Кристофер Паолини Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос» поиск в теме

Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  4  5  6  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:33  
Не так уж и давно в российских книжных магазинах появилась книга "Эрагон. Возвращение", в оригинале названная "Eldest" /Старейший/, вторая часть цикла "Наследие". Первая, вышедшая несколько лет назад, названа "Эрагон", а появление третьей части ожидается в конце этого года.
Я впервые взяла книгу в руки около года назад, и с тех пор слышала уж очень разные мнения, высказанные в ее адрес.

Интересно теперь услышать ваше.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".

миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:53  
Книгу не читал. а вот фильм посмотрел. Меня не впечатлил. И книгу отбил желание читать. Слишком все наивно.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:56  
Набор штампов и заимствований из книг последнего века. Вопиющая бездарность! 8:-0
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:01  

цитата aps

фильм посмотрел. Меня не впечатлил. И книгу отбил желание читать.

По поводу фильма я с тобой полностью согласна, но с книгой он имеет очень мало общего. Лично я фильм смотрела из-за Джереми Айронса /Бром/.

P.S. Многим противникам фильма книга пришлась по душе.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:17  

цитата PetrOFF

Вопиющая бездарность!

Ага, особенно учитывая возвраст автора.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.

новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:03  
Падскажите плиз.... кто знает когда и как будет называться 4-ая книга???....

миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:08  

цитата Vandal1986

Ага, особенно учитывая возвраст автора

А какое это имеет значение? Издают то его наравне со взрослыми.
А книга — действительно, сборник штампов, да еще и очень примитивно написанный. На возраст автора скидок делать не хочется, ведь это — главный маркетинговый ход книги. В конце концов, подрасти, довести до ума, а потом продавать ее читателям никто не мешал. Или, в обратном случае, не издавать вовсе.8-)
–––
«В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа» (c)

магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 01:13  

цитата

Автор — плагиатор, книга — ерунда для подростков.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 22:10  
kot1109, четвертая книга, если мне память не изменяет, будет называться "Империя".

fox_mulder, а Вы читали? Честно, чур, а то неинтересно как-то.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:41  

цитата raliso

четвертая книга, если мне память не изменяет, будет называться "Империя".

Элдунари она называться должна, вроде бы. Там не может быть простого человеческого слова — умность какая-нибудь — Эрагон, Элдест, Брисингр — в такой ряд империя ну никак.

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 13:31  
Dark Andrew, может, конечно, и Элдунари. По крайней мере, это было бы очень и очень неплохо. Но все источники, с которыми я до сих пор сталкивалась, говорят об названии "Империя".
–––

активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 16:23  

цитата PetrOFF

Вопиющая бездарность!

Зря вы так о Паолини. Мне его книги очень даже нравятся. Есть, конечно, некоторые заимствования из других книг, но в целом книги его интересны. Что касается фильма, вот это уж на самом деле "вопиющая бездарность".

миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 16:30  

цитата raliso

четвертая книга, если мне память не изменяет, будет называться "Империя".
по идее, третья книга должна была так называться, у четвертой книги официально пока нет никакого названия.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!

философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 10:15  
Две первые книги прочла не без интереса. Третью тоже собираюсь приобрести :-) Но не шедевр, хотя и довольно неплохо :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 11:20  
Фильм считаю худшим фентези этого века (по крайней мере с 2000-2009 года) на его уровне по мойму только Принц Каспиан. БЫли мыслишки прочитать книгу, но услышав на одном форуме фразу "да вы чё, просто в финал фильма не включили Финальный Поцелуй, иначе всё было бы просто супер" я зарёкся её когда либо читать. всё таки пол и возраст откладывают свой отпечаток на произведение. в таком возрасте многие молодые люди романтические фаталисты, а если к этому добавить любовь к голливуду, причём к голивуду низжих порядков (типа орешек, чак норрис и прочие...) то выходит особая блевотная смесь, на которую особо и не взглянеш без содрогания...

P.S. Книгу еси можно комунибудь посоветовать то только врагу, хотя и ему непожелаешь... а так... романтическинастроенным барышням до 20 лет, не читавшим ничего серьозней марининой может и понравится...

философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 20:29  
ObiVanSharingan , а я на днях как раз думал — может приобрести? Остановила неслабая цена, причем за каждый из 3х томов.
Графомания, как я понимаю?

P.S. фильм и правда примитивный и дурной — пародия на ВК какая-то. Один парень, кстати, сделал на его основе "смшеной перевод" достаточно забавный)

философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 11:44  

цитата ObiVanSharingan

да вы чё, просто в финал фильма не включили Финальный Поцелуй, иначе всё было бы просто супер"

И кто только сказал такую глупость?
Явно не тот, кто читал.

цитата ObiVanSharingan

я зарёкся её когда либо читать.

Вы, мне кажется, напрасно столь категоричны. В книгах Паолини (особенно если говорить про первый и второй тома — в третьем сильно хромает перевод) есть кое-что, что выделяет молодых авторов и это — отнюдь не неопытность.

цитата ObiVanSharingan

романтическинастроенным барышням до 20 лет

Хм. А если сия барышня и читала что посерьезней Марининой?

цитата gooodvin

Графомания, как я понимаю?

Знаете, в чем разница, между графоманом и писателем?
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 11:57  
Да ладно вам, взъелись. Человек просит мнение у прочитавших книгу.
Фильм мне не понравился, самая идея тоже. Я честно читать не собираюсь, очень жалко мне времени, мы итак мало на свете живем, чтобы читать всякое..., когда полно интерессных книг серьезных писателей.
Паолини просто коммерческий ход и всё, к сожалению это не новый Толкиен и не новый Толстой.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка

миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 12:18  
Первая книга мне понравилась !
А дальше автор пошел тянуть резину ,вытягивать второстепенных персонажей . C таким подходом и 4-я книга последней не будет :-)

философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 19:37  

цитата Elric

А дальше автор пошел тянуть резину ,вытягивать второстепенных персонажей . C таким подходом и 4-я книга последней не будет

Кажется, я с Вами соглашусь — изначально все должно было завершиться тремя...
–––
Страницы: [1]  2  3  4  5  6 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»

Новое сообщение по теме «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх