Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 17:10  
Я не понял, или никто не смотрит тему, или я так озадачил лаборантов? Может подробнее описать?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 09:19  
Помогите , все что помню — автор наш, то издание, которое попалось мне, было где то 90 или92 года. Начинается все в Прибалтике, старый замок открыт для туристов, для которых там проводятся всякие ролевые игры и т.п.И вот каскадер, кот.в массовке участвовал,находит какое то кольцо, и с помощью него (?) попадает в далекое прошлое(вроде как). Там он обнаружил себя с мечом в руках, путешествующим к этому самому замку в сомнителной компании оборотней. А в замке какое то супер-зло поселилось, и он должен вроде бы его убить...чем кончилось совершенно не помню, но читать было интересно.Вспомнила на днях и теперь мучаюсь..Помогите!
Вторую прочитала в журнале, издание года 1985. Помню мало.Сибирь, над тайгой какая то "сетка", вроде поля, установленная научной лабораторией, сетка эта то ли охраняет эту территорию от чего то, то ли пытается что то уловить. Повествование перемежается "древними сибирскими легендами" о Серебряном волке, медведе и тигрице. Один из героев, журналист, в свою первую поездку в эти места , умудрился превратиться в этого серебрянного волка. И еще там кажется фигурировала "Чаша зла", в которую по капле стекают все злые поступки людей,и когда чаша переполняется, всяческие беды проливаются на человечство (хотя про чашу возможно это и не отсюда, и я что то путаю). Кто нибудь читал?! Плиз..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 06:01  

цитата Ixen

Помогите , все что помню — автор наш, то издание, которое попалось мне, было где то 90 или92 года. Начинается все в Прибалтике, старый замок открыт для туристов, для которых там проводятся всякие ролевые игры и т.п.И вот каскадер, кот.в массовке участвовал,находит какое то кольцо, и с помощью него (?) попадает в далекое прошлое(вроде как). Там он обнаружил себя с мечом в руках, путешествующим к этому самому замку в сомнителной компании оборотней. А в замке какое то супер-зло поселилось, и он должен вроде бы его убить...чем кончилось совершенно не помню, но читать было интересно.Вспомнила на днях и теперь мучаюсь..Помогите!

Что-то отдаленно напоминает "Меч без имени" Белянина (первую часть). По крайней мере Прибалтика, замок, меч там присутствуют.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 07:17  
Помогите вспомнить рассказ?
В кратце — В некотором месте собирались писатели-фантасты и выясняли у кого круче рассказ. И один из писателей начал рассказал что придумал на бумаге мир, и вдруг почуствовал что он где-то реально создался.. потом придумал, города, людей, заводы, машины и т.д., и постоянно чуствовал что всё это где-то претворялось в жизнь. И в конце концов, он придумал что может сам туда попасть, и неожиданно действительно там оказался... там всё было именно так как он и придумал. Потом он замолчал, и когда его спросили — А как ты вернулся обратно? Он ответил — А кто вам сказал что я вернулся... я всё ещё здесь.
Читал давно. Рассказ коротенький. Помогите вспомнить кто, что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 11:06  
2Ixen Первое — это не Белянин. Это очень похоже на шикарную повесть Пищенко "Замок ужаса".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 06:25  
Dark Andrew Похоже так и есть, название кажется знакомым. Эту повесть сейчас где то можно найти? Она не переиздавалась?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 11:40  
В сети — без проблем. В книге, вряд ли, найдо искать то старое букинистическое издание. Оно так и называлось "Замок ужаса".


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 15:08  
Помогите мне, кто может ;-)
Давно прочитала книгу из библиотеки приключения. В ней рассказывалось о банде разбойников, точнее о девочке, в котороый она родилась. Жили они в разваленном замке. А на другой стороне (в лесу, замок, расколотый наполовину) жила другая семья разбойников, они были врагами. И девочка однажды встретила мальчика, как оказалось, родившегося в другой банде. Они полюбилидруг друга. Чтобы доказать взрослым, что они могут быть друзьями, дети ушли в лес и стали жить одни. (Ну был случай, как две банды встретились перед трещиной в замке, и узнали что мальчик и девочка дружат. Кажется, отец девочки схватил мальчика и приславил к его горлу нож, девочка же, чтобы спасти мальчика, прыгнула в банду неприятелей). Кто знает автоа, название книги? Всю свою библиотеку перерыла, не нашла! :-(((
–––
Скучно....


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 15:11  
Elkorazon Roni doch' razboinika ;-) 100%


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 15:13  
вот тебе ссылка http://www.gramotey.com/books/23113372065...

, никто кстати из админов не хочет за Линдгрен засесть, благо фантазы у неё есть ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 14:02  

цитата arhan

Какое-то произведение какого-то автора: главный герой попадает на другую планету, где его разум и чувства внедряются в наиболее приспособленную особь — что-то типа болотного броненосца. Ну, само-собой, там, вся при всём броненосиха... Наступает засуха и все правильные зверьки уходят, как всегда, вниз по течению, а придурки с нашим героем во главе остаются. Становится жарко и сухо, они заползают в пещерки, окукливаются там и через некоторое время вылезают людьми. Потом строят лагерь, воюют с дикими хищниками... Дальше — или не читал, или не помню.

Почти 100% — Ю. Никитин "Звездные дороги" (или "Дороги звездные") — повесть из его раннего сборника "Человек изменивший мир"


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 14:35  
Очень смутно помню книгу. Вроде бы фентази, летают на драконах, у главного героя был самый маленький дракон(не достоверно). Одна из основных функций драконов жечь какие то нити, которые с определенной периодичностью падают с другой планеты. Еще, по-моему, были какие- то постройки то ли пришельцев то ли более развитой цивилизации. Книга(или серия книг), скорее всего, очень старая.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 14:44  

цитата MaximumSize

Вроде бы фентази, летают на драконах

Энн Маккефри "Белый дракон". Книга из цикла "Драконы Перна"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 14:50  

цитата ivanov

Белянин, всё-таки.
. ivanov, если речь о том, о чем спрашивала я, то это не мог быть Белянин, напомню , издание было примерно 92 года, что то я сомневаюсь, что тогда он путем издавался, или я   не права?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 15:12  
Это точно пищенко — найдите в сетевой бибилотеке.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 11:46  
suhan_ilich
Спасибо тебе большое! Ты вообще что-нибудь не читал??????
Теперь вспомнила... Понятно, почему я ее не нашла! Она у меня не на балконе, а в любимых книгах дома на полочке стоит =)) Для других, увы, места нет пока....
У меня Линдгред есть 8 томов всех ее рассказов. "Дети из Буллербю" (селение не точно, век назад читала) мои любимые сказки! "Мио, мой Мио" интересная книга... Еще раз спасибо .... И быстренько ее делайте ;-)
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2006 г. 12:07  
ivanov , это был все таки Пищенко .;-) Цитирую: "Ужас тонкой змейкой прополз по моей спине. Что—то изменилось вокруг. Воздух содрогнулся, поплыл свивающимися в клубки струями; дрогнули, заколыхались стены замка. Вновь предстало передо мной вчерашнее видение: замок—игрушка, изящное изделие неведомого мастера… Исчезли обломки и пыль, блеснули под лучами закатного солнца фиолетовые стекла в оконных проемах.
В целехонькие ворота въехали на вороных конях бок о бок всадники. Двое… "
Dark Andrew , благодарю..^_^


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 06:08  

цитата Ixen

Начинается все в Прибалтике, старый замок открыт для туристов, для которых там проводятся всякие ролевые игры и т.п.И вот каскадер, кот.в массовке участвовал,находит какое то кольцо, и с помощью него (?) попадает в далекое прошлое(вроде как). Там он обнаружил себя с мечом в руках, путешествующим к этому самому замку в сомнителной компании оборотней.

:-[ Да... Судя по этому, уж никак не Пищенко... Там ролевых игр не было — была свадьба, да и ГГ сознательно пошел на переброс во времени, и отнюдь не был каскадером... Да и путешествовал к замку сначала в компании кибера, а потом — ведуна.
Но если Вы говорите, что это точно Пищенко, то извините, но исходные данные слишком неточные... И тут я полностью согласен с ivanov, то что Вы описали, гораздо ближе к "Мечу без имени"...
–––
Одни книги пробуют на вкус, другие - проглатывают, и лишь немногие разжевывают и усваивают (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 06:23  
Помогите, плиз!
Все что помню (а читал лет 10-12 назад), это про какуюто болезнь, в результате которой тело каменеет... Но оказывается, это не смертельно, и есть группа людей, которые победили эту болезнь и пользуются способностями, полученными в результате трансформации....
Подскажите пожалуйста что за автор, книга?
–––
Одни книги пробуют на вкус, другие - проглатывают, и лишь немногие разжевывают и усваивают (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 08:19  

цитата vladts

результате которой тело каменеет

Вообще-то похоже на Анатолия Днепрова "Глиняный бог"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 12345678...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх