Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 13:34  
Небольшой восторженно-хвалебный отзыв на первый том графического романа Элрик. Рубиноваый трон.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 14:57  
Вечный воин, повторяющий свою судьбу в бесконечности перевоплощений. — вот пожалуй основной мотив.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 23:28  
Корум в продаже 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 23:37  
Gonza, ура! Уже заказал.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 23:54  
А там и Леки новая. Надо заказ собирать.
Gonza а почему у вас в ИМ не указан тираж книжек? Легче ж ориентироваться, что надо срочно заказывать, а что на следующий раз отложить можно...
Кстати, а Корум в 2 томах, или одном?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 08:14  
Al_cluw, в двух...
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 10:17  
Шапку тему надо обновить 8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:38  
Это я вчера ошибся, думал, что в теме ККФ/ФКК.
Абарат спасибо за уточнение.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 18:28  

цитата Seidhe

первый том графического романа Элрик. Рубиноваый трон.

Оу, а я и не знал, что вышел графический роман. Спасибо за инфу! Куплю
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 12:31  


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:54  
Один вопрос — КОГДА????!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 21:02  
В марте обещают!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 16:22  
Тетралогия «Рунный посох» Майкла Муркока уходит на малые экраны. Производством сериала займётся BBC Studios, приобретшая права на экранизацию романов «Драгоценность в черепе», «Амулет безумного бога», «Меч зари» и «Секрет Рунного посоха».
События фэнтезийной эпопеи разворачиваются на Земле далёкого будущего. Краеугольным камнем тетралогии является борьба главного героя Дориана Хокмуна с Тёмной Империей Гранбретании во главе с королём Хаоном. Победа в противостоянии достанется тому, кто сумеет разыскать могущественный артефакт — Рунный Посох.
Муркок, крайне обрадованный превращением книжной серии в телепостановку, пообещал принимать активное участие в производстве, помогая со сценарием и общим направлением сюжета.
Адаптацией литературного первоисточника занимается Стив Томпсон («Доктор Кто», «Шерлок»). Исполнительными продюсерами выступают Ричард Стокс («Бродчёрч») и Джон Йорк.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:34  
Вот это отличная новость. Надеюсь весь артхаус и эклектику оригинала сохранят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:39  

цитата Кантор

Надеюсь весь артхаус и эклектику оригинала сохранят


Я даже не надеюсь.
До сих пор не могу без содрогания вспоминать, во что превратили мой любимый "Мир реки" двумя телепостановками.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 09:30  
                                                         Майкл Муркок о будущей экранизации цикла о Дориане Хокмуне.
Ещё вчера новость о сериальной экранизации цикла произведений о Рунном Посохе разместил на своей странице ресурс Deadline. И тут же в подтверждение новости выступил сам мэтр:
«Я рад, что BBC Studios разрабатывает сериал «Рунный посох». Я уверен, что команда проделает выдающуюся работу, и я с нетерпением жду возможности увидеть на экране Хокмуна, графа Брасса и конечно же Исольду. Сейчас самое подходящее время для сериала, потому что сегодня он кажется более актуальным, чем в то время, когда я его писал. Я чувствую себя школьником, который, затаив дыхание, ждёт выхода первого эпизода».
Дориан Хокмун — лишь одно из воплощений так называемого Вечного воителя, главного героя почти всех произведений Муркока. Каждому персонажу посвящён свой сеттинг и подцикл, однако всех их связывает одна мультивселенная. Пожалуй, самое известное воплощение Вечного воителя — это Элрик из Мелнибонэ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:31  

цитата Zangezi

Я даже не надеюсь.
До сих пор не могу без содрогания вспоминать, во что превратили мой любимый "Мир реки" двумя телепостановками.

Поэтому я завышать ожидания не буду. Понятно ведь, что снимать будут не только для поклонников Саги о вечном воителе. Просто интересно — вдруг чем-то да удивят.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:46  
Mishel78

цитата

Просто интересно — вдруг чем-то да удивят.

Как вариант — можно взять на роль Элрика негра :-))) Негра-альбиноса, разумеется :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:54  

цитата Seidhe

Как вариант — можно взять на роль Элрика негра Негра-альбиноса, разумеется

Разрази меня гром!>:-| Как я мог забыть о проклятии цветной политкорректности?>:-|Seidhe я надеюсь на другой повод удивиться от сериала: без чернокожих Элрика и Дориана. И, разумеется, чтобы без гомо — наклонностей.:-[
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:14  

цитата Mishel78

И, разумеется, чтобы без гомо — наклонностей


Это сериал от ВВС, так что данная тема так или иначе будет затронута. Пора бы уже смириться :D
Страницы: 123...146147148149150...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх