Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 13:12  
Забыл название, рассказа, или повести, или романа, о нападении на Землю, Цилиндрических пришельцев , имеющих тела в виде Цилиндров.:-)))
Даже не помню, наш автор или зарубежный.
Это не психологическая шутка, произведение действительно нестандартное, и хотелось бы его просмотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 13:17  

цитата nik_

Забыл название, рассказа, или повести, или романа, о нападении на Землю, Цилиндрических пришельцев , имеющих тела в виде Цилиндров.:-)))
Даже не помню, наш автор или зарубежный.
Это не психологическая шутка, произведение действительно нестандартное, и хотелось бы его просмотреть.

Жозеф-Анри Рони-старший, Жюстен-Франсуа Рони-младший
Ксипехузы
https://fantlab.ru/work7326
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 13:45  

цитата Бырюк

изобрели машину, которая переводит наукообразные тексты в простые слова

Пол Найан Очиститель языка
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 13:52  

цитата nik_

Забыл название, рассказа, или повести, или романа, о нападении на Землю, Цилиндрических пришельцев , имеющих тела в виде Цилиндров.
Даже не помню, наш автор или зарубежный.
Может быть, Карсак Ф. Бегство Земли


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 14:31  

цитата Sprinsky

Пол Найан Очиститель языка


Очень похоже по теме, но не то. Если я не путаю, там речь шла именно о студентах, которые писали свои дипломы. Хотя может быть что-то путаю.

спасибо за оперативность!


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 14:50  
Пытаюсь вспомнить название и автора рассказа. Вероятно, что он был опубликован в "ЮТ" конца 80-х — начала 90-х, но, возможно, это ложные воспоминания. Все, что помню из сюжета — на Земле потерпел аварию космический аппарат явно инопланетного происхождения. Его вскрыли, пытались прочесть послание, данные поддались расшифровке, но, внезапно, земляне увидели шедевры земного же искусства, среди них "Звездную ночь" Ван Гога. Судя по всему, аппарат был разведчиком, изучавшим Землю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 15:12  

цитата red_star

на Земле потерпел аварию космический аппарат явно инопланетного происхождения. Его вскрыли, пытались прочесть послание, данные поддались расшифровке, но, внезапно, земляне увидели шедевры земного же искусства, среди них "Звездную ночь" Ван Гога. Судя по всему, аппарат был разведчиком, изучавшим Землю.

Возможно "Посылка" Малова? В "Юном технике" в 1984 году печаталась...


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 15:28  

цитата Dimanoid

Возможно "Посылка" Малова? В "Юном технике" в 1984 году печаталась...


О да! Спасибо огромное!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 15:34  

цитата arnoldsco

Santjagagarka Похоже на Иванович Ю. Грифон


Не, не Иванович точно, может быть вспомните по куску текста:

Новообращенный маг слетел с катушек на фоне своей уникальности и напал на магазин, вытащил продавщицу и хотел убить или изнасиловать, а Ящер напал на него с целью отбить, но тот был окружен барьером от физического воздействия, тогда он разогнался и пробил барьер, мага искалечил или убил, короче спас девчонку, потом спецы удивлялись, что оборотень не мог пробить барьер 2 уровня и что он уникальный сам по себе, других оборотней-рептилий не было, все млекопитающие — волки-медведи ну и т.д.

Ну вот как-то так


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 16:35  
Heleknar, Arnoldsco,
Респект ,
нужно внимательно перечитать оба романа, и освежить старые воспоминания, скорее всего, " Ксипехузы " , но до конца, я точно не уверен, как перечитаю сообщу. Сейчас быстро просмотрел, но точно не вспомнил , нужно внимательно перечитать .


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 12:28  

цитата evgb

Помогите!!!
Читал давно и не могу вспомнить ни автора ни название.
Россия 90е — 2000е... в нашу реальность попадают люди из параллельной вселенной, осознавая себя в телах существующих здесь своих аналогов. В их мире идет что-то типа гражданской войны в России и погибшие там обретают сознание здесь в людях немеющих никакого отношения к их "специальности" там. И вот эти попаданцы начинают выискивать и убивать "врагов народа" по их мнению... и т.д.


Очень похоже на "Слой" Евгения Прошкина.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 14:57  
Пимыч спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 17:57  
Вспомнилась одна фантастика, но всё что помню 1) Юмористическая 2) Рассказ не длинный 3) Там были инопланетяне на Земле которые маскировались под сантехников 3) Нечаянно приняли землянина за своего и он попал в их "команду" 4) Кончается тем, что за какуюто провинность его приговорили к исключению из команды и лишения права носить форму... и содрали с него шкуру.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 18:27  

цитата 105307

1) Юмористическая 2) Рассказ не длинный 3) Там были инопланетяне на Земле которые маскировались под сантехников 3) Нечаянно приняли землянина за своего и он попал в их "команду" 4) Кончается тем, что за какуюто провинность его приговорили к исключению из команды и лишения права носить форму... и содрали с него шкуру.
— Уильям Тенн «Лиссабон в кубе»?
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 18:46  
Beksultan Оно! как же я забыл что это Тенн, которого я почти наизусть знаю, особенно "Проблема служения" — одна из любимейших вещей. Вот так неожиданно нападает склероз :) Спасибо за благополучное излечение! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 19:32  

цитата nik_

Цилиндрических пришельцев , имеющих тела в виде Цилиндров.

У Максима Хорсуна в романе Солдаты далекой империи был и такой вид пришельцев.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 19:45  

цитата Sumy

    цитата nik_
   Цилиндрических пришельцев , имеющих тела в виде Цилиндров.
У Максима Хорсуна в романе Солдаты далекой империи был и такой вид пришельцев.

У Пилюлькина в "Линии грёз" гравицаперы силикоиды тоже вроде цилиндрические были.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 07:41  
Автора я помню — Ларри Нивен.
В "Известном Космосе" и других местах описываются у него существа, бандерснатчи, и есть (есть ли) рассказ, в котором упоминается охота на них в обмен на имплантацию им рук. Точно помню, такое было, но не помню, отдельный это рассказ, или часть чего-то?


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 08:47  
ensign, ну вы и лентяй! зайти в колонку автора, прочитать НАЗВАНИЯ рассказов.! 4 минуты! Сейчас будете печатать дольше, чтоб мне объяснить, что я вас неверно понял


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 09:10  
sheiper Насколько я помню "Брюхошлеп", это про "самый странный объект в галактике", антиматериальную планету. А "Безрукие" по аннотации не про бандерснатчей. Но если конкретное описание именно там, то спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх