Говард Лавкрафт Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 103 104 105 [106] 107 108 109 ... 185 186 187 188 189  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 22:21  
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 12:56  
Cоздатели "Игры Престолов" Дэвид Бениофф и Д Б Уайсс снимут фильм по мотивам графического романа Ханса Родионоффа и Кита Гриффена "Лавкрафт" Сценаристами выступают Фил Хэй и Мэтт Манфреди, ответственные за сценарий фильма Карин Кусамы "Эон Флакс" Она же станет и продюсером картины https://dtf.ru/cinema/87032-deadline-shou... В романе Родионоффа и Гриффена сюжет строится на потерянных воспоминаниях героя, его взаимоотношениях с родителями и женой Соней Грин.Но когда отец оставляет ему копию "Некрономикона" его жизнь меняется https://darkermagazine.ru/page/lavkraftia... https://www.amazon.com/Lovecraft-Keith-Gi... И конечно авторы политкорректно изменили кличку кота Лавкрафта с "Nigger Man" на "Necro Man"

авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 20:00  
То есть Гильермо Дель Торо снять «Хребты Безумия» так и не удалось, а Беня с другом до Лавкрафта добрались. Воистину, против Ктулху сражаются высшие силы, раз у них такое оружие.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 20:20  
С другой стороны, какая к Йог-Сототу разница, какой фильм двух бездарей игнорировать? :)

магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 16:49  

цитата

То есть Гильермо Дель Торо снять «Хребты Безумия» так и не удалось, а Беня с другом до Лавкрафта добрались

Они добрались не до Лавкрафта, а до Родионова с Гриффеном — это совсем разные вещи.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:25  
Просто биографию бы экранизировали. Зачем еще извращаться?
–––
Я читаю: Дэвид Вонг. "Эта книга полна пауков"

авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 19:32  

цитата Rheo-TU

Биография Лавкрафта, прямо говоря, довольно скучная. При всей моей любви к автору, смотреть экранизацию жизни типичного задрота я бы не стал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 19:49  

цитата Fox_Reinard

экранизацию жизни типичного задрота я бы не стал.

Не смотрите. Задротство — писать всякую ерунду на форуме никому не нужную, а Лавкафт гений, вписавший себя в историю литературы.

активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 20:03  
У меня не обычный вопрос. И совсем не о творчестве.

В 2015 гг Всемирная премия фэнтези изменила вид награды, вручаемой победителям номинаций. И сделано это было под давлением петиции неких авторов.
Есть где-то список тех, кто эту петицию подписал? Кому не трудно, поделитесь. ^_^

магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 20:48  

цитата Dewdney

Есть где-то список тех, кто эту петицию подписал?

Конкретно, все началось тут, с плача какого-то писаки янг-адалта.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".

авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 23:21  

цитата brokenmen

Задротство — писать всякую ерунду на форуме никому не нужную,

Так и зачем вы её пишете? ???

цитата brokenmen

Лавкафт гений, вписавший себя в историю литературы.

И это не отменяет того, что в его жизни нечего экранизировать. Не было в ней каких-то ярких событий.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 23:38  

цитата k2007

86232and дайте заявку на эту книгу, потому что это уже не доптираж, это другое издание

Коллеги, заявка уже не требуется. Издание с новым макетом внесено в базу.
https://fantlab.ru/edition269281
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 08:41  

цитата Fox_Reinard

Так и зачем вы её пишете?

Ерунду пишу не я, а вы раз не понимаете простых вещей. Лавкрафт — один из тех писателей, которые имеют фанатскую базу. Кроме него, только Кинг имеют отделы в книжных магазинах среди литературы ужасов. Многие из этих людей интересуются всем, что связано и с персоной самого писателя.
Несколько совсем неглупых людей написали биографии ГФЛ на несколько сот страниц. Хорошо, что с вами не посоветовались, а то, наверное, вы бы их отговорили. Недостаток активных действий в биографиях восполняется перекличкой с его творчеством, что вполне можно перенести и на экран.
Но если вы уж решили сказать свое фи, которое так всем интересно именно на ветке форума, посвященной ГФЛ, это можно было сделать без хамства в адрес писателя. Ваша биография, конечно, интересней раз вы освещаете ее в Трепе на разные темы .

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 10:35  

цитата Fox_Reinard

это не отменяет того, что в его жизни нечего экранизировать. Не было в ней каких-то ярких событий.

Я читал о жизни Лавкрафта. По крайней мере, его жизнь необычна. Да и как личность он тоже интересен. А раз интересно мне, то думаю, что я не один такой и интересующихся его жизнью вполне достаточно, чтобы снять о нём художественный фильм. Многое будет зависеть и от постановщика, конечно.
Для того, чтобы Вы поняли, что в жизни Автора было много интересного, посмотрите хотя бы этот документальный фильм.
–––
Нет такого понятия, как фантастика. Всё, о чём мы подумали, рано или поздно осуществляется.
Чарльз де Линт

авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 10:44  

цитата brokenmen

Несколько совсем неглупых людей написали биографии ГФЛ на несколько сот страниц.

Вы путаете книги о творчестве Лавкрафта и книги о Лавкрафте. Напомню, что я отвечал на реплику

цитата Rheo-TU

предложенная идея противоречит вашему

цитата brokenmen

Недостаток активных действий в биографиях восполняется перекличкой с его творчеством, что вполне можно перенести и на экран.

На что я и указал. Бениофф и Уайсс выбрали единственный возможный способ снять фильм про Лавкрафте.

цитата brokenmen

это можно было сделать без хамства в адрес писателя.

С какой стати "задрот" — хамство? Впрочем, я забыл — настоящий фанбой всегда найдёт из-за чего оскорбиться. :-D

цитата brokenmen

Ваша биография, конечно, интересней раз вы освещаете ее в Трепе на разные темы .

Мне прям льстит, что вы следите за моим жизнеописанием. Автограф хотите? :-)))

цитата Mishel78

Для того, чтобы Вы поняли, что в жизни Автора было много интересного, посмотрите хотя бы этот документальный фильм.

Вы тоже впадаете в смешивание жизни и творчества. В фильме тоже самое изложено, что и в любой статье о Лавкрафте. Был затворником, работал редактором, писал, переписывался с респондентами. Самым ярким событием, видимо, было путешествие по Массачусетсу, в котором тоже ничего особенного с ним не произошло. А приглашённые эксперты в фильме рассказывают о своём видении его творчества, не о жизни.

Впрочем, мне этот спор уже поднадоел. Вот снимут Беннивайзы свой фильм, и премьера покажет — так ли велик интерес фанатов, чтобы поддержать его финансово. :-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 11:17  
Fox_Reinard в целом соглашаясь с вами, замечу, однако, что про жизнь Толкиена тоже кино сняли. А у него жизнь тоже была не так чтобы очень приключенческая (исключая Первую Мировую). Тем не менее
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 11:30  

цитата Fox_Reinard

Был затворником, работал редактором, писал, переписывался с респондентами. Самым ярким событием, видимо, было путешествие по Массачусетсу, в котором тоже ничего особенного с ним не произошло.

Ну, так можно про многих известных людей сказать. Снять кино — это совсем другое. Известные люди тем и интерепны, что знамениты. Да, поживём — увидим.

цитата Fox_Reinard

Впрочем, мне этот спор уже поднадоел.

А с кем Вы спорите-то? :-)Я спора никакого не вижу. Вы так считаете, а я по-другому. Только и всего.
–––
Нет такого понятия, как фантастика. Всё, о чём мы подумали, рано или поздно осуществляется.
Чарльз де Линт

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 12:22  

цитата Fox_Reinard

Вы тоже впадаете в смешивание жизни и творчества. В фильме тоже самое изложено, что и в любой статье о Лавкрафте. Был затворником, работал редактором, писал, переписывался с респондентами. Самым ярким событием, видимо, было путешествие по Массачусетсу, в котором тоже ничего особенного с ним не произошло. А приглашённые эксперты в фильме рассказывают о своём видении его творчества, не о жизни.

Я не совсем понимаю, чем плох фильм о жизни. О том, как человек взрослеет, как ищет себя. Да, путешествует, да ничего особенного — но он же открывает мир! Он раздвигает границы вокруг себя — это же так красиво!
А как он, вопреки своему затворничеству, обретает друзей и привязывается к ним.
Как он сражается с диктатом матери, но находит в себе силы его победить.
А картины Нью-Йорка двадцатых годов фоном? А "Вирд Тейлз" и прочие журналы, в которые отправлял свои рассказы Лавкрафт — о палповой индустрии тех лет можно отдельный фильм снять.
И что плохого, если смешать все это еще и с творческим процессом? Показать реакцию других людей? Показать, как он мучительно продирается сквозь критику и обретает поклонников? Или показать, как к нему приходит вдохновение — в каких-нибудь обыденных вещах, лицах из реальности ему чудятся кошмары, которые он перенесет на бумагу.

Вам такой фильм кажется скучным? Мне нет.
–––
Я читаю: Дэвид Вонг. "Эта книга полна пауков"

магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 12:37  

цитата Rheo-TU

А картины Нью-Йорка двадцатых годов фоном?

И обязательно фоном видения Ктулху, Азатота и Йог-Соттота, и щупальца, щупальца, щупальца!
(Ну, в "Толкиене" же были драконы 8:-0)
–––
Aut liberi aut libri

миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 13:00  

цитата Fox_Reinard

С какой стати "задрот" — хамство?

сообщение модератора

Fox_Reinard получает предупреждение от модератора
С такой
Предупреждение — за Оскорбительные высказывания
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 103 104 105 [106] 107 108 109 ... 185 186 187 188 189

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх