Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 15:16  

цитата garrold

помогите вспомнить автора!! рассказ начинается с того, что в сказочном королевстве где развелось уйма разной нечисти(оборотни,вампиры,ведьмы...и т. д.) принято решение вызвать великого воина из параллельного мира , который по легенде должен освободить королевство. Но в момент когда маг произносил заклинание, на последних словах он поперхнулся и вызвал человека из реального мира, который работал у одного бандита телохранителем и все это произошло в тот момент как на него напали и обстреляли его!!!!! и когда тот очнулся в лесу не понимая где он и думая , что его вывезли в лес и бросили там умирать!!!! он по тихоньку пришел в себя и побрел по лесу где на него напал оборотень которого он приручил одним ударом по черепу!!!! после он случайно убил ведьму и снял заклятье с оборотней. В середине рассказа он встречает Дракулу выбивает тому все зубы и ставит его на деньги....!!!!! весь расказ развивается в таком духе!!! если кто знает подскажите автора!!!! читал очень давно( 10 лет назад) а рассказ очень веселый ...Зарание спасибо


Позволю себе поднять тему в третий раз.
Старый запрос, оставшийся без ответа, также меня заинтересовал.

Мне помнится текст, в котором действие заключалось в перемещении по лесу, и персонаж из братков, "курощал" нечисть кулаком не мудрствуя лукаво. Главное было — его не ведающий сомнения кураж.

Очень интересное послевкусие осталось тогда. Как если прочитать произведение зарождающегося нового культурного мифа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 17:59  
Помогите вспомнить книгу и автора.

1. Кажется, автор из Прибалтики. Помню какую-то прибалтийскую фамилию
2. Рассказы-сказки. Например, одну помню лучше других — старый стол отца семейства написал и разослал письма его детям, чтобы те приехали и навестили отца. Кажется, дети жили на разных концах света. Ещё была сказка про старый халат, который хозяин перестал брать с собой в поездки.
3. Примерно 80-е годы.

Есть предположения?
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:15  
tevas, не думаю что та книга, но может чем-то поможет в поисках?
https://fantlab.ru/edition33506
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:51  
tevas
я знаю одного неплохо сказочника из Прибалтики, но сказок, которые вы перечислили не помню, хотя по стилю — может быть и он
вот его сборник, но сами сказки без аннотаций
https://fantlab.ru/work860136


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 22:07  
pitiriman спасибо, но не эта книжка
revegard, к сожалению, не она :-(
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 19:39  
Помогите вспомнить повесть. Воспоминания смутные.
Автор зарубежный. В сборнике было 3 повести, эта была первой.
Главный герой что-то навроде бога. Он мог видеть будущее.
И по сюжету пытается кому-то помочь и изменить его будущее. Но ничего не получается.

В конце он самоустраняется и наблюдает за происходящим как повторный просмотр уже просмотренного фильма.
В последнем предложении звучит именно это — что ему остается вечно отсматривать уже известный нескончаемый фильм


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 00:19  
Sprinsky Попробовала найти книгу Кунца "Плохое место", но не нашла. Может, было еще и другое название? :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 00:29  
JulijaJ, странно, на ФЛ по запросу "Плохое место" у вас должно было найтись "Нехорошее место".
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 00:40  
practicANT А что за книга Сандерсона, не подскажете?


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 00:41  
Tangier Я искала на другом сайте. Нашла, большое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:29  

цитата JulijaJ

А что за книга Сандерсона, не подскажете?
То ли первый, то ли второй том "Архива Буресвета". Уже не помню, но сюжетная линия Шаллан.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 04:38  
practicANT Спасибо за подсказку, буду искать!


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:40  

цитата Славич

Дмитрий Кружевский — одна из книг цикла "Искатель".

Огромное спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:17  

цитата greenrus07

Гаррисон "Смертные муки пришельца"

Точно! Спасибо большое! Вообще всем спасибо, много новых произведений узнал)


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:22  
Ребят, может кто читал, автор( наш или нет не помню) книга про Марс, там про какую то компанию которая добывала ресурсы на Марсе и ещё главного героя зовут Рик, это к сожалению все что помню
П. С. Действие в книге начинается с того что гг летит на корабле и к нему кто то придрался и Рик его отпинал до смерти
–––
сейчас читаю: -Тунель во времени, Гарри Гаррисон


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 13:14  

цитата thrash666man

Ребят, может кто читал, автор( наш или нет не помню) книга про Марс, там про какую то компанию которая добывала ресурсы на Марсе и ещё главного героя зовут Рик, это к сожалению все что помню
П. С. Действие в книге начинается с того что гг летит на корабле и к нему кто то придрался и Рик его отпинал до смерти

Может, "Марс пробуждается" Сергея Буренина? https://fantlab.ru/work272908


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:59  
У кого-то из классиков был рассказ, даже микрорассказ, про то, как два телепата, парень и девушка, полюбили друг друга на расстоянии, а когда встретились и открыли друг другу души, то возненавидели. Что-то, блин, мне память отказывает напрочь. Помогите, плиз. Азимов, Желязны, Шекли — вот совсем не могу сориентироваться.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 03:57  
Gourmand

цитата Gourmand

У кого-то из классиков был рассказ, даже микрорассказ, про то, как два телепата, парень и девушка, полюбили друг друга на расстоянии, а когда встретились и открыли друг другу души, то возненавидели. Что-то, блин, мне память отказывает напрочь. Помогите, плиз. Азимов, Желязны, Шекли — вот совсем не могу сориентироваться.


Пол Андерсон
Конец пути
https://fantlab.ru/work5631

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот уже три года эта мысль не давала ему покоя… Опять нахлынули воспоминания. Он как бы снова сидел в вагоне-ресторане ночного экспресса, пронзавшего просторы Вайоминга. И когда за окнами грохотал встречный поезд западного направления, его будто обожгло… бокал выпал из рук… разум ослепило вспышкой ее мысли… они узнали друг друга… затем контакт пропал. Тогда, черт возьми, надо было хвататься за рычаг аварийной остановки… и ей надо было сделать тоже самое. Они оба должны были остановить свои поезда и, пробежав по шпалам, протянуть друг другу руки.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 08:45  
alenn1 , оно, спасибо. :beer:
Я вчера стал сборники перебирать в мягких обложках, но про "Короли на заклание" забыл.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:34  
Может кто-нибудь вспомнит...
Лет 30-35 тому назад читал в каком-то подростковом журнале (возможно, ЮТ) коротенький рассказ про маленького дракона, который пришел к алхимику (не помню, зачем, но что-то связанное с драконьей судьбой). Алхимик взялся помочь и начал испытывать на дракончике разнообразные зелья.
Финал хорошо помню, но сам рассказ уже забыл, очень хочется перечитать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх