Ольга Громыко Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ольга Громыко. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества» поиск в теме

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 45  46  47  48  49  написать сообщение
 автор  сообщение
Marie 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 2006 г. 22:18  
4 успешных книги.Хватит ли у автора таланта и воображалки на продолжение?Нехотлось бы бросать такое интересное начало,но есть возможность одной бездарной книгой испортить всю серию???
Pinguin 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 2006 г. 10:58  
Я не думаю, что после уже написаного, вдруг появиться бездарная книга. Продолжения хочется. ИМХО, оно будет. Серия очень уж успешна. А длительное затишье, предпологает проработанный вариант.
Kairan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 2006 г. 23:48  
Это решать автору, а не нам, верно? А вообще любое продолжение — это как русская рулетка. Рискуешь испортить последней книгой впечатление от всей серии.
Sea 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 2006 г. 13:00  
Надо обязательно продолжить. Обожаю этот цикл.
–––
Люби меня, такой, какая я!!!
doma 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2006 г. 20:20  
Всётаки я думаю что нужно продолжить цикл!Но наверное он может получиться бездарным!Но как говориться: "Кто не рескует,тот не пьёт шампанское!"
По этому цикл нужно продолжать!!!!
Raksha_Lucaon 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 мая 2006 г. 18:17  
НАДА! А то как же еще! Я без продолжения загнусь! Я даже уже сам его написал. 8:-0 Интересно, если я покажу его Ольге Громыко, она меня не убьет?
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 мая 2006 г. 20:30  
Не читал пока этого у Ольги Громыко, поэтому ничего не могу сказать. Это цикл "Профессия — ведьма"?
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто
Polly 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 октября 2006 г. 16:12  
а мне кажется, что обязательно надо продолжать!!! мне так первые 4 части понравились!!!
elent 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 октября 2006 г. 12:21  
Как хочет автор. И как сможет. Но вообще у меня к долгим циклам — отношение очень настороженное.
Мяумикс 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 октября 2006 г. 13:14  
Решать, конечно, автору, но имхо Громыко вполне способна писать качественные и интересные книги не связанные с Вольхой.
Nog 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 октября 2006 г. 15:01  
Решать действительно автору, но говоря по совести, стоит ли продолжать клепать одно и то же? В итоге и автор замкнется в одной вселенной и не сможет оттуда выбраться, и поклонники его бросят, гордо заявив: "Исписался (-лась)!". Пусть лучше ищет новые пути, с новыми удачами (как "ВеВры") и ошибками (как "ЦК").
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Элси 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 октября 2006 г. 09:57  
Конечно хотелось бы встретиться с Вольхой снова, но написание продолжения действительно дело рискованное. После "Ведьмы" и "Врагов" "Камалейник" просто убил. Как бы вновь не получилась бяка.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.
Керсси 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 октября 2006 г. 12:22  
Впринципе, возможно, что тема "Ведьмы" себя исчерпала...но мне кажется, что этот цикл достоин продолжения, нежели новый мир "Камалейника"...последняя книга Ольги Громыко меня просто убила, ожидала что-нибудь в ее фирменном стиле, а вышла какая-то мрачная и кислая обстановка...фи) не знаю, что будет будет в следующих книгах, но желательней, чтобы произведение Громыко вернулись к прежнему юмору)
–––
Never give up!...
Olesher 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 2006 г. 14:42  
Может автор сам решит, над чем ему интересно работать?;-)
Керсси 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 2006 г. 02:05  

цитата Olesher

Может автор сам решит, над чем ему интересно работать?

гениально)) имхо от наших рассуждений ничего здесь не зависит))
–––
Never give up!...
vp41114 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2007 г. 20:41  
Да, побольше. Автору, конечно же видней, но милый автор, так хочется вернутся в мир Вольхи. Если забредете на наш сайт. услышьте меня, ну наверно и не меня одну.8:-0^_^
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2007 г. 20:49  

цитата Olesher

Может автор сам решит, над чем ему интересно работать?
Алексей Юрьевич,позволю себе не согласиться: конечно,решает в конце концов Автор,но интересно работать ему (по логике) должно быть над тем. что интересно его,Автора, Читателю...:wink:

Тем более,если какя-то тема себя не исчерпала,а вовсе даже наоборот...
( как пример — КУГЕЛЬ ;-))
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Kurok 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2007 г. 21:21  

цитата NAV&gator

Не читал пока этого у Ольги Громыко, поэтому ничего не могу сказать. Это цикл "Профессия — ведьма"?

Он самый.:-)
Kurok 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2007 г. 22:05  
А по-моему автор уже продолжила этот цикл — романом "Верные враги". Ну и что, что герои другие — мир то тот же. Автор расширяет цикл, вводит новых героев, новые места. Когда всего накопится достаточно, можно начать героев "встречать".
Это, так сказать, из серии "Что может сделать автор". И когда автор испортит цикл, тогда и надо это обсуждать, а не советовать под руку, как с сексом на Красной площади. Автор и без нас прекрасно справится с вопросом "Быть или не быть?".;-)
И вообще — у человека ремонт и война с соседкой.:-)
kkk72 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2007 г. 22:17  
Это и будет реальным показателем мастерства Ольги. Будет писать до посинения этот цикл — потихоньку испишется. Сможет написать что-то новое, максимально непохожее и качественное — докажет свой уровень писателя.
–––
I`ll be back!
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 45  46  47  48  49 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх