Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 17:27  
Точно! Огромное спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 18:34  
ermolaev SamAdness Мне кажется , это переводчик нагрешил ... Слишком уж разительно отличие от других вещей. Кстати , это объясняет и "Хьюго" . Я так мыслю, его ж в оригинале номинировали;-)
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 20:18  
такая, существует три варианта перевода этого романа (http://fantlab.ru/work2784 ). По статистике хотя бы в одном случае из трех должен был оказаться хороший перевод :-)
Впрочем, оговорюсь сразу, что я не назвал этот роман плохим. Я сказал, что для Хайнлайна он довольно слаб. За что именно ему в 2001-м вручили ретроспективною Хьюгу — понять не могу.
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 22:25  
ermolaev Я вариант Васильевой читала — тягостное впечатление...Теперь надо с другими сравнить . (на ум приходит , что с Нивеном переводческая братия творила .Сравнить отточенный "Как умирают на Марсе" и лингвистический ужас "Мира-кольца")
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:26  
такая, возьми вариант Усовой. Я его сам редактировал ;-) Начиная с 2003 года выходил именно он.
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 01:25  
Мучаюсь уже ввторой час. Средней паршивости книжка, издательство то ли Лениздат, то ли Альфа-книга. Сюжет: Главный герой, пилот вроде, разбивается на планете эмпатов, изолированную от всего мира. Что там дальше плохо помню, но в конце протагонист сражается с наемниками. Еще присутствуют в тексте некие бессмертные предтечи.
Подскажите, пожалуйста!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 18:24  
kansas — 1) Уотт-Эванс "Киборг и чародеи", "Маг и боевой звездолет" 2) дли-инная серия Сташефф "Чародей поневоле"


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:06  
когда то давно давно... 24 года назад в "Уральском Следопыте" читал рассказ      вобщем некие инопланетяне устроили эксперимент    вывезли под какой то купол — (потом оказалось на другую планету)   несколько подростков и обучало их с помощью учителей человеко образных роботов   и у ни х начинали развиваться сверх способности...   помню что вроде их инопланетяне развивали до состояния себе подобного для установления контакта   очень хочется вспомнить автора :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:21  
serg567
http://fantlab.ru/work11898 Ольга Ларионова "Сказка королей".
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:22  
вдогонку...    преподавателей невозможно было отличить от людей — подростки вычислили их по странной реакции на вопросы выходящие за рамки преподавания..   а потом нашли их подключенными к розеткам ..    захватывающий рассказик был..   интересно написал ли этот автор еще что нибудь


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:29  
Значит это не то.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 19:30  
Гвардеец спасибо но . не оно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 20:13  
Гвардеец
в "сказке королей" (гениальная вещь на мой взгляд) не несколько подростков, а мужчина и женщина — русский лоботряс и француженка. но они их не обучали, а проверяли.

P.S. впрочем, уже ответили :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 20:25  
serg567 Валерий Алексеев «Проект АЦ или Школа одарённых переростков»
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 22:54  
Помогите с именем автора. Что угодно, хоть какая-нибудь зацепка.
Помню, автор — женщина, русская.
Это был рассказ в сборнике. Место действия: некоторая квартира в некотором городе, проживает семья из бабушки, мамы, папы, дочки плюс кошка. Каким-то образом всех оповестили, что в городе неизвестный вирус, объявлен всеобщий карантин, просьба к жителям не выходить на улицу. Действующие лица запираются в квартире, и тут начинается спектакль аля "у страха глаза велики".
Заканчивается тем, что когда представители власти взламывают квартиру, то из эвакуировать некого: кто самоубился, кому помогли, только в запертой комнате нашли девочку в обнимку с кошкой.

Историю воспринимала на слух, могла и приврать, но очень уж хочется найти еще рассказы этой писательницы.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 23:12  
Cootkh думаю, что "Гигиена" Петрушевской. Финал там гораздо печальнее.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 02:44  
be_nt_all
ООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААА лелуйа!!!!
АААААААААААА лелуйа!!!!    точно ОНО!! спасибо   :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 03:05  
be_nt_all елки....    оказывается    автор сделал ремейк "проекта АЦ".... и сделал плохо....     оригинал был шедевром..
ни он таки нашелся... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 07:33  
Добрый день!!! Помоги, в детстве читал рассказ, отрывок, но не помню ни писателя, ни название... Рассказ начинается с того, что утром рано( вроде американцы, но не факт ) идут на работу и над ними появляется вспышка, а когда они приходят в себя их город или его часть оказываются вроде в будущем, где солнце огромное красное, земля остывает, и они находят заброшенные города под стеклянными куполами, и переселяются из своего в такой город... Пожалуйста помогите ищу очень давно, вроде было издание в уральском следопыте, но не факт.... ((((((


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 08:29  

цитата umikus

Добрый день!!! Помоги, в детстве читал рассказ, отрывок, но не помню ни писателя, ни название... Рассказ начинается с того, что утром рано( вроде американцы, но не факт ) идут на работу и над ними появляется вспышка, а когда они приходят в себя их город или его часть оказываются вроде в будущем, где солнце огромное красное, земля остывает, и они находят заброшенные города под стеклянными куполами, и переселяются из своего в такой город... Пожалуйста помогите ищу очень давно, вроде было издание в уральском следопыте, но не факт.... ((((((

Эдмонд Гамильтон
"Город на краю света"
http://fantlab.ru/work48764
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...359360361362363...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх