Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 14:48  

цитата vxga


Покидайте хороших хоррор (а еще лучше сплаттер :) рассказов о проклятиях англоязычных авторов? В идеале — современных, но обязательно не переводившиеся на русский.

Если сплаттер, то, возможно Nancy Holder Orfeo the Damned из антологии Hellbound Hearts


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 08:22  
!!!НОВОСТИ ОТ ПОЛТЕРГЕЙСТ ПРЕСС!!!:
" За прошедшую неделю у нас появились права на следующие книги: «Головач» Эдварда Ли, «Улей» и «Хроники мертвого моря» Тима Каррэна (Hive и Dead Sea Chronicles соответственно). «Snow», «December Park» и «Floating Staircase» Рональда Малфи, который многим уже известен по роману «Кость бледная»."
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 10:21  
anelb Какая замечательная новость! Наконец-то действительно романы, а не повести. Особенно спасибо за Каррена и Малфи.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 10:34  

цитата anelb

«Floating Staircase» Рональда Малфи, который многим уже известен по роману «Кость бледная»."

цитата

После успеха своего последнего романа Трэвис Глазго и его жена Джоди покупают свой первый дом в западном Мэрилендском городке Уэстлейк, через дорогу от брата Трэвиса Адама и его семьи. Поначалу все выглядит идеально, начиная с прекрасного озера за домом и заканчивая возрождением дружбы между Трэвисом и Адамом. Трэвис также начинает преодолевать заблуждения своего детства и чувство вины, которое он лелеял с тех пор, как трагически утонул его младший брат, за что Трэвис считает себя ответственным. Однако вскоре новый дом начинает терять свою привлекательность. Странные звуки будят Тревиса по ночам, и его сны преследуют призраки. Едва различимые силуэты мелькают в темных коридорах, но самым странным является причудливый набор деревянных лестниц, которые таинственно поднимаются из озера позади дома. Трэвиса тянет к этому строению, но чем больше он исследует, тем больше он раскрывает правду о Дентмэнах, семье, которая раньше владела его домом, и о том, как молодой Элайджа Дентман утонул в озере позади дома при обстоятельствах, жутко похожих на брата Трэвиса.

Очень жду этого романа. Коллеги, кто читает на английском, есть отзывы на данное произведение?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 10:45  
Что-то меня "Кость бледная" оставила равнодушным, но Малфи я б еще почитал. Ну и "Головач" на русском — это крутяк.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 10:50  
Я читал все перечисленное в планах, отзывы на почти все есть в авторской колонке. "Лестницу" там не нашел, но может плохо искал. 8-)
Хороший роман. Многого сразу предлагаю не ждать, сюжеты традиционные, но подача у Малфи отличная. Читать приятно.
"Снег", на мой вкус, самый слабый из всех анонсов. Я его в свое время в бумаге приобрел (и тоже принт-он-деманд была книга, казенная такая, фиговенькая). Многовато в ней беготни. Остальные хороши.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 10:51  

цитата Сноу

"Лестницу" там не нашел, но может плохо искал.

Тоже на нашел, поэтому, собственно, и спросил. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:28  
Скажите, а "Декабрьский парк" Малфи это хоррор или триллер, просто по описанию больше на триллер про маньяка похож +роман взросления, и судя по гудридз роман не маленький овер 500 стр. Роман взросление+маньяк мне такое нравится.
И ещё по поводу Хроник Мёртвого моя, если кто читал, это продолжение или уже новые герои? И в целом как роман, такой же жуткий?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:31  
Сегодня получил "Тлен" Б.Смита.
В книге 4 части (4-я "Конец путешествия"), последняя глава 51, 270 стр.

Кто-нибудь может подсказать, это уже полный экземпляр ?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:36  
sl Скорее всего брак.
У меня такая же, а я книгу купил практически сразу, еще до объявления об убитом тираже.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:40  
Зинаида
Триллер скорее. Ничего сверхъестественного. И да, роман взросления.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:46  
sl В оригинале 52 главы плюс авторское примечание


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:03  

цитата Зинаида

Скажите, а "Декабрьский парк" Малфи это хоррор или триллер, просто по описанию больше на триллер про маньяка похож +роман взросления

Сам Малфи утверждает, что роман в некоторой степени автобиографичен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 15:10  
А в личное сообщение Полтергейсту, это т.е. куда им писать ?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 15:13  

цитата sl

А в личное сообщение Полтергейсту, это т.е. куда им писать ?

здесь есть контактные данные главреда.

P.S. Исправленный тираж "тлена" будет напечатан в конце марта-начале апреля. Типография берет рассылку на себя. Информация что-и-как должна появиться на вк-страничке издательства.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 16:50  
"Астрель " анонсировал омнибус из двух сборников Джо Лансдейла.Эксклюзивное издание "Deadman s Road " https://fantlab.ru/work310943 и "By bizarre hands " https://fantlab.ru/work130745 https://vk.com/wall-103933656_9145


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 16:52  

цитата count Yorga

"Астрель " анонсировал омнибус из двух сборников Джо Лансдейла.Эксклюзивное издание "Deadman s Road "

Что ж, дам Лансдейлу второй шанс. Первый омнибус особых восторгов не вызвал, за исключением нескольких рассказов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 17:27  
avsergeev71 , я как раз сегодня подумал то же самое. Сильного фанатизма к Лансдейлу не испытываю, и после прочтения "Бога Лезвий" решил, что следующая его книжица пройдет мимо меня, однако новую куплю таки.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 18:27  

цитата avsergeev71

Что ж, дам Лансдейлу второй шанс. Первый омнибус особых восторгов не вызвал, за исключением нескольких рассказов.

А по мне, так жемчужина серии.:cool!: Побольше бы такого, как "Пронзающие ночь"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 18:45  

цитата Karnosaur123

А по мне, так жемчужина серии.

Скажем так: очень уж на любителя. Старый добрый сплаттер. Добротно, надежно, но без изюминки. Рассказы в этом плане поинтересней будут.
Хотя мое мнение в данном случае — плохой показатель, ибо я — не поклонник сплаттера в чистом виде. Разве что он обернут в какую-нибудь замысловатую мистическую или детективную обертку.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...990991992993994...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх