Сергей Алексеев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.»

Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 11:44  
Всем добрый день! Несколько лет назад ко мне случайно попала книга Сергея Алексеева "Слово". Прочитала на одном дыхании, и понеслось... Перечитала все его произведения, (в том числе и ранние, такие как "Материк"), и до сих пор нахожусь в смешанных чувствах. Интересно, спору нет, в какой-то степени поучительно, хотя меня как женщину, не очень прельщает стиль чисто мужской прозы — скудное описание внешности героев, их жилищ и т.д. Я люблю больше читать, чем смотреть фильмы, и при прочтении всегда представляю себе , как выглядят персонажи. Для меня так интереснее. А вообще, после прочтения книг остается много вопросов, какая-то недосказанность в них все-таки присутствует. Последняя книга "Птичий путь" не понравилась, какое-то топтание на месте.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 11:04  
Мда ... "Купился" я на приятную физиономию на обложке и биографию автора. А книга сия называлась "Молчание пирамид". И вот ведь что обидно — не то, что подобное чтиво печатают, изводя бумагу и проч. (видим и похуже примеры), а то, что находятся ценители этой графоманской чепухи. Моего терпения хватило (аж!) на 130 стр. Не буду сейчас о художественных достоинствах (вернее — отсутствии оных), скажу лишь одно: человек, позиционирующий себя, как "бывалого", да и просто — элементарно опытный и образованный ДОЛЖЕН хоть немного разбираться в описываемом. Жемчуг, даже если его называют перлом НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ! Он "умирает" если его не носить на теле. В каком нашем фильме КНЯЗЮ заливают оловом глотку? Может — в "Рублёве"? Монах до пострига был князем?! Офицер ФСБ, даже если это дама неземной красоты НИКОГДА не попадёт за границу, тем более, к пластическому хирургу. Ну, если только её к этому хирургу не отправит В КОМАНДИРОВКУ любовник генерал СВР. Читайте НАСТОЯЩУЮ литературу и да пребудет с Вами художественный вкус!


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 23:59  
elektronik elektronik ищу книгу в подарок именно это издание готова выкупить. Не найти. На озоне был последний экз.в июле заказала были какие то накладки с доставкой потом книгу уже не могла найти нигде именно в этом издании http://fantlab.ru/edition20544
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх