Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:22  
Никто не утверждает, что Гитлер и Бранд одинаковые!! Бранд гораздо хуже!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:23  
Дженнет Нет уж, будьте любезны, найдите эту «цитату», раз требуете от меня ответа.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:25  
Палачи — это те, кто пытает или отдает приказы о пытках.
Злодеи — те кто творят реальное зло не только по личным мотивам но и под прикрытием лицемерных лозунгов.

"Стервозные эгоисты" — это те, кто пихаются локтями в транспорте в час пик или съедают без спроса чью-то любимую конфету.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:26  

цитата Shean

икто не утверждает, что Гитлер и Бранд одинаковые!! Бранд гораздо хуже!

Приведите цитату, когда Бранд делал хуже, чем ставить медицинские опыты на людях, пытать их, травить собаками, устраивать "спорт" из пыток. Почитайте Ремарка. Вы чудовищны — так "обесценивать" страдания этих людей.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:29  
Вы не читали у Ремарка, как молодые палачи старались отличиться в концлагерях перед старыми, завоевать себе "рейтинг" в их глазах, или как палачи убивали узников особенно мучительно, когда у них (палачей) был день рождения, и они хотели сделать себе "подарочек на день рождения". Как усматривали "спортивность" в том, чтобы отпустить узника, прошедшего все пытки в концлагере. Там же описывается и мерзавец, который считал, что когда он убивает молотком тупым концом, а не острым, это такое "почтение" к узнику значит. Вы сами все чудовища, все, кто пишет, что Бранд, который не только этого не делал, но и хотел, чтобы такого никогда не произошло, — "такой же" и даже "хуже".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:37  
О! И тут Ремарк! А ведь и вчера был. Не странно ли? Одна в двух лицах.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:40  
Божимой, "читать Ремарка", божимой. Нерожавшее чудушко не изучавшее даже школьного курса истории, не то чтобы социальной психологии и истории социальных катастроф, будет нас учить тому, как себя вести в страдании и как бороться со злом.

Куда, вообще, родители смотрят?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:42  
Я стараюсь ничего не читать о нацистах и концлагерях, но книгу Ремарка читала, и не помню сколько времени прошло, врезалось в память, описание этого кошмара. Узники истощены уже мерзкими условиями, в которых их держат, они выглядят так, что у них почти одни кости. Есть сошедшие с ума от голода. Когда-то мне попадалось и о нацистских опытах над людьми, это такое ощущение, что просто не могло этого быть, невозможно поверить. Но мне этого вам не объяснить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:43  

цитата Дженнет

стараюсь ничего не читать о нацистах и концлагерях, но книгу

Почему я не удивлена?))) а я-то, все ломаю голову, откуда взялись эти лихорадочные видения о Гитлере, хохоча сдирающем с людей кожу. Ну теперь понятно. Тоже лично Бранд рассказал.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:45  
У меня вопрос: Каким боком творчество Ремарка относится к теме творчества Желязны?
Мы находимся на форуме о фантастике. Ремарк был фантастом?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:00  
Shean вы не слышали об "изделиях" из кожи заключенных?

mahasera а при чем был Гитлер и его с подручными преступления? Меня это все только ужасает и злит несправедливостью. Если признают клевету, я бы тут же перестала про это говорить. Гитлера обычно приплетают в абсолютно не касающийся его спор, когда сказать нечего, вроде даже известен такой прием.

Вот кстати, там в прежних цитатах мелькнуло о Бенедикте. Можно ли считать то, что он путешествовал по Теням, меняя какие-то факторы в боях и наблюдая, как изменится от этого результат, своего рода "экспериментом над людьми"? Не "медицинским", к счастью, но военным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:00  
Дженнет А кого оклеветали-то? Кто тот несчастный?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:02  
Я даже слышала, что из черепа Святослава чашку сделали. А у одной буддийской святой было седло из кожи родного сына, правда, она на тигре ездила, но сравнительно это мелочи.
В истории много неаппетитных событий. И чо теперь?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:03  
Клевета была в том, что Бранд "одинаковый" с Гитлером, или что он "хуже", то есть делал еще большие зверства, чем нацистские палачи. Подтверждений, то есть приведения фактов из "Хроник Амбера", — не было никаких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:05  
Бранд пытался убить множество невинных людей, и если бы ему не помешали, число его жертв значительно превышало бы число жертв Гитлера, Аттилы и Чингисхана, вместе взятых.
Он хуже.

И Гитлер, и Чингисхан, и Пиночет по крайней мере непроявляли агрессии по отношению к какой-то группе лиц, кроме себя. У Бранд таких людей нет.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:05  
Shean Вот зачем вы это написали? Теперь опять идефикс кое у кого проснётся и понесётся: весь мир уничтожить нафиг, потому как в мире этом сплошное зло. Оссподи!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:06  

цитата Shean

И чо теперь?

Для тех, для кого палач — "стервозный эгоист", конечно, ничего. Характерно, что в состоянии здоровья психики того, кто делает и носит аксессуары из человеческой кожи, здесь не сомневаются.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:08  

цитата Shean

Бранд пытался убить множество невинных людей

Он пытался устроить конец света и (по-видимому) создать другой, идеальный мир, а когда это он приказывал строить концлагеря и пытать людей, — нигде никто ни слова не процитировал.

(Мне теперь интересно, сидите ли вы так же на форумах христиан, доказывая, что Гитлер и прочие "лучше" христианского Бога "по числу жертв").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:09  
Палач, повторяю в третий раз(бедные ваши учителя, с такой-то усвояемостью) — это человек, производящий казни по приказу, это его работа. Злодей занимается причинением смерти и страданий исключительно ради себя, любимого. Чтобы коврик ровно лежал.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 00:10  
"Устроить конец света" — это и есть "убить больше людей, чем любой из исторических злодеев"

С христианами про теодицею мне толковать не нужно, они эту тему хорошо знают, и откуда зло в мире, и какие есть действующие и недействуюшие методы борьбы
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...271272273274275...356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх