Кристофер Паолини Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»

 

  Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:33  
Не так уж и давно в российских книжных магазинах появилась книга "Эрагон. Возвращение", в оригинале названная "Eldest" /Старейший/, вторая часть цикла "Наследие". Первая, вышедшая несколько лет назад, названа "Эрагон", а появление третьей части ожидается в конце этого года.
Я впервые взяла книгу в руки около года назад, и с тех пор слышала уж очень разные мнения, высказанные в ее адрес.

Интересно теперь услышать ваше.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:53  
Книгу не читал. а вот фильм посмотрел. Меня не впечатлил. И книгу отбил желание читать. Слишком все наивно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:56  
Набор штампов и заимствований из книг последнего века. Вопиющая бездарность! 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:01  

цитата aps

фильм посмотрел. Меня не впечатлил. И книгу отбил желание читать.

По поводу фильма я с тобой полностью согласна, но с книгой он имеет очень мало общего. Лично я фильм смотрела из-за Джереми Айронса /Бром/.

P.S. Многим противникам фильма книга пришлась по душе.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:17  

цитата PetrOFF

Вопиющая бездарность!


Ага, особенно учитывая возвраст автора.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:03  
Падскажите плиз.... кто знает когда и как будет называться 4-ая книга???....


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:08  

цитата Vandal1986


Ага, особенно учитывая возвраст автора

А какое это имеет значение? Издают то его наравне со взрослыми.
А книга — действительно, сборник штампов, да еще и очень примитивно написанный. На возраст автора скидок делать не хочется, ведь это — главный маркетинговый ход книги. В конце концов, подрасти, довести до ума, а потом продавать ее читателям никто не мешал. Или, в обратном случае, не издавать вовсе.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 01:13  

цитата

Автор — плагиатор, книга — ерунда для подростков.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 22:10  
kot1109, четвертая книга, если мне память не изменяет, будет называться "Империя".

fox_mulder, а Вы читали? Честно, чур, а то неинтересно как-то.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:41  

цитата raliso

четвертая книга, если мне память не изменяет, будет называться "Империя".

Элдунари она называться должна, вроде бы. Там не может быть простого человеческого слова — умность какая-нибудь — Эрагон, Элдест, Брисингр — в такой ряд империя ну никак.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 13:31  
Dark Andrew, может, конечно, и Элдунари. По крайней мере, это было бы очень и очень неплохо. Но все источники, с которыми я до сих пор сталкивалась, говорят об названии "Империя".
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 16:23  

цитата PetrOFF

Вопиющая бездарность!

Зря вы так о Паолини. Мне его книги очень даже нравятся. Есть, конечно, некоторые заимствования из других книг, но в целом книги его интересны. Что касается фильма, вот это уж на самом деле "вопиющая бездарность".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 16:30  

цитата raliso

четвертая книга, если мне память не изменяет, будет называться "Империя".
по идее, третья книга должна была так называться, у четвертой книги официально пока нет никакого названия.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:15  
Две первые книги прочла не без интереса. Третью тоже собираюсь приобрести :-) Но не шедевр, хотя и довольно неплохо :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 11:20  
Фильм считаю худшим фентези этого века (по крайней мере с 2000-2009 года) на его уровне по мойму только Принц Каспиан. БЫли мыслишки прочитать книгу, но услышав на одном форуме фразу "да вы чё, просто в финал фильма не включили Финальный Поцелуй, иначе всё было бы просто супер" я зарёкся её когда либо читать. всё таки пол и возраст откладывают свой отпечаток на произведение. в таком возрасте многие молодые люди романтические фаталисты, а если к этому добавить любовь к голливуду, причём к голивуду низжих порядков (типа орешек, чак норрис и прочие...) то выходит особая блевотная смесь, на которую особо и не взглянеш без содрогания...

P.S. Книгу еси можно комунибудь посоветовать то только врагу, хотя и ему непожелаешь... а так... романтическинастроенным барышням до 20 лет, не читавшим ничего серьозней марининой может и понравится...


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 20:29  
ObiVanSharingan , а я на днях как раз думал — может приобрести? Остановила неслабая цена, причем за каждый из 3х томов.
Графомания, как я понимаю?

P.S. фильм и правда примитивный и дурной — пародия на ВК какая-то. Один парень, кстати, сделал на его основе "смшеной перевод" достаточно забавный)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 11:44  

цитата ObiVanSharingan

да вы чё, просто в финал фильма не включили Финальный Поцелуй, иначе всё было бы просто супер"

И кто только сказал такую глупость?
Явно не тот, кто читал.

цитата ObiVanSharingan

я зарёкся её когда либо читать.

Вы, мне кажется, напрасно столь категоричны. В книгах Паолини (особенно если говорить про первый и второй тома — в третьем сильно хромает перевод) есть кое-что, что выделяет молодых авторов и это — отнюдь не неопытность.

цитата ObiVanSharingan

романтическинастроенным барышням до 20 лет

Хм. А если сия барышня и читала что посерьезней Марининой?

цитата gooodvin

Графомания, как я понимаю?

Знаете, в чем разница, между графоманом и писателем?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 11:57  
Да ладно вам, взъелись. Человек просит мнение у прочитавших книгу.
Фильм мне не понравился, самая идея тоже. Я честно читать не собираюсь, очень жалко мне времени, мы итак мало на свете живем, чтобы читать всякое..., когда полно интерессных книг серьезных писателей.
Паолини просто коммерческий ход и всё, к сожалению это не новый Толкиен и не новый Толстой.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 12:18  
Первая книга мне понравилась !
А дальше автор пошел тянуть резину ,вытягивать второстепенных персонажей . C таким подходом и 4-я книга последней не будет :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 19:37  

цитата Elric

А дальше автор пошел тянуть резину ,вытягивать второстепенных персонажей . C таким подходом и 4-я книга последней не будет

Кажется, я с Вами соглашусь — изначально все должно было завершиться тремя...
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»

 
  Новое сообщение по теме «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх