Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 10:17  

цитата MarcusProbus

Что скажете товарищи лаборанты?

Скажу, что не очень профессионально ставить телегу впереди лошади.
Рабочая схема в сериалах следующая: сначала сценарная заявка, потом согласование с каналом, финансирование каналом проекта.
Т.е. нет смысла разгоняться до того, пока в проект не впишется канал. Иначе всё напрасно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 11:15  
Прочитал "Короткое лето". Хорошее продолжение удачного цикла. Не так запутано, как в предыдущих трех, но сюжет очень динамичный и стиль сохраняется.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Для разнообразия нет ни ведьм, ни шпионов Города, ни Линева

хотя основные герои сохраняются и дело происходит в Форте. Сюжет по факту неокончен, лето еще продолжается, так что буду ждать продолжения.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 16:45  

цитата (с) facebook Андрея Круза

Я сейчас пишу (и скоро допишу) Vamos! — продолжение серии "Земля лишних". Сразу оговорюсь, что три книги "Земли лишних" мой первый опыт в книгописательстве и получилось полное гавно. Но гавно с литературной точки зрения, а вот мир, пожалуй, самый прикольный из всех, что мне удалось придумать. Поэтому на него и такие количество фанфиков, плюс у серии неожиданно много поклонников.

Так вот сейчас мир реанимируется издательством"Эксмо". Выйдет моя книга, которая все же будет написана получше, типа уже опытный, и ряд фанфиков, которые удачней других. И вот тут, если кому интересно, неплохо бы все же преодолеть отвращение и прочитать книги "Земли Лишних", потому что там многое объясняется, новые тексты уже вписаны в тот сеттинг.

Ознакомительный фрагмент "Vamos!" — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re...

цитата (с) facebook Андрея Круза

И вот идея в башку стукнула...

Короче, как я сказал, по написанию ЗЛ самая слабая серия. Но мир удачный, да и сюжет для приключений вполне. Хромает именно исполнение. Так вот как уважаемому читателю идея о том, чтобы я взял, да и переписал это заново? То есть тот сырой материал втащил в рамки каких-то литературных норм, а заодно что-то поменял и дополнил? Оно кому надо? Получится две редакции одного романа.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 17:30  
Прекрасная идея! ЗЛ можно и продолжать и переделывать' потенциал у этого мира огромный.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 18:14  

цитата

по написанию ЗЛ самая слабая серия. Но мир удачный
Ага! А писал, что все не нравится самому — ни как написал, ни сам мир! Читали и такое признание автора! :-)))
Однако, читателям авторские душевные метания — до лоампады! Книжку куплю и прочитаю с чувством глубокого удовлетворения!

"Короткое лето" прочитано. Благодарность в личное дело авторов! :-)

PS

цитата amlobin

лето еще продолжается, так что буду ждать продолжения
Хотел написать, что лично у меня сложилось впечатление, что с высокой вероятностью авторы писать продолжение не станут, как уже бывало с иными проектами. Но новость про продолжение ЗЛ меня убедила, что возможно все! :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 18:48  

цитата Андрей Круз


И вот идея в башку стукнула...
Короче, как я сказал, по написанию ЗЛ самая слабая серия. Но мир удачный, да и сюжет для приключений вполне. Хромает именно исполнение. Так вот как уважаемому читателю идея о том, чтобы я взял, да и переписал это заново? То есть тот сырой материал втащил в рамки каких-то литературных норм, а заодно что-то поменял и дополнил? Оно кому надо? Получится две редакции одного романа.

Конечно, не могу сказать за других. Но лично я с удовольствием куплю новую редакцию романа. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:48  

цитата amlobin

ЗЛ можно и продолжать и переделывать'

Может, дойдут руки сделать омнибус наконец?

Как раз, в новой редакции.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 14:10  
Так ЗЛ в омнибусе (в старой редакции) давно есть и даже у меня на полке...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 14:21  

цитата Kail Itorr

давно есть и даже у меня на полке

Kail Itorr , и у меня давно есть :-)
Я про другое:

цитата MarcusProbus

и ряд фанфиков, которые удачней других

Вот такой томик я бы с удовольствием взял.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 15:01  
ФАНТОМ, сомнительно, что такое издадут в омнибусе — это раз. Книги будут выходить у Эксмо, а там хорошей омнибусной серии вроде как и нет — это два.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 15:43  

цитата MarcusProbus

Книги будут выходить у Эксмо, а там хорошей омнибусной серии вроде как и нет
— это оно так...:-(

..и "Эпоха мёртвых" так и не вышла в омнибусе.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 15:06  
Прочитал ознакомительный отрывок "Vamos!". Впечатления в целом позитивные. С одной стороны, есть эффект дежа-вю — начало довольно стандартное (ГГ попадает в мир, покупает оружие, едет в Порто-Франко, сталкивается с бандитами, встречается с женщиной..)
С другой оно довольно сильно отличается от первой книги ЗЛ: мир как бы менее игровой, ГГ более неоднозначный. Меньше сборов и покупок, больше реальных бытовых проблем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

История с бандитами, скажем так, неоднозначная. И не т. н. морали дело, просто странное сочетание практичности, даже осторожности с авантюризмом: то он десятки считал на солярку, а то так вот раз — и уделал троих из-за новой машины, возможных последствий не побоялся

Из всего этого вместе должно выйти что-то непредсказуемое, так что жду окончания.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:06  

цитата (с) facebook Андрея Круза

Готова обложка на "После". Мне не удалось передать художнику реальное настроение книги, как я считаю. Главный герой выглядит слишком современным и слишком... нет, я знаю, что маркетологи предпочитают на обложке привлекательные типажи, чтобы люди останавливались возле книги. Но по сюжету ГГ немолодой, за полтинник, уставший, уже не очень здоровый человек, который движется вперед на одной ненависти. В поломанных очках, с дужкой, скрепленной эпоксидкой. Это настоящий он. И я хотел бы его видеть именно таким. И не стоящим в решительной позе, а мрачным, вымотанным, сидящим, например, на откинутом заднем борту "козла". А вот как раз пейзаж за спиной был бы чуть менее убитым, дающим намек на то, что жизнь все же продолжается.

А книга получилась, как мне кажется. Посмотрим как будут читать.




Ознакомительный фрагмент — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:11  
Вот, спрашивается, и нафига я "Мир Цитадели" прочитал? Надо было дождаться продолжения и только потом читать сразу все!
Конечно же, понравилось. Очень интересно интрига вокруг тьмы закручивается с появлением такого игрока, как Цитадель.
Автору — благодарность.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 22:19  
Прочитал ознакомительный фрагмент После. Впечатления в целом положительные, хотя этот роман здорово отличается от всего, что было написано раньше. Хотя в общую тенденцию Бандит — Ар-деко — После укладывается. В том смысле, что фантастики в этих мирах не особенно много, мир конфликтный, но сравнительно простой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ни тварей, ни зомбей, ни мутантов стаями, ни радиации мешками, ни Тьмы, ни Стужи
Что-то из этого списка, или что-то новенькое может появится, но пока нет.
Герой вроде бы типичный, а все-таки не сосвем тот. Курить, вот к прмеру, начал. Оружейная тема тоже представлена сравнительно слабо.
В общем, будем делать посмотреть — если есть обложка, заначит скоро выйдет и книга, вот тогда и почитаем.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 11:22  
"Короткое лето" хорошо прошло:-)
Немножко скомкан конец, но это мелочи.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 14:04  

цитата amlobin

Оружейная тема тоже представлена сравнительно слабо.


Вот допишу новый текст по "Земле Лишних" — и будет сильно, до задротства :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 14:55  
El_Rojo
Ничего, мы привычные.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 13:21  

цитата Полковник

Мир Цитадели

Я так понимаю — новый подцикл вырисовывается 8-)
Интересно, на сколько частей...

Мир с потенциалом, хотелось бы "развёртку" по полной. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 00:07  
Как и обещал, в ЗЛ будет хуже:

цитата

"Бегом в другую спальню, винтовку на комод, подпереть приклад… да, вроде ползет кто-то в траве, и не один. Восемьсот двадцать, восемьсот двадцать… на таблицу… четыре и семь падение, против девяти и семи, минус… минус тринадцать МОА… Барабан, короче. И не сбиться. За что этот прицел люблю – у него под сто десять МОА настройка в оба конца, так что все нормально.
Вот… так нормально, вроде. Ветер… смотрим ветер... сдвинул барабанчик фокуса ближе… а ветер там в другую сторону, то есть я в другую сторону смотрю, скорость вроде бы такая же. Фокус обратно.
Щелк, щелк, щелк… Сразу три пули возле окна, ни одна внутрь не влетела. Но вспышку разглядел. Три с половиной и обратно… в другую сторону…
Бах!
Облачко.
Еще чуть-чуть… Бах! Бах!
А, скотина! Второй запаниковал, просто вскочил и побежал обратно, виляя. "
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."
Страницы: 123...116117118119120...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх