Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 23:05  

цитата Ольгун4ик

была отличная пародия на индийские мелодрамы, забыла у кого, там главный Георгий Делиев , кажется

http://www.youtube.com/watch?v=INBDbmDqZAg


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 23:58  

цитата Passionariy

Вот смотрите что я нашла. Ответ КРУ УНБ им. И.Я. Франко на подобный вопрос http://franko.crimea.ua/faq/r-4.html:

Нужны любые биогр. сведения, даты рождения и смерти, фото, библио. информация о повестях "Ласточка", возможно на укр. и в периодике 60-х-80-х годов, "Свiтанок" и других вещах, кроме известной "Тайны стонущей пе
Задан 01.10.2011, Опубликовано : 13.10.2011

Добрый день! Информацию по интересующим Вас вопросам, Вы можете просмотреть в следующих источниках: Африкан Шебалов, Світанок. Повість: [ Біогр. довідка: 268 с.]. К., "Молодь" 1962, 268 с. Шифр издания : Р2 Ш 361, а также в газете Крымская правда 1968 г., за 30 января. С данными изданиями, Вы можете ознакомиться в читальном зале гуманитарной литературы и в отделе краеведческих изданий и библиографии.

спасибо!


–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 05:22  

цитата Ольгун4ик

там главный Георгий Делиев

По моему Одесское "Маски-шоу":-)))
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 09:07  
Здравствуйте, захотелось перечитать одну повесть, но никак не могу вспомнить название и автора. Сюжет приблизительно такой:
Космический корабль терпит катастрофу и падает на какой то планете. В следствие каких то особенностей этой планеты в живых остаются только дети.
Помню они еще боялись какую-то гигантскую амебу, обитавшую в озере, на берегу которого упал их корабль). А в конце оказалось что в момент аварии было разделение реальности: и один корабль упал на планету, а на втором никакой аварии не было. Вот. Может кто знает помогите вспомнить)).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 10:38  


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 15:07  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить название книги. Это не фантастика, а очень такая длинная эпопея о истории нескольких семей. Дело происходит в СССР, там ещё фигурирует девушка по прозвищу Ёлка, случайно застрелившаяся, балуясь папиным пистолетом.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 15:08  
Tol39, может быть "Московская сага" Василия Аксенова?
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 15:34  
swgold Оно, большое спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:11  
Beksultan Нет, не оно. Припоминаю что там один из персонажей стал гомиком и портил всем жизнь, а одна из героинь вдарилась в мистицизм. Вроде бы.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:20  
Может, Дмитрий Вересов "Черный ворон" и прочие последующие вороны?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:24  
Tol39

цитата Hubun_aka_Mentor

Припоминаю что там один из персонажей стал гомиком и портил всем жизнь
— ну у Аксёнова такое тоже было — одного из персонажей — грузина — его родственник-чекист называл жопошник, а потом то ли посадил, то ли вынудил покончить с собой, а может сначала первое, а потом и второе — не помню уже точно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 18:51  
Verdi1 Спасибо:beer:
тессилуч точно, вспомнила:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 15:10  
Друзья, помогите вспомнить! Читал еще в детстве. Наверное рассказ. Экипаж огромного звездолета. В полете уже много лет. На борту сменилось несколько поколений. Есть дверь в какой-то машинный отсек, за которой смерть. Время от времени там кончают жизнь самоубийством некоторые люди. По разным причинам. Героиня повествования следует этим же путем. Но оказалось что за дверью не смерть, а какая-то лабаратория. И звездолет вовсе не летит в космосе, а все это огромный эксперимент...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 15:13  
Holz "Первый шаг":-) Борис Лапин
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 15:24  
k2007, спасибо огромное! Уже скачал...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 15:27  
Помогите пожалуйста идентифицировать книгу. Все что о ней знаю, к сожалению только примерный сюжет. Главный герой попадает на космический корабль и застает там за пультом человека, который запускает бомбы, сея смерть и разрушение, но тем самым, от каждого разрушения получает нереальный кайф. Герой убивает этого человека, а потом, не выдержав, сам садится за пульт и проверяет, что же такого в этом кайфе. В итоге он ощущает сильнейший экстаз, который потом даже с оргазмом не может сравнится и сам начинает сеять смерть и разрушения.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:06  
Подскажите название романа.
Кто-то из маститых, но вот совершенно вылетело из головы. Не могу вспомнить и всё тут)))
Суть такова: землёй правят энергетические сущности в виде шаров, невидимые. Собственно, людей они используют в качестве скота, питаясь их эмоциями и всплесками энергии. Один учёный изобрёл генератор, под действием которого сущностей можно увидеть. Он организовывает сопротивление и с шарами начинается война


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:12  
Ягрум-Багрэ Зловещщщий барьер Рассела


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:13  
Ягрум-Багрэ Зловещий барьер


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 18:24  
Jozef Nerino
swgold
Благодарю!
Страницы: 123...858859860861862...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх