Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2006 г. 07:18  
69 лет, да? Обидно, блин.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2006 г. 08:31  
уааааа!!!!!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2006 г. 12:50  
Господи! Почему хорошие люди умирают! А всякая бездарность продолжает плодиться! Желязны уже никогда ничего не напишет!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2006 г. 10:32  

цитата sawwwa

А всякая бездарность продолжает плодиться
В этом тоже есть приемущества. Вот прочитаешь ты книгу какого-нибудь Ливандного и скажешь себе: а все-таки Желязны гений. И так хорошо тебе станет...

Конечно, Желязны жаль, но ведь он успел написать очень много. Второго Желязны, конечно, не будет. Но ведь один больше, чем ничего.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2006 г. 20:47  
Lord_of_light Согласна с вами.
А еще он не успел написать ничего плохого, ушел, так сказать, в зените славы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 11:45  
Мне давно рекоммендовали прочесть "Порождения света и тьмы", УУУУРРРРАААА!!!!
Такого полета и свободы мысли я даже от Желязны не ожидала!
Брависсимо, о гений! (пафосно, но правда!)
Очень интересен его взгляд на жизнь древних богов, которые тоже оказываются под влиянием прогресса!
Тема Сета Разрушителя и быстрорастворимых чудовищ- просто восхитительна, и смех и слезы!
Да, всегда в египетской мифологии меня интересовала тема отцов и детей (временная фуга- чем не вариант объяснения)!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 01:09  

цитата ShadowRandom

Почему то никто не упоминает "Лорд Демон" — может это и не самая лучшая у него книга, но прочитать ее однозначно стоит.
Я сам недавно прочитал ее и согласен. Действительно, ничего сногсшибательно нового не видно, но читается лучше, чем тот же "Черный трон".


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 14:50  
"Князя света" прочитала недавно... ПРИКОЛЬНООО!!!!! Всех жалко, все клевые, просто очень забавный мир богов индийского пантеона, приятно напоминает Амберский мир.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 15:03  
С Желязного началась моя любовь к фантастике и фэнтези, а именно с "Хроник Амбера". Очень благодарна ему за это. Хроники самое любимое у меня. Еще очень понравилось "Джек-из-Тени" "Этот бессмертный". Люблю его рассказы. Они написаны на высоком уровне также как и романы и повести. Особенно понравились рассказы "Вариант Единорога" (который я бы отнесла к циклу "Хроники Амбера" но как отдельное произведение), "Моя леди на диодах" "Кони Лира". Чесно скажу тяжело перечислять то что понравилось у Желязны потому, что просто нет такого чтобы не понравилось. Конечно есть любимые произведения, есть те которые чилала один раз и забыла, но самое главное что такой ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК КАК ЖЕЛЯЗНЫ всегда оставляет хорошую о себе память не смотря на то что ты прочитал из его произведений.
Конечно жалко что он умер в расцвете лет, но самое главное что он все таки не умер для нас — его поклонников.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 21:39  
Желязны -велик!И это без вопросов.Хотя для полноценного восприятия его книг нужна некоторая подготовка:"Рамаяну" можно почитать,с кельтской и египетской мифологией ознакомиться...
А теперь перечислю любимое(здесь я не особенно оригинален):
Князь света
Джек-из-Тени
Ночь в тоскливом октябре
Хроники Амбера(цикл о Корвине ,увы,окончание Хроник я считаю все же более коммерческим и менее интересным)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 20:13  
А мне более всего понравились "Остров мертвых", "ДЖек-из-Тени" и "Ночь в тоскливом октябре"...По-моему, одни из лучших фантастических произведений, которые я читал! Многим зарубежным и практически всем нашим писателям до такого.. качества,мне кажется, трудно будет добраться...ъ
А с "Девяти принцев Амбера" я начал этого автора читать. И практически — жанр фэнтези. До этого только Толкин был...Да, но сначала мне не очень понравилось (сцены пробуждения в психбольнице), потом снова взялся через несколько лет -и замечательно пошло! А потом сколько я собирал весь цикл...:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 03:03  
Мне Желязны помог познакомиться с одной из моих лучших теперешних подруг!
:beer:
Мы с ней были в одном лагере, и скажем так не очень любили друг-друга...
Она тогда читала "Хроники". И вот я подхожу к ней и так пренебрежительно: "Что читаешь?"А она гордо: "Ты такое не читаешь! Это Желязны".
Я тогда как раз закончила читать первые 3 книги "Хроник", впечатления были свежие, слово-за-слово...
Сей час вспоминаем — смеемся, и вместе обсуждаем новые и старые фантастические произведения!
СПАСИБО Желязны!
Он помогает во многом и даже после смерти! :-)
З.Ы. Желязны — Гений!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:42  
Хроники Амбера, самая потрясающе-волшебная вещь и одновременно удивительно человечная. Ведь, мы, все там, люди=человеки, межчины и женщины, с достоинствами и недостатками. И ,что удивительно, Джон Грегори Бетанкур наляпал продолжение, судить строго его не могу, из любви к героям Желязны. Он попробовал продлить им жизнь. Неплохо. Но, до самого Желязны, как до звезды.
Очень жаль, что гении не вечны.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:57  
А мне больше всего нравится у него "Созданья света. Созданья тьмы" и "Джек из тени" "Хроники Эмбера" тоже хорошо, но, чем дальше в лес, тем хуже. Надо уметь вовремя остановиться. У него какой — то совершенно свой неожиданный подход к теме.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 02:01  
Купил всю коллекцию Желязны, но прочитал пока только 1/3 гдето... Пока что только положительные эмоции, только при прочтении FLARE иногда было скучновато...может я чего не понял... А вообще Желязны БОГ. Даже сама фамилия стоит особняком от всех классиков, и звучит по исполински величественно. И рассказы его надо читать перед сном, стоя у алтаря на коленях, как молитву. Пойду читать молитву и спать:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 00:33  

цитата sawwwa

Князя света" прочитала недавно... ПРИКОЛЬНООО!!!!! Всех жалко, все клевые, просто очень забавный мир богов индийского пантеона, приятно напоминает Амберский мир.

Мне кажется, что это слишком уж упрощенный взгляд на эту чудесную вещь. Советую прочесть ее еще и еще раз. Я, когда первый раз читал, вначале мало что понимал и только ближе к завершению романа начал чуточку постигать его величие. Перечитывал раз 10 и каждый раз находил что-то новое, ранее не замеченное и не осознанное.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 23:26  
borderlander Хм, ничуть не отрицаю прелести и ума этой вещи, не вижу смысла в такой назидательности, конечно перечитаю, но когда сама этого захочу.

Наши с вами высказывания абсолютно равны их восторженной поверхносностью, просто стили изложения разнятся.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:00  
Вкус вкусам рознь. "Хроники..." я считаю наименее удачным произведением Желязны. Наилучшими — "Князь Света", "Создания света и тьмы", "Этот бессмертный", "Ночь в одиноком октябре".
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 14:46  

цитата sawwwa

borderlander Хм, ничуть не отрицаю прелести и ума этой вещи, не вижу смысла в такой назидательности, конечно перечитаю, но когда сама этого захочу.

Прошу прощения, если невольно задел своей назидательностью. Не было у меня таких намерений, просто бросилось в глаза слово "ПРИКОЛЬНО", которое показалось чуточку неуместным, что ли. Мне эта вещь чрезвычайно нравится, регулярно ее перечитываю и хотя при этом отдыхаю душой, но не нахожу ее прикольной.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 22:29  
borderlander проехали8-)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч
Страницы: 123456...356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх