Джо Аберкромби Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» поиск в теме

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 447  448  449  450 [451] написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.

------------------------------------ КАРТЫ  ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"

------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.

------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 13:47  

цитата Stan8

Попробуйте доказать мне, что это не так, используя тексты последних его книг.

Вот дождемся перевода крайней трилогии — тогда и сверим табели. Что же до КС — вестерновый канон там вполне соблюдается. В том числе — и в части мотиваций (или их отсутствия).
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 14:27  
Меня не оставляет чувство, что это предисловие я читал на русском где-то на фантлабе. Не то что бы там было что-то важное, но для полноты информации, хотелось бы ссылку добавить. Может быть кто-то подскажет, где оно?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 15:03  

цитата Stan8

Но да, он больше не развивается.

Герои и Красная Страна по стилю и мастерству автора точно превосходят первую трилогию, хоть та мне и нравится больше в событийном плане. А вот в "Море Осколков" — да, развития нет. Даже шаг назад, скорее. Но я, например, примерно того и ожидал.

Тоже предложу дождаться новую трилогию: по ней уже более обоснованно можно будет судить о потолке автора и о его развитии.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 15:09  
Sopor, как по мне, "Герои" на данный момент — самая сильная вещь. КС — там да, там больше стебя, больше вестерна

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в том числе с уезжающим в закат Лэмбом-Логеном.

А вот "Герои" — это уже полотно без кавычек.
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 15:14  
Мух, да, Герои в плане мастерства самые сильные. Я КС приписал, как последнюю из книг Земного Круга на данный момент.
Stan8 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:18  

цитата Мух

Вот дождемся перевода крайней трилогии

цитата Sopor

Тоже предложу дождаться новую трилогию:

Ну все, убедили, я тож с вами вместе подожду:beer: Потом выскажусь...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo
Elric8. 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:52  
Sopor Мух а по мне так Герои как раз и выявили всю слабость Аберкромби, как автора. Полез совсем не в свою степь и потонул в ней. Вот ЛПХ — это было круто! Вот для меня вершина и практически opus magnum Аберкромби. Героие же тупая и унылая тягомотина "про войну", в которой Абекромби понимает примерно столько же, сколько среднестатистический отечественный МТА
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 19:12  
Elric8., ну нам вот нравится :)
В чем по-вашему совсем потонул? Тактика? Поведение персонажей?
Elric8. 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:14  
Sopor хотя в стандартном подходе к средневековой армии, как к армии 19 века, причем английской. Да и я уже писал про совершенно нереалистичную армию у Аберкромби. Особенно для страны, которая постоянно воюет, и силами Сами-знаете-кого, и его верных ВиБ поддерживается в очень хорошем материально техническом состоянии
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:31  

цитата Elric8.

Вот ЛПХ — это было круто!

А мне лично наоборот показалась относительно слабой. И в части характеров, и в части мотиваций героев. Хотя Коска там хорош, да и Балагур.

цитата Elric8.

хотя в стандартном подходе к средневековой армии, как к армии 19 века

М-м... А Вы уверены, что демонстрация реалистичной средневековой армии в превоочередные авторские задачи вообще входила? Акценты-то там совсем на другом.

цитата Elric8.

в очень хорошем материально техническом состоянии

Насчет этого еще в ПЗ все сказано...
–––
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 02:55  
Героев читал сразу после выхода и подробностей сейчас не помню, но основная моя претензия к ним в том что автор слишком уж перетянул одеяло на одну сторону. За сильнейшую армию континента, весьма успешно решающую свои боевые задачи, здесь играют исключительно идиоты всех мастей, а небольшая горстка адекватных персонажей так или иначе связана с Севером.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 09:28  

цитата badger

За сильнейшую армию континента, весьма успешно решающую свои боевые задачи, здесь играют исключительно идиоты всех мастей,

Увы, и такое вполне себе наша реальность. Отрицательный отбор на командные должности.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 447  448  449  450 [451]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх