Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 924 925 926 [927] 928 929 930 ... 1830 1831 1832 1833 1834  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 07:47  
[grizzly-m]Действие происходит в будущем. Богатые люди имеют клонов, и если человек погибает, оживляют его клона и возвращают ему его память. Такой вот вариант бессмертия.[/q Я совершенно точно читал именно эту вещь, но, вот убей меня, никак не могу вспомнить, чья и где! Аж самого заело! Наверное, придется заняться раскопками! Хорошо, если в авторской книге, а если в сборнике — то это ....

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 08:30  
grizzly-m , arnoldsco возможно попробовать так?
http://fantlab.ru/bygenre?wg1=on&wg13...
Выделены зарубежные романы не младше 2000 года с сюжетным ходом "клонирование".
Интересно самому.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 08:39  
тессилуч Толко зарубежные, как в запросе.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.

философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 10:22  
Грант Похоже на А.Ливадный "Взвод" . Есть совпадения.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 16:02  
Где-то в середине 90-х читал произведение вроде бы русскоязычного автора. Действие, деталей которого память почти не сохранила, происходит в какой-то мористо-архипелажной и слегка постапокалиптической местности, и только в самом конце выясняется, что это затопленная морем Восточно-Европейская равнина, а конкретно финал происходит в затопленном же Петербурге. В памяти всплывают Геворкян и Рыбаков почему-то.

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 17:56  
Простите за офтоп, но может у кого-то имеется роман?
–––
ищу фантасгармонию :)

миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 18:41  
Verdi1 У Геворкяна разве что его "Времена негодяев" подходит — рассказ "Путешествие к Северному пределу, 2032 год" печаталась в каком-то сборнике.

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 18:55  

цитата swgold

Verdi1 У Геворкяна разве что его "Времена негодяев" подходит — рассказ "Путешествие к Северному пределу, 2032 год" печаталась в каком-то сборнике.

Спасибо, вроде похоже, хотя я почти ничего оттуда не помню. Похоже, я этот рассказ отдельно читал от остального цикла, может, поэтому он мне таким невразумительным показался.

философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 19:57  
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:51  

цитата ameshavkin

Спасибо! Вы как всегда, на высоте!
–––
ищу фантасгармонию :)

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:52  
Может кто поможет, не помню о чем книга, фантастика, помню концовку ГГ схватили в плен, пытки были разные, его через воронку кормили протеионом и он жирел, растворяли кожу и оголяли нервные окончания, в связи с этим у ГГ случилось разделение личности, у него была личность плакса, генерал и т.д.

миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:55  

цитата d0s-sant0s

Может кто поможет, не помню о чем книга, фантастика, помню концовку ГГ схватили в плен, пытки были разные, его через воронку кормили протеионом и он жирел, растворяли кожу и оголяли нервные окончания, в связи с этим у ГГ случилось разделение личности, у него была личность плакса, генерал и т.д.

Из Барраярского цикла — "Танец отражений" http://fantlab.ru/work5031

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:59  
Алексей121 Спасибо, обложку совсем не помню, надо пере читать думаю это то что нужно!

миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 21:01  

цитата d0s-sant0s

думаю это то что нужно!

я гарантирую это. Читал роман этой зимой.

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 00:09  
помогите найти рассказ!
события происходят в наше время. герой идет на работу дворами, слышит перестрелку. из подворотни выбегает пожилой мужчина, прислоняется к стене, падает. наш герой пытается помочь, пожилой мужчина, кавказец, просит помочь ему, отдает крупную сумму денег и перстень. просит передать перстень брату. герой находит брата, с ним встречает девушку, влюбляется. девушка оказывается последним джинном на земле.
носителю перстня подвластна девушка — джинн.???.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 00:22  
mak_k
-----
В. Панов "Правильное решение" из сборника "Таганский перекресток"

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 09:32  

цитата Aaaba

В. Панов "Правильное решение" из сборника "Таганский перекресток"

спасибо!

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 15:20  
Здравствуте. Ищу книгу, которую читал в детстве. Помню взял ее в библиотеке, на обложке был нарисован волк на черном фоне, возможно, стоящий на холме. Причем волк был нарисован как-бы белыми линиями на черном фоне.
В книге из персонажей были: ведьма, если не ошибаюсь, живущая то-ли на холме, то-ли на горе, и говорящий волк.
Вот все, что помню. Может кто понял о чем я. Буду очень благодарен :)

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 22:50  
Читала книгу очень давно и уже несколько лет не могу вспомнить ни автора, ни названия. Это вроде книга-дневник.
В этой книге девушка лет 16 приезжает на дачу отдыхать, по соседству поселяется мужчина намного старше ее, у них внезапно возникает чувство и они даже хотят пожениьтся, но ничего не выходит и в конце она сжигает свой дневник в лесу. Еще она постоянно ходила на этюды..
Помогите пожалуйста вспомнить

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 00:37  
Камрады, помогите пожалуйста вспомнить название книги и ее автора, читал еще в институте.
Краткий пересказ: Дело происходит в Лос Анджелесе. Книга про вампиров. В книге показано как вампиры заражают весь город, но с ними пытается бороться горстка героев. Вампиры очень боятся воды и света. Конец книги это уничтожение Лос Анджелеса из-за землетрясения, с последующим затоплением. То есть все вампиры погибли в воде. А самого главного вампира главный герой убил, упав с ним вместе в воду.
Если кто вспомнит напишите название и автора, спасибо за ранее.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 924 925 926 [927] 928 929 930 ... 1830 1831 1832 1833 1834

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх