Не думалось что Лиготти подобным баловался.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 03:50  

цитата avvakum

Я тут, кстати, у себя в читалке, к своему удивлению, обнаружил повесть русскоязычного писателя: "Отчаяние" Юрия Нестеренко.

кстати, неплохое чтиво


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 03:54  

цитата LAS

"Мученицы" настолько откровенксное экспло

кстати! шикарный фильм вышел от этого режиссера
Страна Призраков


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 06:39  

цитата Karnosaur123

Вам не захочется, другим захочется

Ну разве, что для поддержания моды на "хоррор".:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 08:35  
Вот что значит выбирать правильные книги автора. К Литтлу после "Господства", "В ожидании Санты" и "Жизнь с отцом" я относился с отвращением и разочарованием. Но "Окраина" и уже тем более "Ассоциация", которую я закончил несколько дней назад, меня восхитили.
"Ассоциация" мне показалась одной из самых страшных книг (не считая ее провальной концовки). Я сам живу в похожем месте, что и герои: ухоженное СНТ рядом с маленьким поселком с быдловатым провинциальным населением. Аналогия с Бонитой-Вистой ощущалась мной на каждой странице. Отрываясь от очередного куска книги, под впечатлением я какое-то время ожидал, что явится правление ко мне на участок и что-нибудь потребует. Было страшно.
Книга хорошо зайдет тем, кто живет или жил в удаленном или закрытом коттеджном поселке. Так вы ощутите ее гораздо сильнее.

Теперь присматриваюсь к "Страховщику".
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 09:53  
Вторая книга про Дэйва и Джона все-таки выйдет в "Мастерах"))


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 10:07  
Можете посоветовать что нибудь почитать, жанры Ужасы, Мистика, Фэнтези, Городское Фэнтези,Про некромантов, заранее благодарна)


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 11:00  
Под описание идеально подходит цикл Джима Батчера.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 11:20  
DKart, "Страховщик" отличный, и переведен нормально, но концовка как всегда.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 11:32  

цитата C.C.

Вторая книга про Дэйва и Джона все-таки выйдет в "Мастерах"))

Ну ваще


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 11:53  

цитата Sri Babaji

но концовка как всегда
Видимо это уже фирменная фишка Литтла. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:23  

цитата C.C.

Вторая книга про Дэйва и Джона все-таки выйдет в "Мастерах"))
Круто, круто, круто!...:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:45  

цитата Pufistya

Ужасы, Мистика, Фэнтези, Городское Фэнтези,Про некромантов

Андрей Дашков Войны некромантов
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 13:14  
DKart,кажется, да, он только рассказы не сливает. Жаль, что выхне оценили юмор "Санты", это ж5 прямо самый типичный Литтл в лучшем виде.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...758759760761762...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх