Анджей Сапковский Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества» поиск в теме

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 146  147  148  149 [150] написать сообщение
 автор  сообщение
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 00:18  

цитата amlobin

А по факту это новое тайное Мировое правительство, в котором они перешагнули уровень королевских советов и магических Капитулов.

Ну... где-то так, да. Но для этого им нужна, опять-таки, Цири. И если внимательно читали эпиграфы, то наверняка помните, что их планы потерпели сокрушительный крах.

цитата amlobin

Чтобы так себя вести надо иметь очень реальную власть.

Безусловно. Но иметь власть и строить далеко идущие серьезные планы — очень разные вещи.

цитата amlobin

Хорошего вы мнения о мужчинах

Термин "мужеподобная" в литературе употребляется в значении, близком к описанному мной. Применительно к героиням АС, наверное, лучше поискать какой-то другой.

цитата amlobin

стервы

И опять же — лучше без этого. А то этимология уж больно неаппетитная.
–––
...А голова - предмет темный, исследованию не подлежит (с) Г. Горин.
Burn_1982 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 07:12  

цитата amlobin

С какого края ни глянь, везде у АС злые и вооруженные до упаду девки, злые как осы.

А как же Глазок, Неннеке, обе Иоли? Ну а в случае с Ренфри — так там цепочка обстоятельств свою роль сыграла (не было бы этого теневого проекта с волшебными супербашнями, жила бы Ренфри себе во дворце и всё, а так что получилось, то получилось).
Burn_1982 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 08:06  

цитата amlobin

Но дело даже не в этом — с возрастом интерес к сексу и прочей любви рассасывается (у эльфов почти то же самое)

Ну, у Оберона вроде как с этим всё в порядке было, даже Цири понравилось. Правда, он всё время фисштехом закидывался, но всё же...
Burn_1982 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 08:33  
Насколько пан Анджей Сапковский вовлечен в разработке сериала для Netflix? По его собственным словам — нисколько. Недавно Сапковский посетил Комик-Кон в Португалии, где его спросили о сериале:
Журналист: «В данный момент Netflix работают над адаптацией книжного цикла «Ведьмак. Вы как-нибудь вовлечены в этом проект?».
Анджей Сапковский: «В разработку любой адаптации, будь то первая или последняя, я не был вовлечён никогда. Как говорил Киплинг: «Это — восток, а запад — это запад, и они никогда не встретятся» Адаптация и оригинал никогда не пересекутся. Никогда. Экранизаторы должны справиться сами. Это все, что я могу об этом сказать потому, что, как вы знаете, я подписал контракт о неразглашении, и если я что-то скажу, то будет большой штраф. И это хорошо потому, что я нихрена не знаю и ничего не смогу сказать».
Журналист: «Значит, вы никак не участвуете в разработке этого проекта?».
Анджей Сапковский: «Абсолютно. Netflix забыли о моем мнении в контракте, а мое мнение состоит в том, что я не знаю и никогда не захочу знать ничего о разработке этого сериала».
Как известно, пан Сапковский был назначен креативным консультантом для сериала. Видимо, это значит, что у Netflix есть его электронная почта и, если что, они имеют право его спросить о тех или иных вещах. Активного участия в работе над сериалом от него, скорее всего, ждать не стоит.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 146  147  148  149 [150]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх