Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 16:54  
Почему в базе фантлаба рассказ Blue Boots (2010) не включён в цикл "Мир Элдерлингов"?
Оставил соответствующую заявку.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 15:38  
Самое большое разочарование последних лет, "Сага о Видящих". По своему потенциалу "Сага" могла и должна была занять одно из первых мест списке лучших произведений в жанре не только фэнтези, но и всей фантастики. Все плюсы и минусы давно описаны и аргументированы. Решающую, на мой взгляд, роль сыграл фактор пресловутого "женского фэнтези", а жаль. Буду читать "Волкодава" :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 15:58  

цитата Robin161

Буду читать "Волкодава"


Вот он именно, что "женский".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 16:50  

цитата Robin161

Буду читать "Волкодава"

успехов в русском женском конане ,может лучше прозорова какого :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 16:47  

цитата

Друзья, вы давно спрашивали нас о готовности обложки первой книги Робин Хобб, и наконец мы готовы представить ее вашему вниманию!
В издание вошли первые две части "Саги о Видящих" — "Ученик убийцы" и "Королевский убийца". Выход книги запланирован на декабрь, а обложка содержит еще один сюрприз, какой — узнаете позже :)
Фитц незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего короля, а также участь человека, способного своими, может, не очень значительными поступками сдвигать мировые колеса и приводить в движение силы, недоступные пониманию простых людей... Но на то он и Фитц Чивэл Видящий!


ист
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 17:53  
Об обложке...
Красиво. Но для меня фэнтези — ОНО (опа!). "Таким должно быть фэнтези...."

Не люблю голословных высказываний — "ФЭНТЕЗИ [тэ], неизм.; ср.!!!!! [англ. fantasy от греч. phantazein — делать видимым]. собир. Литературный жанр, в котором герои с невероятными способностями существуют в условной социальной и природной среде. // Произведение этого рода. Собирать ф. □в зн. прил. Роман фэнтези."
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&...
–––
Достоинство сильных не в мощных руках – в умении сдерживать силу.
О. Ладыженский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 18:20  
А рекомендация Мартина на обложке — это обязательное дополнение? Робин Хобб сама по себе достаточно авторитетный писатель, не менее известный, чем Мартин.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 18:29  

цитата Anahitta

Робин Хобб сама по себе достаточно авторитетный писатель, не менее известный, чем Мартин.

Это мягко говоря не правда с учётом сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 18:31  
Dark Andrew, ну вот только из-за сериала. Книги мало кто читает, кино смотрят все. Если бы Хобб экранизировали, она тоже могла бы писать рекомендации на обложках.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 18:37  
не совсем так
если бы Хобб экранизировали, и эта экранизация понравилась бы миллионам зрителей...
потому что продажам Шаннары экранизация не помогла


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 18:39  

цитата Anahitta

Если бы Хобб экранизировали, она тоже могла бы писать рекомендации на обложках.

Она и так пишет, менее известным авторам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:07  

цитата lenalu

Но для меня фэнтези — ОНО (опа!).

Я в этом случае ориентируюсь на Олди и на этот цикл
Генри Лайон Олди
Чистая фэнтези https://fantlab.ru/work16446
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:26  

цитата Anahitta

А рекомендация Мартина на обложке — это обязательное дополнение? Робин Хобб сама по себе достаточно авторитетный писатель, не менее известный, чем Мартин.

Про Мартина тоже начала писать... (тоже мне рекомендации)))) Но потом убрала. На вкус и цвет... Для кого-то это может и гуру, а я 2 книги его прочла и больше не буду. Не понравился. Хобб круче, интереснее — лучше! )))
–––
Достоинство сильных не в мощных руках – в умении сдерживать силу.
О. Ладыженский.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:28  

цитата Gebri

Я в этом случае ориентируюсь на Олди и на этот цикл
Генри Лайон Олди


На счет правильности написания слов и определения рода очень рекомендую этот сайт ГРАМОТА.РУ. Мало ли кто что написал и как воспринял слово... ;))
Олди люблю и уважаю, но уважения в данном случае маловато будет.
–––
Достоинство сильных не в мощных руках – в умении сдерживать силу.
О. Ладыженский.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 21:30  
По мне так рекомендации Мартина лишние .если очень надо на заднюю обложку перенесите на передней как глупая шутка смотрится. его ненужные советы уже на всех книгах, раздражает . На Лукьяненко еще поместите чтоб продажи поднять или на Олди вот они посмеются :-)))
в следующих томах он будет искать крупицы золота ... в реке и жемчуг в навозе .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 08:31  

цитата Родон

По мне так рекомендации Мартина лишние .если очень надо на заднюю обложку перенесите на передней как глупая шутка смотрится. его ненужные советы уже на всех книгах, раздражает .
Да.
У меня почему-то, как вижу его рекомендации, сразу аналог с тем что цикл закончен не будет:-))) Нииикккоооггда!:-))) По крайней мере не в этом столетии
Пока все так и выходит, если судить по Линчу, кому-то еще он там писал рекомендацию тоже с незаконченным циклом..
Правда, Хобб к этой кагорте не относится, но все же, определенный стериотип сложился у меня:-)))
Хотя если вспомнить, рекомендация Мартина к книгам Хобб изначально печаталась

цитата ДМЧ

потому что продажам Шаннары экранизация не помогла
Так вещь довольно поссредственная.. Возьмем хотя бы троллей.. Ээээ, это где они таких троллей выкопали?o_O Хотя сериал первый раз пошел влет у меня, а вот пересматривать не хочется уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:28  

цитата igor_pantyuhov

рекомендация Мартина к книгам Хобб изначально печаталась
И перевод там несколько благозвучнее звучал
"На нынешнем рынке фантастики, книги Р.Хобб выделяются как алмазы в море стекляшек"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:44  
Из темы про Азбуку:

цитата Edred

Только взаимосвязанные. И эта связь в книгах описана.
Ну да, это я помню..

цитата Edred

что-то вы потеряли...
Да не особо..
Я наоборот обрадовался, что читал сначала Фитца.. Все же мне больше нравится эта часть истории.
А что я должен был потерять?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:50  

цитата lenalu

Красиво. Но для меня фэнтези — ОНО (опа!). "Таким должно быть фэнтези...."


Я интересовался в издательстве — мне сказали, что обложка выложена до вычитки корректором. Меня-то интересовало "Книга 1 и 2" вместо "Книги 1 и 2". Посмотрим как будет в итоге на обложке и это, и "фэнтези".

igor_pantyuhov
Честно говоря, я не готов пересказывать содержание книг. Слишком много времени на это надо тратить, а его нет, этого времени. Сорри. Давайте считать, что я высказал свое мнение, вы — свое, и на этом остановимся. Каждый при своем мнении.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:57  
В последней, еще неоконченной трилогии, сплетаются сюжетные линии Фитца и персонажей "Живых кораблей" и "Дождевых Чащоб". По крайней мере, "Странствия Шута" желательно читать, зная содержание всех предыдущих циклов "Мира Элдерлингов".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...6768697071...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх