Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 14:37  

цитата dnocturne

Пусть будет просто четыре серии примерно по часу. По одной серии на каждую из частей романа.

По три. И каждая по полчаса, как в девяностых.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 21:25  
Статистика и библиография

Порядина, Мария Евгеньевна.
Кир Булычев/Игорь Можейко: грани таланта в зеркале статистики печати / М. Е. Порядина // Библиография и книговедение : научный журнал по библиографии и книговедению. — 2020. — № 1. — С. 120-124 : портр. — Библиогр.: с. 123, 124. — В содерж.: Личность и творчество Кира Булычева. Избранные пособия (1999 — 2019 гг.).
Статистические данные о выпуске книг Кира Булычева за последние 10 лет, подготовленные специалистами Российской книжной палаты. Прилагается список библиографических пособий о творчестве писателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 17:38  
Любительский анимационный проект «За Перевалом».
Режиссёр, автор сценария, художник-мультипликатор — Алексей Евдокимов
Первая серия.
За перевалом // Воздушный шар

«За Перевалом»
сериал, 2020, Россия
фантастика
режиссёр: Алексей Евдокимов, сценарий: Алексей Евдокимов
в ролях: Иван Литвинов (читает текст)

Космический корабль "Полюс" потерпел крушение в горах на неизвестной планете. Спасаясь от радиации из повреждённого двигателя, уцелевшие члены экипажа с детьми вынуждены спешно уходить через перевал в долину. Там они создают небольшой посёлок. Через 17 лет тяжёлой борьбы за выживание в чужой агрессивной...


–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 18:05  
razrub а где дают?%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 18:14  
chegevara
Кликните по картинке или названию в моём пред. сообщении — откроется фантлабовская карточка фильма. Там есть ссылка на Ютубе.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 23:56  
razrub понятненько, мерси8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 13:26  
Кто-нибудь читал такой сборник статей? Как интересно? Рекомендуете к покупке?


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 16:16  
VERTER любопытненько, что такое%-\


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 16:33  
Несколько статей Андрей Щербак-Жуков публиковал в краснодарском журнале "КиноPeople", я выкладывал ранее https://www.fantlab.ru/user6897/blog/tag/...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 07:59  
Подскажите, пожалуйста, каким эпизодом заканчивается книга 1185 год? В попавшихся мне файлах последней идёт история исмаилитов. Но осталось ощущение, что дальше должно идти хотя бы заключение, а его нет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 08:09  
_Y_ Часть VI "Запад против Востока", потом Заключение.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 08:10  

цитата psw

Глава VI "Запад против Востока", потом Заключение.

Спасибо, понятно. Значит у меня только первые 5 глав (дело в том, что оглавления у меня нет вообще).
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 11:13  

цитата goldfinger


Статистика и библиография

Порядина, Мария Евгеньевна.
Кир Булычев/Игорь Можейко: грани таланта в зеркале статистики печати / М. Е. Порядина // Библиография и книговедение : научный журнал по библиографии и книговедению. — 2020. — № 1. — С. 120-124 : портр. — Библиогр.: с. 123, 124. — В содерж.: Личность и творчество Кира Булычева. Избранные пособия (1999 — 2019 гг.).
Статистические данные о выпуске книг Кира Булычева за последние 10 лет, подготовленные специалистами Российской книжной палаты. Прилагается список библиографических пособий о творчестве писателя.


а текст статьи есть в доступе где-нибудь?
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 17:43  

цитата _Y_

Но осталось ощущение, что дальше должно идти хотя бы заключение, а его нет.

Просто изначально 1185 год было одной книгой, а потом её разбили на две. Первая стала незаконченной.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 17:50  

цитата likvor

Просто изначально 1185 год было одной книгой, а потом её разбили на две. Первая стала незаконченной.

Тогда я совсем запутался что искать. Попытался найти в сети оглавление — не нашёл. Такой уж я плохой Гуглоискатель
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:33  
1185 год.
Должно быть, как-то так:
Книга 1:
Вступление
I Итоки
II Мир ислама
III Между двух миров
Книга 2:
IV Русь
V Запад
VI Запад против востока
Заключение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 21:08  

цитата dinoax

IV Русь
V Запад

Похоже, этих двух частей мне не досталось. Ну что же поделать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 22:11  
Вот первое издание в одной книге Вот разбитое на два тома, первый и второй Двухтомник неоднократно переиздавался с разными обложками. Оглавление привели выше.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 03:45  
Было бы замечательно в дополнительной зелёной серии издать все научпоп книги вроде 1185. Вроде бы была такая идея? Были ли повести о продолжении вообще?


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 04:02  
groundhog была идея издать ПСС КБ, да что-то давно не слышно об этом%-\
Страницы: 123...7576777879...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх