Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:29  

цитата Сергей755

По этой логике, ни одна музыкальная группа из США не должна приезжать с концертами в Россию. Или известные американские спортсмены не должны приезжать на соревнования в нашу страну. Зачем везде приплетать политику? Даже в политеке, дипломатию, ещё никто не отменял.

Если бы вы ознакомились с твиттером Кинга, то поняли бы, почему он не станет приезжать к нам. Злой Путин у него через каждый пост. Да и про русских он там пишет не в позитивном ключе. К тому же, Кинг прекрасно помнит те времена, когда у нас незаконно издавались переводы, отчего тот потерял немало денег.
Кстати, Джо Хилл удачно перенимает эти маразматические выпадки. Люблю Кинга безумной любовью, но его высказывания порой вызывают фэйспалм


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:35  

цитата Мельдар

Если бы вы ознакомились с твиттером Кинга, то поняли бы, почему он не станет приезжать к нам.

Ну хоть кто-то разбирается в теме.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:36  
А у Кинга есть какие-нибудь произведения, где он русских выставляет главгадами, или просто негодяями?
–––
StarCraft forever!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:38  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:43  

цитата Nexus

Ну хоть кто-то разбирается в теме.

:beer:
Рыжий_кот, ладно, возьмём творчество Кинга. Найдите в его книгах хорошие и лестные слова о нашей стране? Раннее творчество можно не брать, там холодная война и всеобщая пропаганда что у США, что у нас. В последних романах частенько мелькает упоминание русских. Я сейчас не припомню, чтобы они звучали как дифирамбы. Если ошибаюсь, поправьте меня


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 12:54  
Мельдар, а какая связь между дифирамбами какой-то стране в творчестве писателя и поездками в неё? Тот же Моэм, например, устами своих героев негативно высказывался о советской власти, что не помешало ему приехать в СССР. Какая-то связь в таких вопросах может быть, но очень опосредованная.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 13:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 14:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 15:03  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 15:10  

цитата Robb

А может проще предположить что на Западе люди вполне адекватные и знают что население 140-миллионной страны состоит не только из мечтающих о мировом господстве ястребов

Не надо превращать тему о творчестве Кинга в выездной филиал ОИшного бреда...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 15:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 18:34  

цитата Мельдар

сли бы вы ознакомились с твиттером Кинга, то поняли бы, почему он не станет приезжать к нам. Злой Путин у него через каждый пост. Да и про русских он там пишет не в позитивном ключе.


цитата Nexus

Ну хоть кто-то разбирается в теме.


цитата Сноу

Читать твиттер Кингов решительно невозможно. Маразм и фейспалм, как выше указали.



Кинг нигде и никогда не говорил плохих слов ни о нашей стране, ни о наших гражданах. О правительстве и политиках — да, но тут я его, например, целиком и полностью поддерживаю. Не нужно плодить чушь, ее и так вокруг достаточно.

И кстати, что касается его отношения к русским — этим летом я отправил ему и Чизмару по экземпляру русского издания "Гвенди" (по их, кстати, просьбе), за что получил кучу благодарных слов и некоторое количество памятных ништяков. Ненавидят Россию-матушку всей душой, ага.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 18:48  

сообщение модератора

Политический оффтопик прекращаем!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 18:59  

цитата

Рыжий_кот, ладно, возьмём творчество Кинга. Найдите в его книгах хорошие и лестные слова о нашей стране? Раннее творчество можно не брать, там холодная война и всеобщая пропаганда что у США, что у нас. В последних романах частенько мелькает упоминание русских. Я сейчас не припомню, чтобы они звучали как дифирамбы. Если ошибаюсь, поправьте меня

Я прочёл почти все романы Кинга и почти все рассказы. Не считая автобиографической части "Пляски Смерти", где рассказывается о запуске Спутника, в этом корпусе текстов я помню два упоминания России и русских. Это самоубийца-русская, за границами повествования прыгнувшая в водозабор в "Ловце Снов" и русская жена Ли Харви Освальда, исторический персонаж.
Вы не просто ошибаетесь, вы ошибаетесь тотально.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 19:20  

цитата Грешник

где рассказывается о запуске Спутника, в этом корпусе текстов я помню два упоминания России и русских.

А разве в "Томминокерах" русские не упоминаются? Могу конечно ошибаться, но вроде бы отложилось в памяти, что там Россия (СССР) упоминается в связи с атомными станциями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:06  
denbrough и где я говорил о том, что он плохо о русских писал? Не надо додумывать за окружающих Во-первых, я говорил о том, что читать его твиттер решительно невозможно. Во-вторых, в контексте андропова и медведей упоминал его сына Джо. Так что не знаю, что вы там придумали себе. А насколько хорошо получаются у Кинга русские можно судить по той же жене Освальда в Далласе. Да что там — по тому как она ругается матом. Это не хорошо и плохо о русских — это чухня и бред.
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 06:26  
А Ли Харви не ругается?
...Но он лишь оттолкнул ее со словами: «Pokhoda, cyka». Иди, сука.
А, ну это его русские научили, пока он в союзе жил )))).
А если серьёзно, не помню сейчас того момента где именно материлась его жена, но в описанных в книге обстоятельствах и живя с таким товарищем, наверно мало кто не ругнётся...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 08:16  
mr. K ну так что это за выражение? Похода? Словом, очередной кокаинум.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 10:23  

цитата denbrough

И кстати, что касается его отношения к русским — этим летом я отправил ему и Чизмару по экземпляру русского издания "Гвенди" (по их, кстати, просьбе), за что получил кучу благодарных слов и некоторое количество памятных ништяков.

О, Денбро, а можно поподробней, если не секрет, конечно? Интересно.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 18:10  

цитата C.C.

а можно поподробней, если не секрет, конечно? Интересно.


Ну там все спонтанно получилось — я запостил книжку в твиттере, Чизмар отписался в коммментариях и попросил прислать им с Кингом пару экземпляров, что я, собственно, и сделал. Они все получили и поблагодарили — словами, кредитом в интернет-магазине Cemetery Dance и двумя подписанными книжками: антологией Flight or Fright и лимитированным переизданием романа Табиты Кинг 1983 года Сaretakers (благодаря чему, я кстати, собрал наконец автографы всей пишущей части Кинговского семейства: до этого у меня были только Стива, Джо и Оуэна).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх