Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 03:27  
a0014 Что-то смутно знакомое. Не из цикла "Патруль времени" Андерсона?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 05:32  

цитата a0014

партитивный

цитата a0014

времяперенощик

цитата a0014

присаединяется

цитата a0014

вмести

цитата a0014

тип там любовь
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 07:10  
heleknar Вопрос: Вы учитель русского языка, а a0014 ваш ученик? У вас диктант ,наверное? У человека может времени нет выверять все ошибки! Ему за сообщения на форуме деньги не платят. Вообще каждый человек должен знать только то, что пригодится ему в реальном деле. Зато знать на 6+! Остальное по желанию должен знать. Это сугубо мое мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 08:37  
ashas вы знаете, очень трудно иной раз читать посты с ошибками и без запятых. Очень
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 09:00  
a0014, если точность подробностей соответствует точности грамматики, это вполне может оказаться Вор во времени Шекли.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 09:01  

цитата a0014

ГГ убегая от начинающейся войны и призыва берет путешествие в прошлое, когда там оказывается он использует свой партитивный времяперенощик и убегает за ним начинают гонятся. К нему присаединяется девушка (помоему блондинка) и они вмести путешествуют (тип там любовь) на диком западе помоему живут. В конце оказывается что девушка из еще более далекого будущего чем он и приставлена за ним следить.


Может быть — Н.Гацунаев "Звездный скиталец" ?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 10:09  
a0014 Я тоже когда-то давно читал, вспомнил по описанию, а вот ни автора ни названия не помню :-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 10:22  

цитата ashas

У человека может времени нет выверять все ошибки! Ему за сообщения на форуме деньги не платят.

А нам, по-вашему, — платят? :-D У него нет времени выверить ошибки, но он надеется, что мы потратим время, помогая ему вспомнить книгу? Так что heleknar полностью прав.

цитата ashas

Вообще каждый человек должен знать только то, что пригодится ему в реальном деле.

А собеседников он уважать должен? Или это тоже следует отбросить как устаревшую моральную норму замшелых веков Просвещения и Культуры?

У нас, кажется, литературный сайт, где по определению собираются люди, любящие читать. Чтобы читать много и с удовольствием, надо хорошо знать язык и уметь им пользоваться. Выходцу из других республик я лично с легкостью прощу (на этом ли сайте, или в других местах) плохое знание языка (особенно, если оно сочетается с желанием его узнать). Но сейчас появляется всё больше юных россиян, настолько изуродованных системой ЕГЭ-образования, что они после окончания школы пишут с такими ошибками, которые в прошлом веке не допустили бы даже пятиклассники.

–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 10:24  

цитата ashas

Это сугубо мое мнение!


Ваше мнение абсолютно неверное. Читайте Регламент, пп 2.3, 3.1, 3.2


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:34  
ermolaev :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:39  

цитата kruspetill

Сюжет: будущее, империя, ГГ работает палачом в отделе исполнения.Ему работа не нравилась, попросил перевода, перевели в отдел дознания, где пытают людей.Там ГГ психанул и поубивал всех, спасая девку которую пытали.Подался в бега.На какой то планете напросился в ученики к супер пупер киллерам, и решил в одиночку свергнуть правительство империи.Мол еще наемником поработал убивая ни в чем не виноватое население под действием наркоты.

Антон Медведев "Враг империи"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:57  
Panzerbjorn ashas timofeikoryakin LeonidM John_68 Спасибо большое, думал некогда ее больше не найду. Н.Гацунаев "Звездный скиталец". ^_^^_^
heleknar k2007 ermolaev swgold Oleg_Rubik Извините, если обидел ваши орфо-грамматические чувства, русский просто не мой основной язык (мой первый английский). Я в русской школе не учился. Хотел бы я посмотреть как вы все “культурные” ;-) на иностранных форумах общаетесь. И не стоило полемику разводить, одного замечания бы хватила. Теперь буду проверятся в Word.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:11  
a0014 Ну, так вроде понятно о чем была речь "сейчас появляется всё больше юных россиян, настолько изуродованных системой ЕГЭ-образования...". И это здорово беспокоит и раздражает. Извини, если обидели! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:32  

цитата a0014

русский просто не мой основной язык

Как говорится, так бы сразу и сказал :-)
Доброй фантастики, коллега! :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:54  
Когда я начал писать в одну англоязычную эху, я жутко стеснялся своего английского, и всегда вставлял в письма "PS. Sorry for my bad English". Надо сказать, сильно помогло, отношение было сочуствующим. Но настоящая истерика у меня случилась, когда один из участников мне ответил "Ne nado — moy russky yazyk ne luchshe".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:08  

цитата a0014

орфо-грамматические чувства
А это на каком языке?;-) На основном английском?
А вообще ermolaev сразу заметил, что

цитата ermolaev

Выходцу из других республик я лично с легкостью прощу (на этом ли сайте, или в других местах) плохое знание языка

А кроме того он верно заметил, что

цитата ermolaev

особенно, если оно сочетается с желанием его узнать).

Дело Ваше, но лично я бы сказал спасибо носителям языка за поправки, а не обижался бы как дите малое, тем более, что сами виноваты — не сказали сразу, что язык не родной. Вы теперь, кстати, можете гордиться — Вас русские приняли за русского:cool!: (пусть и не очень грамотного:-)))) Успехов в дальнейшем изучении!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 15:27  

цитата John_68

Антон Медведев "Враг империи"

John_68 , огромное спасибо ^_^ . Это точно она
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 16:07  
ashas А потому мы постоянно слышим мат на улице и наблюдаем валяющихся под забором с обоссаными штанами особей, которые пару часов назад выточили деталь на станке на 6+. Это сугубо мое мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 16:16  
viktor111 :beer::-D


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 18:40  
:-[>:-| Тема «Помогите вспомнить автора»!!!
611 страничку почти всю удалять можна,люди темой ошиблися
Страницы: 123...609610611612613...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх