Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 00:23  
Не подскажет ли кто-нибудь, в какой именно книге упоминается Borsian Gulf 8:-0? Я нашла упоминание лишь на карте Стирии, это залив, омывающий северный берег острова. Ищу, как название представлено в русских переводах, а именно этой карты в русскоязычных изданиях вроде бы нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 08:04  
Narwen, по логике, если и есть где упоминание, то в "Лучше подавать холодным". Может быть, в рассказах про Джавру и Шев, т.к. там есть такие, где действие в Стирии происходит. Не сильно помог, увы.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 11:31  
Narwen

цитата Narwen

в какой именно книге упоминается Borsian Gulf

По-моему, ни в какой. Ctrl+F не нашёл, во всяком случае:)
Скорее всего, это название есть (пока) только на карте — и оно далеко не единственное, на картах есть и другие места, которые в книжках не упоминались (Sea of Knives, например).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 12:34  
Sopor, спасибо, я там поискала, и там упоминается какой-то залив, но без названия :(
bydloman, с Sea of Knives проще, а вот что такое Bors — имя собственное, название народа, название организации? Наверное, все-таки не имя, иначе было бы Gulf of Bors %-\. Поставлю пока Борсский залив 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 13:27  

цитата Narwen

Поставлю пока Борсский залив

Я бы предположил, что название происходит от Borsia (по аналогии с Борджиа) и залив тогда был бы Борсийский или Борсианский...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 10:45  
Насколько я поняла во всех переизданиях «Первого закона» карты нет. На днях у Адама Уайтхэда вышла разборчивая карта-схема (ну, по сравнению в витиеватой картой из книг), зато читаемая. Для тренировки нарисовала по ней свою версию и подклеила в книгу, у меня издание 2008 года 8:-0 Для того все эти вопросы о названиях и были — спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 10:59  
Narwen Спасибо за карты!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:26  
Narwen, а я все хотел спросить, зачем вам этот Борсийский залив :)

За карты спасибо. А есть возможность вашу карту в более высоком разрешении посмотреть?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:30  

цитата Sopor

А есть возможность вашу карту в более высоком разрешении посмотреть

Да, можно в качестве? :-)8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 12:31  
...а витиеватую карту из иностранных книг (на русском), напомню, можно посмотреть здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 12:54  
bydloman, спасибо.

Кто может напомнить, что вообще происходит в Тхонде и Сулджуке? Сулджук — независимая территория, как Стирия?


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:00  

цитата Sopor

что вообще происходит в Тхонде и Сулджуке? Сулджук — независимая территория, как Стирия?

Ну, да. Это отдельные страны/острова. В книжках они только упоминаются иногда, и действуют выходцы оттуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:10  

цитата bydloman

В книжках они только упоминаются иногда, и действуют выходцы оттуда.


Это я помню, да. Просто думал, может, забыл что-то более детальное, может, есть какие-то интересы у Байяза и Кхалюля к этим странам.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:23  

цитата Sopor

детальное, может, есть какие-то интересы у Байяза и Кхалюля к этим странам.

Ну, в Сулджуке живут местные китайцы. А в Тхонде — солнцепоклонники. Из него приехала Джавра и там же фигурирует Золотой орден рыцарей храма, под управлением дамы, у которой есть интерес к неким артефактам, которые надо выкрасть у мага Старого Времени... (в связи с чем у некоторых возникли подозрения, что и она тоже из магов)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:24  
Джавра же чернокожая, верно?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:42  

цитата Elric8.

Джавра же чернокожая, верно?


Нет. Да и по карте Тхонд севернее Стирии и Союза. Она, конечно, может быть не уроженкой Тхонда, но по рассказам такого не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:57  
Elric8. насколько я помню она ярко-рыжая, то есть светлокожая.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 14:58  
Elric8.,

цитата "Маленькие добрые дела"

Под волосами было костистое женское лицо. Сильная челюсть, бледная кожа, покрытая черной коростой, красная царапина и фиолетовый синяк


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 16:36  

цитата bydloman

Ну, в Сулджуке живут местные китайцы.

Я почему-то думала, что Старая Империя это Китай...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 16:43  

цитата Baphometa

Я почему-то думала, что Старая Империя это Китай...


У меня была ассоциация с Римом.
Страницы: 123...524525526527528...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх