Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:47  
Пять свежих обзоров на английском на грядущий роман уже на Гудридсе, хотя вето на обзоры спадает только через неделю с лишним...
Мелкие подробности из обзоров:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шенкт и Витари снова в деле! Оригинальные предпочтения и наклонности Лео :( ! Полное отсутствие Логена и Ферро! Клевер и Орсо — самые раскрытые и любимые персонажи! И т.д. :)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:23  

цитата Melanchthon

Клевер и Орсо — самые раскрытые и любимые персонажи!
да неужели их кто-то любит?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:57  
ааа иии Я люблю Орсо, а Клевера не люблю (из-за того поступка в финале прошлой книги).


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 22:10  

цитата shack4839

люблю Орсо
Так, на Вашей улице праздник


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 22:17  
ааа иии, а почему нет? Орсо он просто милый (в отличии от того же дебила-Джезаля), а Клевер ну он обычный, и, на мой взгляд, не нравится он может разве тем, что большинство понимает, что они бы поступили так же, а фэнтези всё-таки многие читают ради образов героических-мертвецов, на месте которых хочется себя представлять.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 22:44  

цитата ааа иии

да неужели их кто-то любит?

По-моему, самые клёвые. Ещё Рикке мне нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 22:56  
Орсо шикарный. Остальные тоже хороши.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 23:15  
Орсо и в первом романе был хорош, а в "Проблеме с миром" просто великолепен.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 23:30  
TheWertzoneblogspot.com выпустила первое официально размещённое обзор-ревью на роман:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поиски группой храбрых северян колдуньи; разгорающиеся заговоры, приводящие к катастрофе; Стирия; беженцы; много политики.
Официально размещена ссылка на обзор на странице Аберкромби — ожидаемая пять из пяти.
Зы: красивый разворот из британского издания — ниже. Обложка же красивей в американском, с мечом и трубами.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 01:40  
Клевер хорош, но пока как-то предсказуемо негодяист)) все жду от него какого-то благородного поступка (встречу с Рикке в расчёт не берем)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 04:04  

цитата shack4839

Клевер

Клевер — обаятельный и трусливый мерзавец


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 07:59  

цитата Baphometa

Орсо он просто милый (в отличии от того же дебила-Джезаля)
Джезаль — классика. Образ хорошего парня с прекрасными задатками, которые невозможно развить в данной среде. Это, если такое сравнение допустимо вообще, Обломов-спортсмен. Онегин без Лариных.
А то, что Джезаль творит под кнутом Байяза и своего окружения, кронпринц Орсо самостоятельно и сознательно, занятый саморазрушением и самонеуважением. Если автор хотел провернуть шекспировский трюк с преображением Генриха, не сработало — в силу отсутствия фальстафов и байязов в его жизни, Орсо сам себе (и другим) злая буратина. Характер такой.
Йонас Клевер по своей функции в тесте — слабый, бледный клон некого прибитого автором в Красной стране наемника. Та же отстраненность от происходящего вместе с мужественной шелухой речей, в которые он сам не верит ничуть.
Может быть, Аберкромби отожжет над этими персонажами свой фирменный твист и можно будет ахнуть. Но:
- пока предпосылок даже нет;
- в "Земном круге" люди не меняются;
- субъективно интереснее линия с не-байязовской магией ведьм (коль промышленную революцию автор не потянул).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 08:05  

цитата bydloman

Ещё Рикке мне нравится.

:beer: Из северян она самая любимая!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 13:31  
Какой замечательный рисунок к первой трилогии! Глокта велик :)!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:40  

цитата ааа иии

Йонас Клевер по своей функции в тесте — слабый, бледный клон некого прибитого автором в Красной стране наемника. Та же отстраненность от происходящего вместе с мужественной шелухой речей, в которые он сам не верит ничуть.

в том году я утверждал уже это и мне тут едва ли не все доказывали, что это не так


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:47  

цитата Elric8.

в том году я утверждал уже это
Сам в шоке, что Клевер кем-то любим, оказывается.
А какие у оппонентов были аргументы?


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 07:06  

цитата ааа иии

А какие у оппонентов были аргументы?

если промотать назад, то всю длительную дискуссий можно прочесть


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 09:09  
Потому и промолчали. Надоело.

Начало тут.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 09:50  
Орсо был лучшим в "Немного ненависти", как по мне. Клевер — занятен, но не более того. Он все же сильно второстепенным персонажем был


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 20:44  

цитата ortega911

Начало тут.
Ага. Спасибо.
Оппоненты не учитывают, что Клевер, в первую очередь — так он нам представлен — военспец, с колоссальным опытом. Как и Коска.
А Трясучка — порученец и боец.
Страницы: 123...526527528529530...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх