Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:25  

цитата Nexus

Бром "Сердце в тени".
Я в Броме слегка разочарован.
Очень долго ждал выхода "Потерянных богов", великолепное оформление только подогревало предвкушение чего-то оригинального и интересного. По итогу... кажется мне ещё не попадалось книги, не являющейся новеллизацией фильма/игры но похожей на подобные продукты до невозможности.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 02:45  

цитата ElisKotova993

Я в Броме слегка разочарован.
Очень долго ждал выхода "Потерянных богов", великолепное оформление только подогревало предвкушение чего-то оригинального и интересного. По итогу... кажется мне ещё не попадалось книги, не являющейся новеллизацией фильма/игры но похожей на подобные продукты до невозможности.

Попробуйте "Крампуса" или "Похитителя детей".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 16:20  
"Дом малых теней" Нэвилла уже можно купить в бук24:
https://book24.ru/product/dom-malykh-tene...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:51  

цитата Зинаида

Дом малых теней" Нэвилла уже можно купить в бук24:

Отличная новость. Даже раньше, чем к "Хеллуину", выпустили.
Теперь бы ещё Флетчера дождаться и акции "2-я за рубль", и можно оформлять заказ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:56  

цитата C.C.

дебютный сборник рассказов "Призраки двадцатого века" Хилл пока еще не переплюнул, он шикарен

Его бы переиздать давно не мешало. В электронном виде пришлось читать. Такое однозначно хочу на полке иметь. Всё остальное, что писал Джо Хилл. в бумаге есть, и пусть становится всё больше. Если "Коробка в форме сердца" ещё наводила на мысли, что папа ему помогал в паре мест, то всё остальное — вполне самостоятельные творения автора, умеющего мыслит нестандартно, что для зажатого в некотором смысле в рамки жанра ужасов очень хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 13:52  
А меж тем книга: "Музыка ночи" — второй том хоррор-рассказов Джона Коннолли уже в продаже. Кстати отдельный респект художнику, обложка получилась отличная:
https://www.labirint.ru/books/665907/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 15:08  
Друзья, посоветуйте, что следующее почитать у Литтла с учётом моих оценок: Господство — 4, Окраина и Ассоциация — 9, Страховщик — 7.
Меньше сплаттера и порнухи, больше социального и беспомощности.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 15:12  

цитата DKart

Меньше сплаттера и порнухи, больше социального и беспомощности.

"Хранилище", как первый в таком духе. И "Наследие", хоть это скорее история маньяка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 17:41  
Karnosaur123 спасибо!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:19  
DKart :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:20  
DKart , еще "Незаметные" и "Письма, несущие смерть".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:08  

цитата DKart

Меньше сплаттера и порнухи,
С такими требованиями, главное — держаться подальше от "Университета". ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:11  
Karnosaur123
А посоветуйте, пожалуйста, чего почитать у Дмитрия Тихонова, если из сборника "Чёртовы пальцы" больше всего понравился хоррор на "исторически-русском" материале? (Калики перехожие, Гарь, Слуги атамановы и т.д.)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:29  

цитата Makrophag

цитата DKart
Меньше сплаттера и порнухи,
С такими требованиями, главное — держаться подальше от "Университета". ;-)

Ну да. А ещё "Сгинувшие" точно мимо.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:40  

цитата Seidhe

А посоветуйте, пожалуйста, чего почитать у Дмитрия Тихонова, если из сборника "Чёртовы пальцы" больше всего понравился хоррор на "исторически-русском" материале? (Калики перехожие, Гарь, Слуги атамановы и т.д.)

Я так понимаю, все, входящее в сборник, Вы прочли? Вот тогда ещё "Беспросветные" и "Лисья кровь".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:05  
Karnosaur123
Спасибо! :beer:
Всё вошедшее в сборник прочёл, восторгами на неделе обязательно поделюсь, хотя кое о чём уже писал: тут и тут


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:31  

цитата Seidhe

Karnosaur123
Спасибо!
Всё вошедшее в сборник прочёл, восторгами на неделе обязательно поделюсь, хотя кое о чём уже писал: тут и тут

Замечательно!
Вообще, в серии ССК много ребят пишет в историческом антураже, но именно в чертовщине никто так не силен, как Тихонов. Есть в нем, наверное, частица черта.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:41  
Karnosaur123

цитата

именно в чертовщине никто так не силен, как Тихонов.

Согласен полностью! :beer:
Я не большой ценитель и знаток хоррора, но вот это обращение к корням, к собственной истории, разумеется, взяло за душу. В отзыве уже написал, но и здесь повторю — если автор напишет что-то уровня "Слуг" или "Гари" объёмом с большую повесть/роман — приобрету на бумаге. Обязательно. И буду давать читать друзьям.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 19:13  
Дочитал "Мерзкие дела..." Залера. Годнота.
Зволински напомнил героя Винс Вона из "Драки в блоке 99", такой же целеустремленный товарищ. Джейми Фокс и Леонардо ДиКаприо по слухам закреплены в касте, интересно на роль кого последний планируется?

цитата Николаич

очень бы хотелось ещё произведений данного автора.
Не проходи мимо: вот этого и этого тоже. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:40  
Невилл Адам: Дом малых теней можно уже купить в Лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/666307/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...827828829830831...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх