Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 19:40  
timofeikoryakin ну можно отсекать, но в виду иметь)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 19:46  
Опять же никто не гарантирует, что после ремонта Образа темфорпльные коэффициенты остались прежними...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 20:59  

цитата timofeikoryakin

Shean, похоже, Vramin подхватил упавшее знамя и пытается выстроить канон первого пятикнижия. Лично я против этого ничего не имею, и готов вести обсуждение, отсекая всё то, что известно из второго пятикнижия.
Вовсе нет, скорее наоборот, мне интереснее деконструкция :-) Потому что я не верю в то, что Желязны изначально продумывал всю канву событий даже для первого пятикнижия, не говоря уж о мерлинском цикле. Поэтому небольшие неувязки неизбежны. Это нормально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 21:04  
Kail Itorr тут скорее речь о внутрихаосских особенностях, подумаешь, быстрые и медленные области
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 21:44  

цитата Shean

скорее речь о внутрихаосских особенностях, подумаешь, быстрые и медленные области
Оно понятно, но я скорее о том, что эти области в Хаосе нестабильны сами по себе, сегодня "здесь" время быстрее генеральной линии, завтра медленнее, а послезавтра как Змей решит.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 10:09  
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, Амбер планируется в паре омнибусах, как в ШФ, не хотелось бы покупать один большой том в Гигантах?

«Хроники Амбера»
Роджер Желязны
Хроники Амбера
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Мидгард, 2004 год, 5100 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 1280 стр.
ISBN: 5-699-06778-7
Серия: Гиганты фантастики / Гиганты фэнтези
омнибус

Комментарий: Весь цикл «Хроники Амбера» в одном томе.
Художник не указан.



миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 10:16  
Корнеев
Пока известно только то, что планируется.
В каком виде — ещё не сообщалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 11:15  
Seidhe, спасибо, подожду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 11:30  
Kail Itorr согласна
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 21:30  

цитата Kail Itorr

Опять же никто не гарантирует, что после ремонта Образа темфорпльные коэффициенты остались прежними...

А ремонт Образа был неудачным, Оберон погиб, волна Хаоса распространилась из Амбера через Тени и дошла до Двора Хаоса, когда Рэндом остановил ее, после настройки на Камень Правосудия. Тени вообще развалились, в грозе уцелела новая вселенная и в старой лишь островок с пещерой и возможно, логовом конокрадов карликов.
Это и Бранд сказал, и Корвин видел сам.

цитата the Химик

Хватит троллить, мадмуазель. Раньше это было забавно, но теперь уже сплошной жЫр пошел.

Хватит обзывать "троллем" кого угодно, кто, наоборот, очень серьезно относится к "Хроникам Амбера". Сами вы "тролль с жыром", "забавно" ему такое, видите ли. Похоже, настоящим фанатам "Хроник..." здесь не место, вот когда пишут, что это "развлекательная коммерческая книжка и не более", то другое дело, видимо.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 22:13  
Как конец света отразился на тени Земля?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 22:27  

цитата Vramin

Как конец света отразился на тени Земля?

Стерлась, как и другие, по логике. Но затем появилась "новая Тень Земля", от Образа, которым Корвин старался продублировать дворкинский, и возможно, даже не одна, потому что новоявленный творец создавал новую вселенную, изрядно думая о Париже. Новое "мировое древо" это каштан с Елисейских полей. Повлияли ли мысли создателя и наложили отпечаток на новый мир, кто знает. В любом случае он очень старался сделать очень похожее на существующее, так что минимум одна Тень Земля там должна быть, но не та, которая была раньше в старой Вселенной.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 22:49  

сообщение модератора

Phantom_dream получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 09:19  

цитата Vramin

Как конец света отразился на тени Земля?
Если считать, что действие Хроник происходит "сейчас", ь.е. в год выхода текста, в Тени Земля был 1978 г. Катастрофические снежные бури в Штатах, впервые поднят радужный флаг ЛГБТ, родился первый ребенок-пробирочник, а еще СССР официально обогнал США по числу ядерных бомб. Выбирайте нужное Ж))


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 11:16  
Я бы ожидал чего-нибудь типа ядерной войны ) Но, похоже, тень Земля конца света вообще не заметила.

Перечитал "Владения Хаоса". Оберон, получается, с задачей справился? Или Амбер теперь отражается от нового паттерна, созданного Корвиным? В следующем пятикнижии это проясняется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 11:35  

цитата Vramin

Оберон, получается, с задачей справился?
Как-то да справился, поскольку Образов во втором пятикнижии два (старый и корвиновский), и за Рэндомом как единственным тогда носителем Самоцвета (Корвин в нетях, Оберон мертв, а Дворкин, как всегда, себе на уме) нет славы "восстановителя Образа".

цитата Vramin

В следующем пятикнижии это проясняется?
Конфликт старого и нового Образов краем поминается как потенциальный источник нестабильности Порядка, при этом Логрусу сей источник нестабильности отнюдь не на руку, ибо Порядка вроде как стало больше... В общем, "все сложно".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 11:41  
вот я тоже так помню, что Оберон погиб, но починку завершил, конца света (даже с перезагрузкой) не произошло, Тени пошевелило, но на уровне "были землетрясения и пара дождей из лягушек", а не как Мерлин в шестой книге какую-то Тень стер ластиком по неосторожности.

цитата Vramin

Корвиным
понимаю, что опечатка, но ужасно смешно. Недавно в теме Толкина обсуждали, что окончание -ин для русскоязычного читателя иногда такую ловушку делает, начинаем склонять как русские фамилии
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 11:52  
Дворкин вообще вполне по-русски звучит )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 12:04  
не только русская фамилия))) ну вот например есть известная дама Дворкин, и я ничего с собой поделать не могу, детский импринтинг — где бы о ней речь не шла, помню о совместном потомстве с единорогом

Но и вообще он в нашей Тени не сильно прячется, честно скажем.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 12:23  
Кстати, внешне неплохо соответствует. Вполне мог бы сыграть в экранизации ))
Страницы: 123...278279280281282...356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх