Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 07:52  
А я впервые прочитал Муркока в издании Северо-Запад "Хроники Эрекезе". Было ощущение, что что-то очень глобальное и монументальное прочитал. И тогда заболел Муркоком.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 08:36  

цитата Вертер де Гёте

"В то время были океаны света и города в небе.."

"В то время были океаны света и дикие бронзовые птицы. Огромные красные звери выше замков громко рычали". Как-то там запомнил это я, а вот про города в небе позабыл уже


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 17:03  

цитата arcanum

У меня "Повелители мечей" были первыми. Вертер прав — по тем временам это было нечто невероятно темное, чернушное и жестокое Но при этом удивительно красивое и с фантастическим размахом воображения. Плюс за всем этим ощущалась какая-то удивительная вселенная, огромная история, незнание которой интриговало до жути


вот просто один-в-один моя история
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 17:36  

цитата arcanum

Плюс за всем этим ощущалась какая-то удивительная вселенная, огромная история, незнание которой интриговало до жути — я тогда еще не знал о других Вечных героях и концепции Мультивселенной.

:beer: так, конечно — автор заинтриговал в эпизоде с Исчезающей башней, познакомив Корума с другими воплощениями — Элриком и Эрикезе.
Я ещё думал: а есть ли книги и про этих героев? Понятно же было, что не ради одного эпизода Муркок их придумал.
Очень скоро выяснилось — есть!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:52  
Начал читать новый перевод Корума — сломался на первых строках... Вот не воспринимаю этот роман без привычной мантры


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:23  
Честно говоря уже и не помню с кого открыл для себя Муркока, грешу на читанный в каком-то журнале рассказ "Поющая цитадель" из похождений Эльрика Мельнибонийского (да-да, именно с мягким знаком))) Потом, наверное, уже появились и Корум с Хокмуном, но первым все же был альбинос с черным мечом...
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:46  

цитата _xander_

альбинос с черным мечом...

Классный контраст! Почему-то раньше не придавал значения.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 19:47  
                                            Официальный синопсис сериала-экранизации цикла о Рунном Посохе.
Ресурс The Entertainment Weekly сообщает, что стал известен официальный синопсис телевизионного сериала по циклу романов Майкла Муркока «Рунный Посох»:
«Действие сюжета сериала разворачивается на Земле далёкого будущего, где силы сопротивления пытаются дать отпор тирании Тёмной империи Гранбретании. Главный герой Дориан Хокмун выступает на стороне повстанцев. На пару с графом Брассом он отправляется в поход, чтобы найти таинственный мистический артефакт Рунный Посох, который способен привести ту или иную сторону к победе. Дориану Хокмуну и графу Брассу предстоит путешествовать по всему миру: от городов-призраков в сирийской пустыне и Карпатских гор и до пиратских колоний и самого сердца Тёмной империи».
Сценарий для телеадаптации напишет Стивен Томпсон («Шерлок», «Доктор Кто»). Исполнительными продюсерами выступят Ричард Стокс («Торчвуд») и Джон Йорк («Жизнь на Марсе»).
Также, как стало известно ресурсу, BBC Studios договорилась с писателем и об экранизации цикла романов «Замок Брасс».


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 21:55  
Burn_1982 по мне так замечательные новости
Ждём и верим, так гляди и выйдет что недурное :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 09:33  
Burn_1982 Ох, вроде и здорово, но и терзают смутные сомнения, по поводу результатов... Все таки в "Рунном посохе" очень специфический мир и персонажи... Будем посмотреть что с этого нам смогут сделать.)
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 15:19  
Так-то, в принципе, мир не страннее, чем в "Хрониках Шаннары"... правда, как эта самая "Шаннара" была экранизирована, мда... Но тут за дело берутся люди, занимавшиеся "Доктором кто", а они должны знать толк в эклектичных сеттингах.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 22:05  

цитата Тик-Так

правда, как эта самая "Шаннара" была экранизирована, мда


Получилось лучше, чем в оригинале.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:17  

цитата Тик-Так

за дело берутся люди, занимавшиеся "Доктором кто", а они должны знать толк в эклектичных сеттингах.


Да, только конкретно эти люди — два сценария для "Доктора" и продюсирование двух эпизодов "Торчвуда" соответственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 07:52  
Да по фигу, по большому счёту, чего там наснимают — надежд на нормальное кино всё равно с каждым годом всё меньше :-((( — лишь бы это помогло Муркоку стать чуть более популярным среди молодёжи! ^_^
Очень уж продолжения банкета с BD по Элрику хочется... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 05:19  

цитата

Да, только конкретно эти люди — два сценария для "Доктора" и продюсирование двух эпизодов "Торчвуда" соответственно.


Оу. Тогда все неопределенно, конечно. Но выше правильно сказали — все равно надежда, что экранизация поднимет интерес к Муркоку. Даже спорные экранизации могут принести пользу. Если это не как "Тайный город", конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 07:01  

цитата Тик-Так

Если это не как "Тайный город", конечно.

А что "Тайный город". Я посмотрел пару историй сериала, и даже заинтересовался циклом Панова. Теперь он у меня в списке "почитать как-нибудь".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 16:17  

цитата JimR

А что "Тайный город". Я посмотрел пару историй сериала, и даже заинтересовался циклом Панова.

Кстати, да) Тоже сначала на глаза попался сериал, а потом уже цикл Панова читать начал.
Дабы не оффтоп — просто очень не хочется дешёвую поделку смотреть... К Рунному Посоху у меня какое то особое отношение из всего прочитанного за авторством Муркока...)
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 22:27  
Что дальше в планах ? "Сага о рунном посохе"?


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 12:03  

цитата _xander_

К Рунному Посоху у меня какое то особое отношение
Сам проникся впервые "Фениксом в обсидиане", позже — Элриком.
Цикл о Коруме красив, клипообразен, но держащий повествование персонаж сугубо функционален, психологические прорывы, типа сцены с сыном нападавших, быстро иссякли.
А "Посох" слишком замкнут на Камарг. Что мне эти соленые болота...


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:18  
Пока ждём экранизацию Рунного Посоха, можно поиграть в олдскульное RPG про приключения Принца Корума, обладателя Серебряной Руки. Кто уже читал цикл о Коруме- увидит его в новом свете, а кто не читал- познакомится с легендарной сагой о Принце в Алой Мантии.
The Silver Arm
Жанр: JRPG
Платформа: PC, Android
Сеттинг: Ирладнская мифология в Скандинавское фентези
Серебряная Рука- это ролевая игра, созданная по книгам Майкла Муркока, в которой игрок в роли Корума сражается с монстрами из Лимба, находит товарищей, путешествует сквозь измерения, читая (отредактированные и переведённые на нормальный русский язык!) диалоги, раскрывающие основной сюжет игры.

ВИДЕО
Страницы: 123...165166167168169...242243244    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх