Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 19:40  
Griaule, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 21:24  
Спасибо! Судя по всему, автор не особо заинтересован во вселенной "Эриофоры". Остается лишь надеяться, что он еще захочет вернуться к этому циклу. И ждать обещанного издания от "Азбуки")


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 21:25  

цитата Кларк

И ждать обещанного издания от "Азбуки")


От АСТ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 23:04  

цитата eos

От АСТ

В случае чего, согласен и на "Азбуку")


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 13:24  

сообщение модератора

Griaule
3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.

Пожалуйста, переведите ваши сообщения на русский.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 13:52  
Из апрельского интервью:

цитата

Мой бывший агент все время продолжал давить на меня, чтобы я продолжал работать над «Подсолнухами» — по всей видимости, «Революция» вызвала немалое количество шума, и он хотел заработать на этом — но я не был уверен, что это ценное приобретение, как он считал.
И он все равно не мой агент, так что это спорный вопрос.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 14:28  
Нашел. Тут.

цитата

Я все еще набираюсь смелости, встретиться лицом к лицу с теми, кем мы стали бы после миллионов лет циклических взлетов и падений. У меня есть зачатки идеи: маленький корабль выскакивает из недавно загруженных врат, на борту корабля постчеловек из очередной фазы бессмертия человечества. Она присоединяется к нашей команде и приносит им новости из дома — но вместо того, чтобы уходить в анабиоз между сборками, она просто бродит по пещерам и коридорам корабля в течение тысяч лет, пока Сандей и её приятели спят. За это время с ней происходит что-то чрезвычайное, но она отказывается говорить об этом позже.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 12:56  
могу предположить, что сюжет второй книги по Эреофоре, будет продолжать идею первой. В первой книге мы наблюдали борьбу(противостояние) человека и ИИ. Во второй, будет о том, как эта борьба закончилась для пост человечества. Думаю там ИИ контролирует все, внушает мысли или просто программирует пост людишек как ему надо. А "Она" попадая на корабль, теряет связь с этим ИИ, т.к покидает свою среду обитания, видит как местный глупый ИИ пытается неуклюже залезть в мозги к тому парню, что наталкивает её на мысли. Ну и за тысячи лет, вправляет себе мозги и понимает что пост человечество просто безвольные зомби.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 01:11  

цитата Griaule

Где-то ранее он говорил, (не в этом интервью, не могу найти теперь) что хочет написать ещё вещь из цикла "Подсолнухи", где на "Эриофору" каким-то образом попадает постчеловек, и он вроде как мог бы рассказать экипажу, что же дальше было на Земле... Точно не скажу, надо поискать. Хотя это может быть у Уоттса были "мысли вслух"...
Было, было. Я тоже, помню, искал и не нашёл. Но у меня есть подозрение, что он от этой идеи отказался, а вместо этого написал Freeze-Frame Revolution.

цитата Griaule

Нашел. Тут.
О, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 19:09  
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 07:52  
Русский перевод второго после "Острова" рассказа в цикле Подсолнечники: "Выскочка".

Здесь вроде нельзя оставлять ссылки на бибилиотеки, но он в общем на Флибусте в разделе Уоттса. Да и другие библиотеки его уже оттуда утащили.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 08:01  

цитата ton-tan

Перечитал "Огнепад" и понял, что "Эхопраксия" гораздо круче, чем показалась при первом прочтении

В первый раз — это шок, во второй читать веселее. Рекомендую послушать аудиокнигу, еще один способ вернуть атмосферу, "посмотреть" на произведение под другим углом.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 19:53  
Elijah, аудиокнигу Эхопраксии именно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 19:59  

цитата Aramir

Русский перевод второго после "Острова" рассказа в цикле Подсолнечники: "Выскочка".

Отлично! Спасибо :beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 21:31  

цитата osipdark

аудиокнигу Эхопраксии именно?


Обе хороши. Но "Эхопраксия" динамичнее и в аудио варианте, не заскучаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 23:41  
Elijah, тогда приму совет на вооружение ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:38  

цитата Aramir

Русский перевод второго после "Острова" рассказа в цикле Подсолнечники: "Выскочка".

Интересно, стоит ли ждать следом перевод "Гигантов"? А там и до "Революции стоп-кадра" недалеко)


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:24  
На самоизоляции у меня было ну просто море свободного времени. :) обычно его не так много. Так что разве что во "вторую волну" :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 11:45  
Aramir, таа это вас надо за перевод Выскочки благодарить?)


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 11:59  
Да, перевод мой. Надеюсь, получилось хорошо -- я делал больше "для себя" -- мне нравится как пишет Уоттс, а "Остров" вообще один из любимых у него.
Страницы: 123...175176177178179...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх