Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:04  

цитата Денис II

А потом как-нибудь перечитайте весь цикл и обнаружьте, сколько ружей вы не заметили


а потом прочитайте оригинал и обнаружьте, сколько ружей и пасхалок исчезло при переводе
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:43  
Денис II, я и читала два раза, сейчас третий) Просто говорить человеку, что для полного понимания нужно прочитать 14 книг по 700+ страниц дважды... спугнуть ведь можно :D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:47  
я знала человека, который читал строго про Перрина и проматывал все остальное по диагонали.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:52  
Shean, я так читал начиная с "Пути кинжалов")))
Сейчас планирую перечитать весь цикл без пропусков)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:53  

цитата Baphometa

нужно прочитать 14 книг по 700+ страниц дважды

необходимо
но не достаточно

Впервые в жизни взялся за "Перекрестки сумерек". Более ранние книги читал от двух до четырех раз.
Других мотиваций кроме "все-таки добить это всё" почти не осталось. Окончательно утратил способность отличать статистов и помнить детали.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:58  

цитата i_am_misha1991

Shean, я так читал начиная с "Пути кинжалов")))


Именно про Перрина???? Потрясающе!!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:12  

цитата Shean

Именно про Перрина???? Потрясающе!!

Самый любимый персонаж в художественной литературе вообще, а не только в цикле или в жанре фэнтези)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:14  
скажу своему знакомому, что он не одинок)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:26  

цитата Shean

скажу своему знакомому, что он не одинок)))
=) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:57  
Линию Перрина читать интересно. Было. Пока не появилась Фэйли. Теперь эти части хочется пролистнуть :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 17:05  
сколько я знавала в жизни "Перринов", ни разу без "Фэйли" не обошлось, так что я воспринимаю философски. Другая соскользнула бы с него, как с намыленного. Хорошо, что при всей ее стервозности она хотя бы честная и эээ, не друг Темному, в жизни так бывало не всегда, ой не всегда
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:08  
Подскажите, есть ли точный текст предсказания Элайды? Не то, что она Ранду напророчила в Королевском дворе Андора, а ранее, ещё принятой сделанное. И в какой книге/главе Элайда вспоминает об этом своём предсказании?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 14:56  

цитата rumeron87

Подскажите, есть ли точный текст предсказания Элайды? Не то, что она Ранду напророчила в Королевском дворе Андора, а ранее, ещё принятой сделанное. И в какой книге/главе Элайда вспоминает об этом своём предсказании?

Я нашёл только краткий пересказ:

цитата «Восходящая Тень», глава 1

Первое ее предвидение пришлось на ту пору, когда Элайда была всего лишь принятой, но уже тогда у нее хватило ума сохранить его в тайне. Ей открылось, что ключевую роль в Последней битве и низвержении Темного сыграет некто, в чьих жилах течет кровь королевского Дома Андора.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 16:16  

цитата rumeron87

Подскажите, есть ли точный текст предсказания Элайды?

Вроде бы нет точного предсказания. Но врать не буду, всего-то не упомнишь. Но если про "Восходящую Тень" и кусок про Элайду, то вот оригинал текста того абзаца:
---
Apart from everything else, it infuriated her that she could not find Elayne. Elaida had the Foretelling sometimes, the ability to foresee future events. If it came seldom and faintly, that was still more than any Aes Sedai had had since Gitara Moroso, dead now twenty years. The very first thing Elaida had ever Foretold, while still an Accepted—and had known enough even then to keep to herself—was that the Royal line of Andor would be the key to defeating the Dark One in the Last Battle. She had attached herself to Morgase as soon as it was clear Morgase would succeed to the throne, had built her influence year by patient year. And now all her effort, all her sacrifice—she might have been Amyrlin herself had she not concentrated all her energies on Andor—might be for naught because Elayne had disappeared.
---
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 21:04  
Денис II
Raiden
Спасибо!

Мне думалось что об этом своём предсказании Элайда подробно вспоминала где-то в середине цикла, уже будучи

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

амерлин
Судя по-всему ошибся.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 00:51  
Два свежих хороших ролика по "Колесу Времени". Внимание! Спойлеры неизбежны, поэтому просмотр роликов — на своё усмотрение!

Топ-10 самых важных событий цикла


Любимое в книгах: самые-самые... сцены в цикле
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 11:40  
Вопрос по поводу великой охоты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда Ранд телепортирует пати на мыс томан, он и его соратники буквально целиком проживают варианты своей жизни, или они видят ключевые моменты?

Я только дочитал вторую книгу, больше ничего не читал пока.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 13:23  
Knewit
Варианты.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 21:51  
Knewit Помоему целиком. По крайней мере варианты для Ранда там очень подробно расписаны.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 02:20  
Knewit Целиком. Там достаточно полно описывается. Просто в памяти оно у них, по большей части, не удержалось, что естественно.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...
Страницы: 123...145146147148149...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх