Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 13:14  

цитата shack4839

меня смутило, что он обращается к пожилому человеку — папаша.

Это особенности перевода:)
В оригинале — "Shut your fucking hole, y’old dunce", т.е. скорее "старый дурак" :))


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 15:48  

цитата bydloman

В оригинале — "Shut your fucking hole, y’old dunce", т.е. скорее "старый дурак" :))

А насколько был к такому языку был склонен Девятипалыч в ранних книгах?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:09  
Дак вот и поведение-то в целом не его. И не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лэмбовское/Кроткое даже. Если уйти — это еще более-менее от Лэмба, то первая часть мало похожа на Логена. Если честно, пасхалка притянутая за логеновские яйца так сильно, что есть сомнения по части помещения их в одежду.
.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:21  
Друзья,
вопрос по переводу "Острых краев", вышедшему в Черной фэнтези в 2017.
Есть ли какие-то моменты, которые требуют исправления? Проблемы с именами, названиями и тп.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:57  
Sartori
В Острых краях есть Муркатто, это я точно помню.
Гордяй — Скорри (в героях фанзона Скорри).
Лэмб — Кроткий
Джаппо — Яппо
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:00  
Уффриц — Уфрис
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:01  
Значит ли это, что нас скоро ждет переиздание Острых Краев? ^_^:beer:8:-0
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:18  
кажись, и Инглия там Англанд.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:49  
Спасибо!
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:25  

цитата tapok

Дак вот и поведение-то в целом не его.


В точку. Может это и намёк на Логена, но точно не он собственной персоной. Такое быкование ему совершенно не присуще. И не думаю, что после такого развития персонажа он мог так деградировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 18:38  

цитата tapok

Бедный Стук Врасплох. Стучит да странствует теперь.


Это жеть Входящий без стука?   А почему переводчик Иванов перевел по разному ? Ведь в ПЗ он перевел его как Входящий ?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:22  

цитата Tibibo

в ПЗ он перевел его как Входящий ?

В ПЗ этого героя не было:)

цитата YJMorgan

Такое быкование ему совершенно не присуще. И не думаю, что после такого развития персонажа он мог так деградировать.

Да ладно:)))) Или вы в том смысле, что он бы просто этого старикашку пристукнул и его кишки всюду поразвесил? Ну, так эти деньки давно в прошлом.
Деградировать? Он сказал две фразы, не вступил в драку и ушёл. И это после того, как ему вот только что жизнь (в очередной раз!) поломали — как и всем в этой очереди, — вынудив стоять здесь в надежде на нищенскую работу. Вряд ли там у него настроение медовое. И он при этом всего-то огрызнулся на старого дурака.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 09:52  

цитата bydloman

Он сказал две фразы, не вступил в драку и ушёл.


Он наехал на более слабого, притом сорвался, по большому счету, на пустом месте. В «красной стране» он себя сдерживал при более серьезных обстоятельствах. И он уже давно не тот безумец, развешивающий кишки противников. Нет, имхо, это был не Логен, совершенно не тот характер.
Да и будем с собой откровенны, в «красной стране» мы с этим героем попрощались, хоть с Трясучкой драки и не было, но эта сцена с уходом в закат даёт понять, что путь его закончен


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 09:55  

цитата YJMorgan

что путь его закончен

Целиком и полностью на усмотрение Джо.
Один невероятный кульбит он с судьбой Логена провернул, превратив его в Ягненка/Лэмба. Я абсолютно не удивлюсь, если в финале уходящей эры, покидая нас вслед за героями прошлого, Логен еще помашет чьей-нибудь отрубленной головой... или помянет врага на его могиле.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 10:16  

цитата Green_Bear

Логен еще помашет чьей-нибудь отрубленной головой

Своего главного фаната.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 10:25  

цитата shack4839

Своего главного фаната

:-)))
Вот примерно такой циничной иронии я жду от Аберкромби, ога)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 19:25  
Добрался наконец-то до "Немного ненависти".
Заводы с рабочими конечно совсем не порадовали.
Но в целом неплохо, не так хорошо, как то, что было до ужасной на мой взгляд "Красной страны", но значительно лучше её самой.
Очень интересно, что будет дальше.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 19:35  
От ведь... Чем хорош Аберкромби, так это полярностью мнений о его романах. Я, например, Красную страну лучшей считаю


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 03:25  
При первом чтении Красная страна получила 8, сейчас перечитал — 10. А до этого казалось, что КС — худшая книга Джо.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 09:51  

цитата tapok

При первом чтении Красная страна получила 8, сейчас перечитал — 10.

А у меня сперва в районе 6-7 была мысль поставить, потом я подумал, проанализировал прочитанное и понял, что так бы и было будь она отдельным произведением ничем не связанным с Земным Кругом, а так — только 5.
Страницы: 123...516517518519520...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх