Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:23  

цитата Календула

В общем и целом розовых соплей и там хватает.

народ, почему это так нравится всем девочкам 12-17 лет, а мне 15 и меня тошнило начиная с первой страницы?!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:24  
kim the alien
А при чем тут моя цитата?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:33  

цитата Календула

А при чем тут моя цитата?

надо было как-то сформулировать. твоя цитата попалась первая


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 03:54  
У этой серии очень много критиков, однако почти все они знают, что происходит не только в первой книге, но даже в третьей-четвёртой, цитаты из текста приводят.Поэтому вопрос напрашивается сам собой-ЗАЧЕМ ВЫ ЧИТАЕТЕ КНИГИ В КОТОРЫХ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ГЕРОИ, СТИЛЬ АВТОРА И СЮЖЕТ?Выбирайте книги под свой вкус и наслаждайтесь чтением!
Мне эта серия нравится, она великолепно подходит чтобы отвлечься и просто почитать в удовольствие не задумываясь есть ли в ней глубинный смысл и какой словарный запас у автора.Это просто красивая история любви, а если хочется чего-то сложного и великго перечитайте "Войну и Мир" или ещё кого-нибудь из классиков.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 13:55  
deivisa в этом нет ничего странного: эту книгу постояннл рекламируют, в журналах есть аннотации, кто-то из знакомых тебе это пересказывает...Даже не читая разрекламированные книги, всегда знешь о чём они


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 14:35  

цитата antel

Честное слово, у меня воображения не хватает представить глубокий синяк. Они вроде бы характеризуются цветом, формой, но глубиной?

Тут, возможно, косяк переводчиков. Не знаю, как точно было в оригинале, но английское слово deep переводится и как "глубокий", и как "насыщенный" (о цвете)
По теме. После всего вышесказанного — ни за что читать не буду. Разве что в случае полного отсутствия другой литературы, совпавшего с острым приступом мазохизма:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 14:52  

цитата wayfarer

Тут, возможно, косяк переводчиков.

Да нормальное совершенно выражение. Встречается на русском и в литературе, и в повседневной речи: тыц


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 15:03  

цитата Felicitas

Да нормальное совершенно выражение.

Хорошо. Но "Сумерки" всё равно читать не буду)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 12:39  

цитата wayfarer

Но "Сумерки" всё равно читать не буду)))

И ничего при этом не потеряете ))


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 13:07  

цитата deivisa

просто почитать в удовольствие не задумываясь есть ли в ней глубинный смысл и какой словарный запас у автора


А это как? :-) У меня вот как-то не получается читать книги, написанные (и к тому же переведенные) на скорую руку К великому сожалению, подобным ширпотребом завалены сейчас все магазины... И еще больше удручает обилие читателей, которые с пеной у рта пытаются такие опусы защищать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:02  

цитата deivisa

Мне эта серия нравится, она великолепно подходит чтобы отвлечься и просто почитать в удовольствие не задумываясь есть ли в ней глубинный смысл и какой словарный запас у автора.

Наличие глубинного смысла и философии в книге конечно необязательно, но должно же быть что-то, ради чего читать стоит: литературная игра, метафоры, стиль и язык, оригинальные интересные идеи. Иначе чем книга может доставить удовольствие? Просто глазами по буковкам бегать — это пустая трата времени и зрения.

цитата kaver

И еще больше удручает обилие читателей, которые с пеной у рта пытаются такие опусы защищать.

И еще больше удручает не спадающий спрос. При мне в воскресение в Олимпийском две девочки лет так по 30 активно интересовались наличием. Это финиш
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:08  

цитата valkov

Иначе чем книга может доставить удовольствие? Просто глазами по буковкам бегать — это пустая трата времени и зрения.
Может стоит воспринимать данную серию в качестве обычного женского романа ? С ориентиром на подростков.

цитата valkov

должно же быть что-то, ради чего читать стоит: литературная игра, метафоры, стиль и язык, оригинальные интересные идеи
Там вот тоже довольно часто всего этого нет, однако, читают ведь их и спрос вроде не падает.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:12  

цитата valkov

При мне в воскресение в Олимпийском две девочки лет так по 30 активно интересовались наличием.

При мне на минской ярмарке девочка лет так под шестьдесят активно интересовалась наличием.
А вообще, мне кажется, надо смириться с тем, что есть люди (и их большинство), у которых за плечами нет тысячи (и даже сотни) прочитанных книг и которым плевать на литературную игру, метафоры, стиль и оригинальные идеи. И смотреть на них за это свысока — всё равно что смотреть свысока на меня за то, что я... ну, скажем, в технике не разбираюсь. Грубое сравнение, конечно, но мысль понятна, надеюсь)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:22  

цитата Cardinal_St

Может стоит воспринимать данную серию в качестве обычного женского романа ?

То есть книга для женщин обязательно должна быть глупой и с отсутствием вкуса и стиля, иначе это не женский роман? Может называть вещи своими именами? Книга с полным отсутствием стиля и вкуса — это либо учебник, либо макулатура. В первую очередь "Сумерки" стоит воспринимать как литературу, раз на бумаге напечатана. Литературного там не много, отсюда вся обильная критика.

цитата Cardinal_St

С ориентиром на подростков.

Все чаще и чаще вижу дамочек постарше с этой книжкой.

цитата Cardinal_St

Там вот тоже довольно часто всего этого нет, однако, читают ведь их и спрос вроде не падает.

Раз читать там нечего, но читают, то это характеризует в большей степени читающих, чем книгу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:26  

цитата Cardinal_St

в качестве обычного женского романа ?

Женщины не настолько глупы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:27  

цитата valkov

это либо учебник, либо макулатура.

В данном случае второе предпочтительнеее ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:54  
Майер — это настоящий писатель=тролль. Разухабистый язык+обилие ненужной романтики+несоответствия по сюжету — вот секрет (не)успеха Стефани Майер.
(хм, а неплохая аннотация получилась8-)...)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:59  

цитата Календула

Женщины не настолько глупы.
А разве есть сомнения ? Совсем не глупы "женский роман" и "мужской боевик" — это лишь образы того или иного стиля.

цитата valkov

То есть книга для женщин обязательно должна быть глупой и с отсутствием вкуса и стиля, иначе это не женский роман?
Есть там писательницы получше, элита жанра. А есть обычные романы — прочитал и уже через неделю напрочь забыл, если не раньше. Майер по качеству именно из обычных, но грамотный пиар + писанина, ориентированная не на то чтобы что-то донести, а только на угоду потребителям — сделали своё дело.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 15:47  

цитата Cardinal_St

Майер по качеству именно из обычных

Нет, обычный=средний, непримечательный, серый. А Майер вызывает эмоции. У каждого свои.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 11:21  

цитата Календула

А Майер вызывает эмоции. У каждого свои.

отлично сказано! :-)))
в основном, как я замечу по знакомым, два вида эмоций: истеричный смех или бешеную злость) Да простят меня поклонники творчества Майер.
–––
Шпенглер & Инститорис
Страницы: 123...678910...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх