Артём Мичурин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Мичурин. Обсуждение творчества»

Артём Мичурин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 20:48  

цитата nikalexey

прочитал микрорассказы Берегите глаза, Под кроватью, Техногенная катастрофа и Мясные говорящие вещи
Щас тоже иду читать,а то умные люди рассуждают об авторе ,а я и не читал даже.По моему никого так здесь из молодой поросли столь активно не обсуждали столь умные люди.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 21:10  

цитата Мичурин

Сейчас пишу вторую. Предполагаю закончить месяцев через пять-шесть. Первая книга — не законченный роман. Там открытая концовка с закидыванием удочки во вторую. Всего планирую три (на данный момент). Третья книга должна быть с другим ГГ и не станет прямым продолжением первых двух. Такие вот планы.

Спасибо, куплю обязательно.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 21:14  
Итак .Под кроватью.Задумка неплохая,но чудовище в конце прописано плохо.Надо было либо напугать ,либо рассмешить .У автора не получилось не первого,не второго.оценка 5. Берегите глазаи Техногенная катастрофа абсолютно посредственные рассказы.Думаю они написаны давно и были первыми прозаическими опытами автора.Оценка 2.Мясные говорящие вещи..Вот это уже неплохо.По настоящему жестко и со смыслом.При такой работе если не считать людей вещами можно сойти с ума,и это своего рода защитный механизм.Оценка 7.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 21:26  
alexsei111
Да забейте вы на них :-). Это ж баловство сплошное.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 21:28  

цитата Мичурин

а забейте вы на них . Это ж баловство сплошное.
Вы что имеете ввиду?И что из вашего творчества не является баловством?:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 21:35  

цитата alexsei111

что из вашего творчества не является баловством?


Пока только "Еда и патроны". В меньшей степени — "Умри стоя!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 21:42  
Я прочитал еще и Гуманизм.Тоже весьма неплохо.На семерочку.Я думаю автор вы у нас все таки перспективный.Желаю вам удачи в вашем творчестве.:beer:
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 22:51  

цитата Мичурин

А вот со вторым и третьим согласиться не могу. Никогда не любил героев, которые всё просчитывают на три-четыре хода вперёд, всегда делают правильный выбор и ни при каких обстоятельствах не лажаются. Это не герои/антигерои, это профессиональные высококвалифицированные счетоводы . С ними по определению не может произойти ничего неожиданного, и это скучно. А я не могу писать того, чего сам читать не захочу.


Не в этом дело и не об этом говорил. Стас ведет себя как дите, реагируя на ближайшие раздражители. Это было бы нормально для новичка из Владимира, лоха, но не для прожженого наемника. Если он вдруг скажет кому-то в следующей книге: "Да какой мне на хрен 29, у меня первый выход и мне 20 нет, просто я так выгляжу и понты погнал" — и то будет реальней. Лохи так долго не живут.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 23:17  

цитата Мичурин

Вы не ответили про Fallout Доронина.


А я разве сказала, что Доронимн написал нечто походжее?
Почему вас с ним перепутал Владимирский — спрашиваь нао у Вдлладимирского, не так ли?


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 23:24  
El_Rojo
Вот это опять по первому пункту. Там я дал маху. С этим глупо спорить. Что касается остальных, могу сказать только одно – попытки автора оправдать своего ГГ и, тем более, себя, обычно выглядят жалко и недостойно, поэтому я стараюсь от них воздерживаться. :-) А совет принял давно и во второй книге следую ему в меру собственных возможностей. Ясная цель, ясная модель поведения и даже некий линейный прогресс во взаимоотношениях с напарником (как-то неоднозначно звучит, но ладно). Словом – всё должно быть гораздо основательнее, но не мне судить о результате.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 23:48  

цитата Мичурин

ловом – всё должно быть гораздо основательнее, но не мне судить о результате.


Ладно, костяк есть, а сало наростет. Дуй до горы:-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 10:33  
КРЫЛОВ переиздал в подсерии "Атомный город" "толстушку" Мичурина "Еда и патроны. Ренегат", тираж 2500 экз., 686 стр.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 10:51  

цитата ФАНТОМ

КРЫЛОВ переиздал в подсерии "Атомный город" "толстушку" Мичурина "Еда и патроны. Ренегат", тираж 2500 экз., 686 стр.

Если честно — не понял этого шага. Вторая книга вышла в начале мая, если продажи хорошие — может, стоило допечатки делать обоих частей, а толстушку издать где-то через полгода, а то и больше.
Хотя, "Крылову" видней.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 10:56  

цитата Dimson

Хотя, "Крылову" видней.
— в таком виде ( омнибус) в "Атомном городе" вышло пока две книги — Беркема и Мичурина.

Думаю, они сейчас будут и ещё что-то двигать в омнибусы.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 11:38  

цитата ФАНТОМ

- в таком виде ( омнибус) в "Атомном городе" вышло пока две книги — Беркема и Мичурина.

Так а там вроде больше нет материалов для омнибусов — дилогий/трилогий и т.д. Вроде ещё обещали выпустить вторую часть Доронина.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 12:02  
"Еда и патроны" уже выходила доптиражем в 2010, я именно такую себе и взял, хотя знал бы про омнибус — лучше бы подождал.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 11:44  
Мне не понравилось. Прочитал две книги из серии. Не знаю есть ли у автора что-то еще кроме "Еды и патронов", но мне очень жаль жестоко убитое время. Зачем читал? Смысла книги не понял вообще. Зачем писать такое? Что автор хотел сказать?
Зачем Мичурина в одну нишу к Беркему, Доронину засовывают? У них работы на голову выше Мичуринских.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:09  

цитата Scriptor

Зачем Мичурина в одну нишу к Беркему, Доронину засовывают? У них работы на голову выше Мичуринских.

Зачем Вы так? *едва сдерживая слёзы, убегает*


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 10:18  

цитата Scriptor

Зачем читал?

цитата Scriptor

Прочитал две книги из серии.
:-)))
Наверное,мазохизм....8:-0

цитата Dimson

Вроде ещё обещали выпустить вторую часть Доронина
— что-то не видел такой информации...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:38  

цитата ФАНТОМ

Наверное,мазохизм

:-D

цитата Мичурин

Зачем Вы так? *едва сдерживая слёзы, убегает*

Уважаемый автор, извиняюсь за волны негатива в моем предыдущем посте. Сравнивая Вас с Дорониным и Беркемом, я имел ввиду не язык, а идейную начинку. Мне нравится постапокалиптика, в которой есть рассуждения на тему: «почему это могло произойти?». У Вас же, этого нет. Вот я и развонялся...)))
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Мичурин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Мичурин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх