Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 17:45  
Ребят помогите мне тож пожалуйста.
Фэнтези книга, не помню автора и название тоже к сожалению.(((
Книги о разорванном мире. Мир растений, огня, ветра и воды. С помощью устройства его разорвали чтобы разделить расы населявшие землю. Люди делились по виду магии. Рунная магия, ее обладатели были полностью разрисованы этими рунами. И были обладатели магии мысли. Вторые разорвав землю на разные куски стихий, рвсчитывали не только раздедить всп расы, но и отправить рунных магов в тюрьму. В отдельпый от всех стихий мир. Все эти миры соединялись вратами между собой. И врата последнего мира вели в ту самую тюрьму с магами рун. Которые могли выбраться только через врата ведшие к их тюремщику, который и был одним из виновников разрыва земли па куски!:)
Если кто помнит что такое, подскажите название и автора пожалйуста! Книг всего три кажется было.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 18:14  
Artemiys1988,
Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн, Врата смерти
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 18:49  
Денис II
Опередили! :beer: Да, это "Врата смерти" Уэйс и Хикмэн


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 19:13  
Спасибоооо огроменное)) Я конечно понаплёл, но пытался как мог описать содержание))) Спасип вам за подсказку.;)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 20:13  
Artemiys1988
И, кстати, последний роман таки есть переведённый в сети ;-) А то история без него будет всё-таки неполной, а в "Знаке Единорога" вышло только шесть томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:06  
Nicolle Спасибо, именно оно)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 21:28  
arnoldsco <Большое спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 10:08  
Добрый день.
Помогите вспомнить рассказа и автора,читал очень давно 80-е, может даже раньше:-)
Главный герой сотрудник фирмы занимающийся выявлением "слабых мест" в банковской сфере.Суть в том что все расчетные операции проходят при помощи отпечатков пальца(приложил к сканеру палец прошла оплата или перевод) и герою приходится в течении суток(контрольное время задания)идти на различного рода уловки что бы "продержаться на плаву" используя чужие документы ,и списывать с чужого счёта деньги путем угроз а расплачиваться прикладывая к чужой карте снимок пальца отснятый на фотокамеру моментальной печати(поляроид)
Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 10:22  

цитата Oldultra

Помогите вспомнить рассказа и автора,читал очень давно 80-е, может даже раньше
Главный герой сотрудник фирмы занимающийся выявлением "слабых мест" в банковской сфере.


Это рассказ М. Рейнольдса "Пари".


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 11:11  

цитата LeonidM

Это рассказ М. Рейнольдса "Пари".


Большое спасибо!!!


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 11:29  
Друзья, помогите такую книгу найти.
Читал в 90-х, жанр фэнтези. Сюжет банальный: некий охотник (борец) с нечистью странствует по миру (не Геральт). Помню концовку: он там поранил вампира или вампиршу (или может другую какую-то нечисть) и она должна была погибнуть, когда взойдёт солнце. Но тут пошёл дождь, солнце не выглянуло и смысл в том, что нечисть эта спаслась из-за этого.
Потом была ещё книга того же автора на ту же тему, нечто типа приквела кажется, когда такой же борец с нечистью на самом деле только выдавал себя за борца, а на самом деле за них был. Так мне запомнилось, может путаю немного.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 11:37  
vfilatov это Леонид Кудрявцев, цикл про Черных магов (конкретно это — "Охотник и вампирша", кажется. Вампиршу звали Лисандра)
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 12:05  

цитата k2007

vfilatov это Леонид Кудрявцев, цикл про Черных магов (конкретно это — "Охотник и вампирша", кажется. Вампиршу звали Лисандра)

Точно, это оно, спасибо!
Только как я понял, автор перерабатывал старые произведения, потому что Охотник и вампирша" датирована 2004-м годом, а я кажется читал книгу именно с этим эпизодом про дождь задолго до этого. Возможно потому и не мог долго найти, искал по году издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 12:10  
vfilatov да, цикл перерабатывался
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 16:18  
Напомните рассказ Каттнера. Там некий продавец заколдовал жену ГГ она должна была самоубится но не самоубилась. Сбросила контроль.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 19:54  

цитата просточитатель

Напомните рассказ Каттнера. Там некий продавец заколдовал жену ГГ она должна была самоубится но не самоубилась. Сбросила контроль.
Такой эпизод был в рассказе "Самая большая любовь", если только меня не подводит память.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 19:55  

цитата Ny

Такой эпизод был в рассказе "Самая большая любовь".
Спасибо:beer:
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 11:15  
Помогите, пожалуйста, вспомнить рассказ. Землянин на какой-то планете охотится за местным жителем. А у жителей этой планеты семь полов. И чтобы продолжить род, они должны соединиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 11:33  
Смутно помню, что рассказик этот был старый и импортный, и печатали его чуть ли не в ЗФ. Назывался он вроде бы как-то с числительным, типа "Седьмой", "Шестой вид", "Сорок первый" и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 11:37  
roz-bint
может этот?
Уильям Тенн "Венера и семь полов"
https://fantlab.ru/work29951
–––
Правило номер один: никаких правил!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх