Тед Чан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тед Чан. Обсуждение творчества. Лучшее произведение.»

 

  Тед Чан. Обсуждение творчества. Лучшее произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:03  
Сборник пока не читал и не купил, но рассказ "Понимай" зацепил и понравился. "Купец..." чутка похуже, но такие мотивы мне нравятся.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:10  
Читал все, кроме "Купца". Отметил "Вавилонскую башню", "Понимай", "Историю твоей жизни"
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:16  
Башня, История твоей жизни — вообще расссказ за гранью, 72 буквы и Ад.
А вообще запредельно хороший автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:20  

цитата Karavaev

История твоей жизни — вообще расссказ за гранью

Да, пожалуй, он — сильнейший.

цитата Karavaev

72 буквы

А вот здесь, мне показалось, что очень интересную идею автор немного не дожал.
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:25  

цитата Karavaev

История твоей жизни — вообще расссказ за гранью


Сборник читал около двух лет назад. Голосовал за "Историю..." потому, что только этот рассказ оставил какую-то память о себе до сего дня.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:34  
"Купец" тоже просто замечательная повесть :-)
А из того сборника 5 рассказов из 8 назову лучшими -
История твоей жизни, Ад — это отсутствие Бога, Вавилонская башня, Понимай, 72 буквы.
Самый лучший выбрать трудно...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:44  
В принципе, нравится все. Но наиболее запомнилось — "Тебе нравится, что ты видишь?". Интересное исследование интересной проблемы, к тому же замечательная, вполне достоверная реализация. Хотя очень хороши, конечно, и "История твоей жизни", и "72 буквы", и "Ад-это отсутствие Бога".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 00:00  
Больше всего понравились "Понимай", "Вавилонская башня" и "Ад — это отсутствие бога". В "Истории твоей жизни" идея мне показалась неправдоподобной, но рассказ очень сильный, тоже проголосовал.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 02:33  
Меня больше всего поражает, какие эти рассказы все разные. Вот недавно прочитал "Купец и волшебные врата" — если бы не стояла фамилия автора, ни за что бы не догадался, что его Чан написал. Шикарная история, прекрасным языком написанная — просто конфетка!
Лучший выбрать невозможно, разве что парочку выкинуть и то, не потому, что они плохи, а потому что надо же что-то "выкинуть"...))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 02:41  
Голосовала за "История твоей жизни", "Понимай", "72 буквы", "Тебе нравится, что ты видишь?" и "Купец и волшебные врата". Рассказ "Деление на ноль" тоже хорош, но то, что там описано — невозможно (я после мехмата немного кумекаю в этом деле8-]).
"Вавилонская башня" почему-то не очень впечатлила, "Ад-это отсутствие Бога" — слишком кальвинистский рассказик:-(. В отзыве на сборник я писала об этом.
"Купец и волшебные врата" — то же о предопределении, но гораздо лучше (хотя там, кажется, петля времени8:-0). Купец получает душевное облегчение и покой после "путешествия в прошлое".

цитата PetrOFF

Сборник пока не читал и не купил
Значит, надо срочно прочесть;-). И купить, если где увидите. Не можете купить — есть в сети (и даже на халяву;-)). Но я себе книжечку уже прикупила, и очень довольна.

Единственное, что не понравилось — дурацкая обложка. Ну почему сборник интеллектуальной прозы надо издавать вот так http://fantlab.ru/edition4629? Что за бугай ("щёки шире лба") на обложке?
Впрочем, хорошо, что хоть как-то издали. А рассказ "Купец и волшебные врата" пришлось читать с экрана.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 10:31  
Настораживает, отчего самого лучшего научного фантаста рубежа тысячелетий больше людей НЕ читало, чем читало.

Товарищи лаборанты! Бросьте на минуточку читать вскую паралитеру написанную МТАшными ботами — попробуйте произведения нормального автора, у которого фантазия действительно работает не на пустом месте и не переливается из пустого в порожнее!


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 10:56  
Не удалось найти сборник.Везде его раскупили.А так великолепный писатель.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 11:07  
В прынципе, понравилось все, особенно как-то зацепило "Деление на ноль" и "Ад — это отсутствие бога"
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:13  

цитата С.Соболев

Настораживает, отчего самого лучшего научного фантаста рубежа тысячелетий больше людей НЕ читало, чем читало.
Ничего удивительного:-(. Рекламы у сборника — никакой, обсуждений на фэндом-форумах — никаких. Да и здесь вот эта тема — первая по Чану, а ведь книга в 2005г. вышла. Зато Пехов, Зыков и Мазин — "наше всё">:-|.   А Перумов и Сальваторе — вне конкуренции. "Свободный" рынок+деградация системы образованиия = новое поколение выбирает трэш.
А Вас, С.Соболев , только сейчас "насторожила ситуация"? 8:-0 А 10-15 лет назад — не настораживала?

Для харьковчан, ещё не купивших это издание http://fantlab.ru/edition4629, сообщаю: в "Гауди" (м.Ак.Павлова, в "Таргете") есть ещё один сборничек (недавно был). Стоит 9грн 40коп (почти даром). Бегом, прыжками...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 21:28  

цитата Veronika

"Свободный" рынок+деградация системы образованиия = новое поколение выбирает трэш.

Вы,Вероника, как всегда глупость сказали. Впрочем ваши идеалы я помню: дубиной их дубиной!;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 21:36  
Karavaev, грубо, особенно с "как всегда" ???
заинтриговал автор и описания... поищу обязательно! малую прозу люблю очень! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 21:42  

цитата Veronika

Да и здесь вот эта тема — первая по Чану, а ведь книга в 2005г. вышла. Зато Пехов, Зыков и Мазин — "наше всё"

издавали его, судя по инфе на фантлабе, плохо. Пару рассказов в журнале, 2й раз в мягкой обложке небольшим тиражом. Чему ж удивляться?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 21:45  

цитата Karavaev

Вы,Вероника, как всегда глупость сказали. Впрочем ваши идеалы я помню: дубиной их дубиной!

Вы, Karavaev , как всегда, грубость сказали. И ложь: мои идеалы — моё личное дело, и Вам про них ничего не известно.

Жаль, что в теме о хорошем писателе опять начинается чёрт знает что.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 10:05  

цитата sham

Karavaev, грубо, особенно с "как всегда"

Что поделаешь, у каждого свои недостатки. У нас с Вероникой сложные интимные отношения — рекомендую или говорить по делу, или отойти и наслаждаться в сторонке. ;-)

цитата Veronika

Вы, Karavaev , как всегда, грубость сказали. И ложь: мои идеалы — моё личное дело, и Вам про них ничего не известно

Пардон! Про ваши идеалы наслышан от вас же, так что просто следите за своими высказываниями — там все есть. Про дубину могу вам цытануть, если амнезия образовалась.

цитата Veronika

Жаль, что в теме о хорошем писателе опять начинается чёрт знает что

Ага. Обсуждали бы Чана, чего вы опять со своими "думками" про треш сунулись, а? Манечка величия — говорить за все поколение?:-);-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 10:21  

сообщение модератора

sham Veronika Karavaev народ, прекращайте пикировку. Тема создана хорошая, давайте не будем ее засорять.:-[
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тед Чан. Обсуждение творчества. Лучшее произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Тед Чан. Обсуждение творчества. Лучшее произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх