Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 20:29  

цитата Wladdimir

Это какой-то из романов Ф. Пола Вилсона (вроде бы из серии "Наладчик Джек").

Совершенно верно. Роман "Могила".


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 21:29  
А тем временем...

"I'm quitting Facebook. Not comfortable with the flood of false information that's allowed in its political advertising, nor am I confident in its ability to protect its users' privacy. Follow me (and Molly, aka The Thing of Evil) on Twitter, if you like". Stephen King
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 22:03  
А мэтр-то наш того, борцун-с. :-)))
Стареет.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 22:05  

цитата pontifexmaximus

Угу, а еще для них, родимых, сам Стивен Кинг сочинил "Оно" в качестве пособия по ОБЖ

По половому воспитанию.:-)))

цитата groundhog

Так политика Кинга не изменилась со времён его студенческих годов. Это что-то другое видимо.

цитата

В 21.16 по ВПВ[63] жители Портленда, штат Мэн, которые еще достаточно хорошо себя чувствовали, чтобы смотреть телевизор, и включили канал УКСХ-ТВ, онемев от ужаса, наблюдали, как огромный негр, обнаженный, если не считать набедренной повязки из розовой кожи и фуражки офицера морской пехоты, несомненно, больной, собственноручно расстрелял шестьдесят двух человек.

Его коллеги, вооруженные автоматическим и полуавтоматическим оружием, тоже чернокожие, не отличались от него одеждой: те же набедренные повязки и какие-то знаки отличия, показывающие, что раньше они служили в армии. Там, где раньше сидели приглашенные в студию зрители, наблюдая политические дебаты или игру «Доллары за звонок», теперь находились сотни две одетых в хаки солдат. Другие члены черной «хунты» держали их на прицеле винтовок и пистолетов.

Огромный негр, который постоянно ухмылялся, обнажая удивительно ровные и белые зубы, сжимал в руке автоматиче ский пистолет сорок пятого калибра и стоял рядом с большим стеклянным барабаном, из которого когда-то – казалось, давным-давно – доставали вырезанные из телефонного справочника номера и набирали их в прямом эфире по ходу передачи «Доллары за звонок».

Негр крутанул барабан, вытащил из него водительское удостоверение и провозгласил:

– Рядовой Франклин Стерн, ко мне, пжалста!

Вооруженные люди, окружавшие аудиторию со всех сторон, принялись разглядывать нашивки с именами, в то время как оператор, несомненно, лишь недавно приобщившийся к этой профессии, резкими рывками переводил камеру.

Наконец на ноги подняли молодого человека со светлыми волосами, не старше девятнадцати, кричащего и протестующего, и вывели его на сцену. Двое негров заставили жертву опуститься на колени.

Негр-здоровяк ухмыльнулся, чихнул, выплюнул комок слизи и приставил пистолет к виску рядового Стерна.

– Нет! – истерически воскликнул Стерн. – Я пойду с вами, клянусь Богом, я пойду! Я…

– Воимяотцаисынаисвятогодуха, – нараспев произнес негр и нажал на спусковой крючок. Позади того места, где рядовой Стерн стоял на коленях, на полу красовалась большая лужа крови и мозгов. Теперь и он внес в нее свою лепту.

Плюх.

Негр снова чихнул и чуть не упал. Другой негр, тот, что находился в пультовой, нажал кнопку «АПЛОДИСМЕНТЫ». Перед студийной аудиторией вспыхнул соответствующий транспарант. Негры, охранявшие зрителей-пленников, угрожающе вскинули оружие, и белые солдаты, с блестящими от пота и перекошенными от ужаса лицами, неистово зааплодировали.

– Следующий! – прохрипел негр-здоровяк в набедренной повязке и вновь запустил руку в барабан. Посмотрел на удостоверение и объявил: – Мастер-сержант Роджер Петерсен, ко мне, пжалста!

Один из пленников взвыл и рванулся к задним дверям. Через несколько мгновений он уже стоял на сцене. Под шумок один из солдат в третьем ряду попытался оторвать от гимнастерки нашивку с именем. Прозвучал выстрел, и он обмяк на своем стуле, а глаза его затуманились, словно столь безвкусное шоу нагоняло подобную смерти дремоту.

Спектакль продолжался, пока где-то без четверти одиннадцать в студию не ворвались четыре взвода военных в респираторах и с автоматами в руках. Две группы умирающих солдат без промедления схватились между собой.

Негр-здоровяк в набедренной повязке упал почти сразу же, сыплющий проклятиями, потный, продырявленный пулями, и выпустил в пол патроны, оставшиеся в обойме его автоматического пистолета. Изменник, стоявший за камерой номер два, получил пулю в живот и наклонился вперед, пытаясь поймать вываливающиеся внутренности. Камера, медленно вращаясь, выдавала на экраны телевизоров панораму ада. Полуголые охранники открыли ответный огонь, и солдаты в респираторах принялись поливать свинцом зрительскую зону. Безоружные солдаты-пленники обнаружили, что спастись скорее всего не удастся и расстреляют их, похоже, всех сразу, а не по одному.

Молодой рыжеволосый парень, охваченный паникой, поднялся на шесть рядов, шагая по спинкам сидений, совсем как цирковой артист, прежде чем выпущенные очередью пули сорок пятого калибра раздробили ему ноги. Другие ползли по проходам между рядами, вжимаясь носом в пол, как их учили ползать под автоматным огнем на занятиях по боевой подготовке. Седой сержант в возрасте поднялся, раскинув руки, словно ведущий телепередачи, и закричал во всю мощь легких: «СТО-О-О-О-ОП!» Добился он только того, что привлек к себе огонь обеих сторон, и задергался под пулями, как кукла-марионетка. Грохот оружия и крики раненых и умирающих достигли такой громкости, что в пультовой стрелки приборов, замеряющих уровень шума в студии, подпрыгнули к пятидесяти децибелам.

Оператор упал на ручку управления камерой, и до конца продолжающейся перестрелки телезрителям милосердно транслировался потолок студии. За какие-то пять минут автоматные очереди перешли в отдельные выстрелы, потом смолкли и они. Остались только крики.

В пять минут двенадцатого вместо потолка на экранах появился мультяшный человечек, хмуро таращащийся на мультяшный телевизор. На светлом экране мультяшного телевизора темнела надпись: «ИЗВИНИТЕ, У НАС ПРОБЛЕМЫ!»

А попробуйте сейчас.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 23:33  
Спасибо огромное! Вы очень помогли! Это действительно произведение Вилсона Фрэнсиса Пола. Называется "МОГИЛА".


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 14:15  

цитата Karnosaur123

А попробуйте сейчас.

О времена, о нравы. Сейчас такое не напишешь :) Удивительно, как в твиттере никто не заметил этого отрывка.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 23:18  
Кинг на месте не стоит, эволюционирует и работает над собой, тогда латентный сексизм и расизм был обычным делом, к сожалению. Никто и не говорит, что такого не было. Сейчас, конечно, нет. Прогресс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 12:02  

цитата groundhog

Кинг на месте не стоит, эволюционирует и работает над собой, тогда латентный сексизм и расизм был обычным делом, к сожалению. Никто и не говорит, что такого не было. Сейчас, конечно, нет. Прогресс.

Угу, прогресс. Если над человеком хорошенько поработать, он и Большого Брата полюбит. Хотя в данном случае актуальны "1984" и "Скотный двор" одновременно. Сначала написали, что все равны, а теперь потихоньку дописывают тех, кто более равен, чем другие. И учат считать это нормой и любить тех, кто равнее других.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 19:37  
Вы о чём вообще?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 11:16  

цитата groundhog

Вы о чём вообще?

О "прогрессе" во взглядах Кинга. И его тоже научили шагать в ногу с прогрессивной общественностью страны.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 18:27  
А разве прогресс это плохо? Регресс хорошо?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 22:49  

цитата groundhog

А разве прогресс это плохо?


Погуглите "сарказм" и "ирония".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 13:39  
Стивен Кинг стал самым издаваемым автором 2019 года в России, сместив Дарью Донцову
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 13:41  
Так и охота сказать что-нибудь токсичное в адрес женского детектива, но... Кинг молодец :)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:11  

цитата Guyver

Стивен Кинг стал самым издаваемым автором 2019 года в России, сместив Дарью Донцову

Достойная конкуренция, однако!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:35  
Ну учитывая что Агата Кристи самый издаваемый автор в истории человечества, а Дарья Донцова это русская Агата (я сейчас не в смысле качества), то Кингу есть с кем конкурировать.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:56  

цитата Karno

Ну учитывая что Агата Кристи самый издаваемый автор в истории человечества

Очень сомнительное утверждение.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:29  
Да ладно Донцова, но вот то, что в списке с Кингом, Достоевским, Ремарком и пр. затесался А. Полярный, весьма печально


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:39  
ну, каждому поколению нужен Писатель Разжеванных до кашицы истин
был Коэльо, теперь Полярный, лет через пяток будет еще кто-то подобный -- карамельная пюрешечка
рынок диктует
мне вот удивительно, что Донцова+Маринина которое десятилетие в первой десятке


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:42  

цитата Guyver

Очень сомнительное утверждение.

Около 4 млрд. экземпляров на 100 языков.
Больше наверное только Библия или книжечка Мао Цзедуна.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх