Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:37  
Лукьяненко С. Азирис Нуна?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 21:24  

цитата arnoldsco

Азирис Нуна
1994 г.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 21:33  
Гвардеец
Если вот это описание из темы по ссылке:

цитата

1) Советская экспедиция отправляется в Египет на раскопки гробниц, но то ли сбивается с пути то ли ее заносит не в ту степь ) но открывает затеряный мир живущий по законам Древнего Египта и как раз в канун востания черни, советников? против царицы...члены экспедиции расходятся во мнении и принимают разные стороны противостояния.В конце книги затяжные бои с использованием нашими огнестрельного оружия (из за этого их там считали воскресшими богами).На обложки книжки были нарисованы древнеегипетские боги с разными головами (собаки и т.д).

соответствует книге В забытой стране, то, скорее всего — вуаля:-))) Правда, смущает, что книга переведена с хинди а в описании "советская экспедиция". Будем разбираться. Попробую купить на алибе и отпишусь по итогам, чтобы все точки над i расставить окончательно.
Также очень заинтересовал цикл из того же обсуждения — "Горизонты без конца". Буду искать в свою библиотеку!
И ещё по тому же обсуждению, касательно Венеры: вчера случайно приобрёл книгу 1957 года, перевод с румынского "Дорога к звёздам". Там тоже динозавры на Вененре, судя по иллюстрациям. Может её человек ищет...

Sprinsky Спасибо за ссылку — теперь хочу прочитать и это тоже)))

arnoldsco Лукьяненко наверное тогда ещё сам в школе учился;-)
–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 21:45  
ruandan
По идее, Вы должны помнить обложку. Если не помните, да ещё и как бы не совсем дети действуют в "В забытой стране", то стопроцентной уверенности нет. А вот "хинди" и "Советская экспедиция" для 1957-го года — это совершенно нормально, и не повод для смущения.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 21:57  

цитата ruandan

arnoldsco Лукьяненко наверное тогда ещё сам в школе учился
Прошу прощения, не обратил внимания на дату прочтения%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:33  

цитата ruandan

речь в котором идёт о детях или подростках оказавшихся в древнем Египте. Вроде бы они туда неким образом приплыли на лодке..

http://fantlab.ru/work386749 Может, это?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:28  

цитата Bothisatva

передать Японии Курилы, но перед этим провели там испытания ядерной бомбы

цитата

вопрос задал корреспондент "Комсомолки":
— Скажите, а что Японии делать с вашим подарком? Там же сейчас радиоактивная пустыня?
На губах Сизова неожиданно промелькнула усмешка:
— Насколько я знаю эту нацию, японцы создадут на островах красивейшее кладбище.

Сартинов Евгений "Последняя империя", не она?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 00:28  
Гвардеец
Точно она!:beer: Я уже скачал сканы и после прочтения нескольких страниц и описания каменного талисмана-скарабея убедился на 100%. А обложки бумажные в школьной библиотеке долго не жили... Кстати, заказал себе экземпляр на алибе из Новосиба. В общем — ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Для меня эта книга стала навязчивой идеей своеобразной%-\ Жаль, что нечем особо отплатить за помощь...

arnoldsco Дык, и сам бываю грешен;-) Спасибо в любом случае!

Вертер де Гёте Вот тоже нужно будет раздобыть. Правда, это уж совсем раритет — сложно найти будет 1928 года издание... К примеру, "Пылающие бездны" Муханова 26-го года уже очень давно ищу и всё вбестолку:-(
–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 06:10  

цитата ruandan

примеру, "Пылающие бездны" Муханова 26-го года уже очень давно ищу и всё вбестолку


Вы ищете оригинал или электронное издание? Тардис уже давно переиздал этот роман — в 2010 году.
http://fantlab.ru/edition50056
Издание 26 года было в наличии в РГБ С.Петебурга. Там много вообще чего было в фондах... :-)))
И Ульянский Путь колеса — роман, а не рассказ. И Большевики по Чемберлену, и Гибель Британии — опять таки роман, а не пара рассказов в сети...
Шишко Аппетит микробов...


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 07:28  
rustex Есть более симпатичное издание, на мой вкус, конечно: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5565... Всё-таки нормальным типографским полиграфическим способом издано, пусть и без иллюстраций))) В итоге его оставил. Но хотелось бы иметь на полке оригинал, ессесно8-)
Остальное из списка не читал, к своему стыду...
–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 08:18  
ruandan Самое интересное, от меня же и исходил источник для "Фант.раритета"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 08:21  
arnoldsco В БРФ "Пылающие бездны" также выходили
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 09:18  

цитата тессилуч

В БРФ "Пылающие бездны" также выходили
Что имеется в виду под БРФ?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 09:20  

цитата arnoldsco

Что имеется в виду под БРФ?

http://fantlab.ru/edition42958
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 09:29  
Понял. Но там же опять-таки без изумительных родных иллюстраций! Иллюстрации в полном объему имеются на настоящий момент только в малотиражке под ""ФП"


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 14:40  
arnoldsco У вас есть сам оригинал? А сколько там иллюстраций? Можно их каким-то образом попросить для себя? Я из сети скачал листов 5, по моему...
–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 20:29  
ruandan Надо посмотреть, сохранилась ли электронная копия. Если нет — подумаю, что можно будет сделать


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 21:08  
Был бы крайне признателен. Есть ощущение, что иллюстраций там больше...
–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 21:39  

цитата ruandan

ощущение, что иллюстраций там больше...

Не эти ли? На обложке надпись что их 28, если я правильно понял, или речь про другое издание?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 02:58  
He3Hauka Эти, эти. Тут есть парочка, которых у меня не было. Спасибо! И вот, судя по всему, ещё одна из обложек, тоже к "Безднам": http://fantlab.ru/edition107735
–––
Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону...
Страницы: 123...969970971972973...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх