Артём Мичурин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Мичурин. Обсуждение творчества»

Артём Мичурин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:02  

цитата ANDI

Такие литературные слова как "графоман" не являются оскорбительными.

Обратимся к Википедии: "Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов".
Другими словами, графомания — болезнь. Как сифилис, например. Таким образом, я делаю вывод, что Вы полагаете допустимым приписывать человеку тот или иной недуг, не являясь при этом специалистом в соответствующей области медицины. Основываясь на вышеизложенном, думаю, Вы не испытаете дискомфорта, если я публично заявлю, что некто ANDI является сифилитиком. Ведь "сифилитик" — не оскорбление. Я прав?


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:02  
drogozin
Обсуждение правил модерирования? Может и так. Ничего не могу сказать против. Но и вы не очень-то усердствуйте. Я никого не оскорбляю. И в мыслях не держал. Только факты.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:06  
Мичурин

цитата

Обратимся к Википедии: "Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов".
Другими словами, графомания — болезнь. Как сифилис, например. Таким образом, я делаю вывод, что Вы полагаете допустимым приписывать человеку тот или иной недуг, не являясь при этом специалистом в соответствующей области медицины. Основываясь на вышеизложенном, думаю, Вы не испытаете дискомфорта, если я публично заявлю, что некто ANDI является сифилитиком. Ведь "сифилитик" — не оскорбление. Я прав?

Отмечу: НЕРЕДКИ. Если вы считаете себя таким — воля ваша:-D
А потом идёт сравнение "КАК". В литературе, Мичурин, многое сравнивают. Тот же Стивен Кинг сравнил Абаму в "Под куполом" с обезьяной. И ему ничего не было. Уметь надо8-)
Если человек болен сифилисом — это не оскорбление. Это диагноз. Но могу вас огорчить — не болен :-))) Если же человек плохо пишет, то и "графоман" не является оскорблением, согласно "патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях". Подумайте над этим.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:10  

цитата ANDI

Если человек болен сифилисом — это не оскорбление.

В таком случае позвольте здесь и далее обращаться к Вам исключительно как "сифилитик ANDI". Да будет так 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:13  
Мичурин Мичурин
Мичурин, я же вам уже пояснял. Что нужно поддтвердить диагноз больного. Иначе — это уже оскорбление. Я же нарыл вам кучу ваших ляпов и логических нестыковок, что говорит о вас, как о графомане? Нарыл. Показал. Разжевал. Так что, будьте любезны, если решили меня оскорблять, то предъявите справку о моей болезни. Иначе вы же показываете своё скудоумие.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:16  
ANDI
Сифилитик ANDI негодует? Это не страшно.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:16  
Мичурин
А вообще, Мичурин, вы мне больше не интересны. Вас и так уже в слив записано.:cool!:
:-D:-D:-D:-D:-D


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:18  
Мичурин
Страшно за то, Мичурин, что такие, как вы, писаки всё плодитесь и плодитесь, даже не удосуживаясь учить грамоту.
У вас один "бог" — ГРАФОМАН. Вот и молитесь ему и дальше^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:19  

сообщение модератора

ANDI вот фактов — и только фактов — и придерживайтесь. Без любого характера оскорблений в адрес любого из лаборантов, будь то писатель или читатель. Конструктив в виде цитат и их анализа — приемлем; переход на личность в виде "слышь ты, пейсатель..." будет всё так же наказываться замечаниями и предупреждениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:20  

цитата Мичурин

ANDI
Сифилитик ANDI негодует? Это не страшно.

сообщение модератора

Мичурин получает предупреждение от модератора
Оскорбление собеседника


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:22  

цитата ANDI

Мичурин
Страшно за то, Мичурин, что такие, как вы, писаки всё плодитесь и плодитесь, даже не удосуживаясь учить грамоту.
У вас один "бог" — ГРАФОМАН. Вот и молитесь ему и дальше^_^

сообщение модератора

ANDI получает предупреждение от модератора
за "писак" и "сливы" очередное предупреждение. Оскорбления непрекращающиеся...


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:24  
sanchezzzz
Обращаюсь к Мичурину только на вы. И такие слова, как "сифилитик" в его адрес, не употребляю. Но у автора (писателем пока рано называть) Мичурина другой подход к теме, когда по поводу указанных мною ошибок ему и сказать-то нечего. А именно это я ему и указывал, стараясь, в отличие от него, не переходить на личности,а также обосновав его литературный диагноз.
Спасибо за замечание. Учту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:26  

сообщение модератора

И на этом свои личные разногласия перенОсите в личную переписку, а здесь — в этой теме — обсуждаем только творчество автора со всеми его изъянами и прелестями.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 17:31  
sanchezzzz
Не, я ему писать не буду. Я больше с девушками общаюсь. И обсуждать здесь больше нечего. Диагноз роману "Умри стоя!" я уже поставил. И не я один.
Спасибо за правильное и разумное модерирование.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 01:22  
Всегда удивлялся поведению хамов.
Даже в Светлый праздник, пытаются выставить себя защитниками галактики и обливают грязью хороших людей. Ничего Святого.
Четверо модераторов пишут — не хамите. И тут мозГ, борец дАртаньян, включает тумблер "Д" и лепечет как дитя — я? я не хам! я хороший мальчик.
Сорока летний мужик, а "истерит" как баба.
Хочешь оскорбить автора? Имей смелость сказать прямо. Не строй из себя девственницу.

цитата ANDI

я ему писать не буду. Я больше с девушками общаюсь.

так часто пишут неудачники.
Ник из 4 больших букв, тоже о многом говорит.
Доказывать что-то не собираюсь. Я читал ЕиП. Классная весЧь. А оскорбляя автора данного произведения- оскорбляете всех его поклонников.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 06:11  
Михаил Успенский: "Нынешние молодые авторы (помимо малограмотности, хотя это дело наживное) какие-то... Не знаю, какое слово выразительнее — «ссыкливые» или «бздиловатые». Ни малейшего стремления и желания всех поразить, удивить, оскорбить, разозлить, переплюнуть! Нет, главное — написать «как все», в рамках серии. Ну и результат соответствующий."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 09:53  
Весело у вас тут. Прям натуральный пир духа. :-)))


asanri

Это ничего, что вы сами написали роман в серии "Враг у ворот. Фантастика ближнего боя"? Позор, позор! :-)))

Кстати, мне интересно: зачем вы написали четыре (4) отзыва на один (1) роман Артёма Мичурина? То, что книга вам не понравилась было понятно с первого раза. И сколько вы ещё собираетесь написать отзывов к его книге (книгам)?


ДмитрийВладимиро

цитата ДмитрийВладимиро

Ник из 4 больших букв, тоже о многом говорит.


Обожаю диагнозы по аватарке. Кстати, а ник "ДмитрийВладимиро" (написанное без пробела и обрезанное имя-отчество) и "ГризЛи-не-Панда" в анкете вместо ФИО о чём говорят? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:06  

цитата ДмитрийВладимиро

Всегда удивлялся поведению хамов.
Даже в Светлый праздник, пытаются выставить себя защитниками галактики и обливают грязью хороших людей. Ничего Святого.
Четверо модераторов пишут — не хамите. И тут мозГ, борец дАртаньян, включает тумблер "Д" и лепечет как дитя — я? я не хам! я хороший мальчик.
Сорока летний мужик, а "истерит" как баба.
Хочешь оскорбить автора? Имей смелость сказать прямо. Не строй из себя девственницу.

цитата ANDI

я ему писать не буду. Я больше с девушками общаюсь.
так часто пишут неудачники.
Ник из 4 больших букв, тоже о многом говорит.
Доказывать что-то не собираюсь. Я читал ЕиП. Классная весЧь. А оскорбляя автора данного произведения- оскорбляете всех его поклонников.

сообщение модератора

ДмитрийВладимиро получает предупреждение от модератора
Наверное, обвиняя кого-либо в хамстве, не стоит скатываться до подобного же уровня.
Оскорбления и переход на личности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:08  

сообщение модератора

StasKr :-[ без оффтопа, пожалуйста!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:18  
Господа хулители, такое впечатление, что вы завидуете Мичурину, а нет , так и помалкивайте , а то развели бабий базар.
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Мичурин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Мичурин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх