Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 09:44  

цитата blind sniper

Чудовище Джона Кристофера

Спасибо, оно:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:03  
Помогите, пожалуйста, с поиском книги. Начинается с того что главный герой прячется или его прячут друзья от преследования на рыбной ферме в океане. Время действия будущее, мрачное. Там он общается с местным технологом, далее диалог о проблемах мутаций, питания, корпорациях и мертвом океане. Следующее место действия гетто большого города, спец группа проводит встрече со связным.
Это все что удалось вспомнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:12  
nGall посмотрите https://fantlab.ru/work17059
Ферма, мутации, корпорации есть
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:56  
nGall Возможно:   Пол, Корнблат. Операция "Венера"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:19  

цитата nGall

Помогите, пожалуйста, с поиском книги. Начинается с того что главный герой прячется или его прячут друзья от преследования на рыбной ферме в океане. Время действия будущее, мрачное. Там он общается с местным технологом, далее диалог о проблемах мутаций, питания, корпорациях и мертвом океане. Следующее место действия гетто большого города, спец группа проводит встрече со связным.
Это все что удалось вспомнить.

Панов. Аркада-1. Как ни странно )))

цитата

...с радостью принял предложение друзей укрыться на одной из бесчисленных лососевых ферм Северного моря. Посреди пустого океана.

Пустого – в буквальном смысле.
Ведь мы его сожрали.
Промышленный лов давно стал мифом – он себя не окупает. Рыбы так мало, что не хватает даже хищникам, и все подходящие участки расчерчены шахматными досками ферм, где из патентованных мальков корпорации «Aqua Enterprise» в «естественных условиях» выращивают «полноценную рыбу», с использованием патентованных препаратов питания и ускоренного роста корпорации «Aqua Enterprise»…
Когда я увидел бурлящую по поверхности воды массу толстых рыбьих спин, я улыбнулся.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:19  
Огромное спасибо за столь оперативный ответ, очень выручили.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:41  
nGall, блин, Вам три человека ответили.. книжку-то озвучьте, самой стало интересно.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:05  
всем добры день. Надеюсь на вашу помощь, где-то в середине 90-х читал фантастику, скорее зарубежную. Смысл в том что на земле начали открываться порталы через которые началось завоевание земли, пришельцы какие-то муравьино подобные существа, как оказалось это лишь рабы истинных хозяев.... вот не помню автора и название а хотелось бы найти и прочитать, кто поможет заранее благодарен


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:11  
возможно ключевые слова :" Корпорация Хумш", "усовершенствованый кибермеханизм Омо"... из памяти всплыло.... по-моему это в одной из первой цикла данной книги про завоевание.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:41  
Ищу микро рассказ. Там находят какого то "джинна " в гробнице на Марсе. Человек слышит голос не пользуйся меной. А потом если пользуется слышит советы. В итоге он разум теряет. Совсем
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:46  
просточитатель только почему на Марсе? это я в рулетку загадывал, Скотт Александер «Ясность не помогла, попробуем мистику»


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:51  

цитата technocrator

только почему на Марсе? это я в рулетку загадывал, Скотт Александер «Ясность не помогла, попробуем мистику»
Спасибо!:cool!: Про Марс так запомнилось...8:-0
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:03  
Пожалуйста, помогите вспомнить автора. Книга вышла на русском в 90х годах. Действия происходят в альтернативном мире. После глобальной войны технологии утрачены и человечество ведет средневековый образ жизни. Главный герой занимается земледелием. У него забирают сестру для какого-то лорда. Герой отправляется за ней, попадает к повстанцам, находит древний танк, который все называют Слоном. На этом танке он штурмует крепость лорда, побеждает, но танк уничтожен. Это было в первой трети романа. В второй трети была найдена другая военная техника. А в последней трети были какие-то валькирии, герой погибает, но кто-то его воскрешает.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 19:03  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 20:46  
heleknar Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 23:00  
Давным-давно, ещё в очень нежном детском возрасте, услышал я на "Радио России" очень здорово разыгранный радиоспектакль. Суть его примерно такова: экипаж космического челнока, состоящий из двух человек, попадает в безвыходную ситуацию, когда во время возвращения на Землю аварийная система сигнализирует им о внезапной утечке кислорода. Оставшегося хватит только на одного, поэтому после недолгих разбирательств герои решают не уступать друг другу. Все происходящие события беспристрастно фиксируются бортовым аудиожурналом, перед которым постепенно впадающие в исступление бывшие товарищи начинают устраивать настоящее шоу ("Он меня ударил!" — "Нет, это он меня ударил, а я защищаюсь!"), дабы появились хоть какие-то доказательства, оправдывающие действия того выжившего, который сумеет выйти из этой передряги живым. Разумеется, ничем хорошим всё это в итоге не кончилось.

Вот, собственно, и хочется узнать, чьё произведение легло в основу этого радиоспектакля.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 23:07  
S1mon, это Станислав Лем "Лунная ночь"
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 23:12  
roman8567, огромное спасибо! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 02:06  

цитата S1mon

экипаж космического челнока, состоящий из двух человек, попадает в безвыходную ситуацию, когда во время возвращения на Землю аварийная система сигнализирует им о внезапной утечке кислорода.

Если местом действия служит космический корабль, то Вы ищите скорее рассказ Артура Кларка "Двое в космосе".


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 10:20  

цитата мисс Нигерия

nGall, блин, Вам три человека ответили.. книжку-то озвучьте, самой стало интересно


искал именно вот эту — В. Панов. Аркада. Эпизод первый. kamataYan

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх