Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 19:22  
Nikolay78 точно. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 19:47  

цитата Консул

Аластер Рейнольдс "Город бездны"


Спасибо! Избавил от мучений.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 22:10  

сообщение модератора

Gribnik_spb получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

Злостный оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 16:29  
Помогите вспомнить книгу -издана в Армада-Альфа в ФБ -лет 7 или около того назад — краткое содержание -некий город в некоем мире -островок прогресса в средневековье — освоили огнестрел пока вокруг бегают с рыцарскими мечами и т.д. На обложке была довольно современно одетая девушка в лесу


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 17:14  

цитата Premii12

Помогите вспомнить книгу -издана в Армада-Альфа в ФБ -лет 7 или около того назад — краткое содержание -некий город в некоем мире -островок прогресса в средневековье — освоили огнестрел пока вокруг бегают с рыцарскими мечами и т.д. На обложке была довольно современно одетая девушка в лесу

У Великой реки. Поход


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 15:07  

цитата Colaborant

цитата benjie

труп произнёс что-то "среднее между мёд и лёд. млёд"

Сорокин, или даже Мамлеев (шучу))


Ужасно, право.
Я ищу эту книгу уже лет 5, наверное, если не больше.
Мне давал её почитать сосед, который сейчас живёт в солнечной Калифонрии, я достал и его даже через фейсбук, но он не смог вспомнить. Предположил что это что-то из Лукьяненко, я перерыл всё, но нет, не Лукьяненко.
Потом я спрашивал у своих знакомых любителей фантастики — они тоже разводят руками.
Последний совет, который я счёл хорошим, был таков: "иди спроси на фантлабе, там настоящие гики, они всё знают"
И вот я здесь, прошу всеобщей помощи.

contra spem spero


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 18:59  
Всем привет! Снова нужна помощь. Автор зарубежный, жанр фантастика, повесть средней величины.
К главному герою наведываются некие субъекты из какой-то секретной организации, и сообщают ГГ, что он обладает задатками ясновидения. После вербовки, ГГ занимается вычислением преступников, которых далее ликвидируют. Его опекала парочка колоритных персонажей, один из которых являлся оборотнем.


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:21  
Помогите пожалуйста, вспомнить фантастический рассказ. Сюжет такой: некто с Земли (один или группа — не помню) прилетает(ют) на планету (и посещают столицу или город), где якобы уже наступил рай. Все обеспечены, никто не работает, все бесплатно или за символическую плату... Дороги — идеальные, авто — шикарные, дома — тоже... Спустя пару месяцев земляне почуяли подвох: люди выглядят уставшими... и выбрались из города... когда выбрались, поняли, что все жители планеты находятся под воздействием галлюциногенов, которые выделяет какое-то местное растение и на самом деле все живут в ужасных хибарах, которые принимают за шикарные апартаменты, а вместо езды на воображаемых авто — просто бегают (от того земляне видели их уставшими)... и т.д...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:29  
Peter_SP
посмотрите С. Лем Футурологический конгресс
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:40  

цитата Avex

посмотрите С. Лем Футурологический конгресс

Avex спасибо большое, что не прошли мимо! К сожалению, это не тот рассказ!((( Хотя от Лема и можно ожидать чего-нибудь подобного... У него в "Футурологическом конгрессе" действие происходит на Земле, а в том рассказе — на другой планете...


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:44  

цитата Avex

посмотрите С. Лем Футурологический конгресс


А впрочем... может быть это и он — сейчас читаю и вроде бы узнаю!!! Спасибо огромное! !!!+++


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 21:21  
Nikolay78

"Ангел смерти с дрожащими руками" Леонида Резника?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 22:28  
Чеширский Слон
Действительно, это роман Резника. Спасибо большое!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 09:52  
Помогите пожалуйста найти книгу по сюжету главный герой находит портал в лесу (сначала вроде в 1942 потом в Содружество). Возможно СИ


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 09:55  
Peter_SP
Меня давно терзают смутные сомнения, что действительно существует какой-то рассказ/повесть, схожие с "Конгрессом" до степени смешения, но я тоже помню эпизод, что правда открывается ГГ именно за городом, где он понимает, что люди не ездят на автомобилях, а именно бегают, накачанные то ли наркотой, то ли каким-то облучением. Причём как-то это было связано с отправкой "гонцов" в другие города, которые якобы "привозили" материальные ценности, а на самом деле таскали их на себе, поэтому были крайне истощены физически.
Помнит кто-нибудь что-нибудь подобное?


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 18:54  

цитата Sodom_1

герой находит портал в лесу (сначала вроде в 1942 потом в Содружество

Похожее начало в цикле Данильченко "Имперский вояж". Там ГГ с чеченской войны через портал случайно попадает в Содружество.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 20:49  
Помогите пожалуйста,
автора не помню.
Книга про путешествие во времени. Возможно это цикл.
Книга, которую я читала — про Джека Потрошителя.
Главный герой — женщина.
Возможно было что-то вроде полиции времени.
Читала лет 15 назад.
Обложка книги была темная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 20:56  
Idzanamy Похоже на «Процесс Элизабет Кри» Питера Акройда. Правда, это не фантастика и путешествий во времени там нет.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 21:33  

цитата Idzanamy

Книга про путешествие во времени. Возможно это цикл.
Книга, которую я читала — про Джека Потрошителя.
Асприн, Эванс «Потрошители времени» или "Дом, который построил Джек"


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 21:53  
Рассказ "Игрушка для Джульетты"? Там цикл про Джека Потрошителя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх