Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 16:23  
alex2 Спасибо за ответ. не оно. Но то что вы прислали тоже интересно. В той первая часть велась как повествование от старого моряка, морские байки, а вторая часть... оказывается и ни какие не байки.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 16:30  
105307, а, нет, там принцип повествования был другой. Но я вам скажу, что благодаря этой и подобным книгам лично я вырос убеждённым атеистом и материалистом. Не знаю, стоит ли рекомендовть такие книги подрастающему поколению сейчас, жизнь-то измениась, но лично я до сих пор необычайно ценю эти книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 16:32  
105307
Клуб знаменитых капитанов ?
http://fantlab.ru/work144044
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 16:39  

цитата 105307

Есть подобная книга про морские байки

Захар Загадкин
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 16:39  
105307 Смутно помню что-то вроде "Моревизор" уходит в плавание".


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 17:09  
ameshavkin Огромнейшее спасибо!!!!! ОНО!!!!!! Уже скачал, причём их две редакции, ту которая искал 1976 года. Ну и ресурс, по таким обрывкам воспоминаний такие книги помогают найти! swgold Avex Тоже спасибо, тоже хорошие книги. тоже читал. :)


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 17:22  
Напомните книгу, девушка поехала в Рим и влюбилась в мужика вампира(или оборотня это под конец выяснилось), авторша русская
Во второй книге таже героиня попадает в кружок родноверов
вроде у героини какие то способности были магические, действие обоих книг наше время. В первой может не Рим но Италия, вс как то красиво описывается


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 17:55  
Прошу подскажите название книг и автора. Там масштабные межгалактические битвы как бы от лица начальника штаба(то есть описание от одной боевой единицы до армады), в первой книге с кошкообразными, а в следующих двух или трех книгах они уже союзники с людьми, против пауков.
Буду очень признателен за подсказку.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 18:06  

цитата Shturmgever

Прошу подскажите название книг и автора. Там масштабные межгалактические битвы как бы от лица начальника штаба(то есть описание от одной боевой единицы до армады), в первой книге с кошкообразными, а в следующих двух или трех книгах они уже союзники с людьми, против пауков.
Буду очень признателен за подсказку.
посмотрите эту серию http://fantlab.ru/work41608
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 18:11  
Кристофер Сташефф и др. скорее всего. На русском ходили тексты от Расплаты до Цены свободы. Но там еще раса разумных птиц среди героев.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 18:14  

цитата Алексей121

чень похоже (пусть есть и некоторые расхождения) на Ника Перумова «Разрешённое волшебство»


не ее я читал, и после прочтения 3 книги(куска, ибо он ее не стал доделывать, начал искать что то похожее на техномагию.

а в данной книге, нет путешествий с планеты на планету. да и происходят события в 1 м городе, что то похожее на техномагию городского типа:-D, да и процедура не проявляет магию, а наоборот лишает ее, при этом носитель еще и мутируетo_O


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 18:43  

цитата Shturmgever

Прошу подскажите название книг и автора. Там масштабные межгалактические битвы как бы от лица начальника штаба(то есть описание от одной боевой единицы до армады), в первой книге с кошкообразными, а в следующих двух или трех книгах они уже союзники с людьми, против пауков.
Буду очень признателен за подсказку.
Может быть цикл Дрейка "космический флот"?


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 19:03  
sindrey heleknar По жанру и описанию очень похоже но не то в том цикле основная война была все-таки с пауками с котами только первая книга, но за участие большое спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 19:08  
arnoldsco Прочитал аннотации на книги, нет не то. Спасибо за помощь.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 19:15  
Помогите пожалуйста вспомить книгу и автора. Сюжет не помню. Помню только, что она про девушку-агента. Активно применялось сращивание людей и животных. Эта девушка тоже вроде каким-то мутантом была. Вроде еще какая-то группировка этих гибридов была, куда ее хотели затащить. Понимаю, что мало для описания, просто в детстве читал. Вдруг может кто узнает.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 21:08  
Всем кто пытался помочь большое спасибо, цикл называеться Галактический шторм Девида Вебера, нашел только на 4 сутки))))!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 21:19  

цитата Shturmgever

Всем кто пытался помочь большое спасибо, цикл называется Галактический шторм Девида Вебера, нашел только на 4 сутки))))!
Самое любопытное, я — и не только я — недавно читал отзыв-рецензию на первый роман цикла, а по описанию не признал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 21:39  
Beksultan спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 05:15  
Приветствую!) Специально зарегился, прошу помощи вспомнить название книги и автора — читал очень давно, смутно помню что там к чему было, но примерно так:
фентези, глав герой то ли Херальд то ли Геральд (не Ведьмак конечно) — вроде бы жрец огня, довольно обезображенный, в перчатках каких-то ходит, может мутить файерболлы или что-то подобное. Приходит в город чтобы убить какого-то главЗлого жреца, но у него не выходит, и он бегает туда-сюда с компанией каких-то людей. В книге описывается всего одна ночь. И вампиры там кругом тусят, разрушают что ли город. Ну такая мрачненькая книженция, автор вроде иностранный.
Кто поможет тому :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 16:10  

цитата Деметрий

...про девушку-агента. Активно применялось сращивание людей и животных. Эта девушка тоже вроде каким-то мутантом была.

Кир Булычев "Белое платье Золушки".
Страницы: 123...972973974975976...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх