Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1388  1389  1390  1391 [1392] написать сообщение
 автор  сообщение
eliocon51 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:45  
blind sniper Нет, не Фармер, нужный мне автор — русский, и, если память мне не изменяет, герои — тоже, по крайней мерке, часть героев.
metalurg 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:51  

цитата eliocon51

Нет, не Фармер, нужный мне автор — русский, и, если память мне не изменяет, герои — тоже, по крайней мерке, часть героев.

Может Каменистый Пограничная река?
eliocon51 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:06  
metalurg Нет, и не Каменистый, увы. В разыскиваемой мной книге нет устоявшегося Средневековья, а попадание туда римскоий когорты — эпизод. И никаких сурко- или сусликообразных подземных жителей у Каменистого нет. А в нужной мне книге — есть.
Mishel5014 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:20  
Добрый день, может, кто подскажет название-автора  —  поздний СССР, мистическая повесть, тема — начало строительства большого дома на месте старого кладбища, среди героев — живые люди и души тех, кто был похоронен на кладбище. Среди персонажей-духов точно был священник-полевой хирург (видимо, прототип — св. Лука).  Публиковалось в журнале "Наука и религия" в конце 80-х.
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:23  

цитата eliocon51

Напомните роман, в котором действие просходит то ли на другой планаете, то ли в параллелЬном мире, куда попадают люди из разных эпох Земли.
А это не может быть одна из книг цикла Головачёва "Смутное время"?
LeonidM 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:25  

цитата Mishel5014

Публиковалось в журнале "Наука и религия" в конце 80-х.

Может быть это повесть Ю. Иваниченко "Выборные" ?
eliocon51 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:40  
Славич Нисколько не Головачев. Дело же не в том, что есть странное место, куда попадают люди из разных времен — таких книг тысячи. Конкретная нужная мне книга существенно содержит эпизод с римскими солдатами, которые, случайно попав в такое место, где они жуткий анахронизм, встретившись с вполне современными людьми (последние и есть главные герои), куда-то вместе с ними идут, знакомясь по дороге с разумными сусликами и их подземным миром, в котором решительно все не сделано, а выращено, включая весьма эффективный транспорт. И еще с питьем там какая-то хитрость — воды, вроде, нет, но жажду как-то очень эффективно утоляют.
vlandry 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 16:06  

цитата Mishel5014

Публиковалось в журнале "Наука и религия" в конце 80-х.

Посмотрите вот тут
Mxm 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 17:58  
Подскажите книгу
Ярко иллюстрированная книга, главные герои животные, потом мама связала шарф, потом один ребенок упал в воду, а она кинула ему шар
–––
Нельзя выиграть, если ты только защищаешься. Чтобы выиграть, нужно идти в атаку.
Тетрадь смерти
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1388  1389  1390  1391 [1392]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?