Опубликованные в Интернете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»

Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:06  

цитата starikf1

Давайте определимся тогда, кто есть "профи"?


По Ожегову -- "Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией".

Профессия -- "Основной род занятий, трудовой деятельности".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:09  

цитата RRRicard

Да нет. Не путает.

А по-моему — да.
Видите ли в чем тут дело. Подразумевается, что есть издатели, которые готовы платить деньги продажным критикам за так называемые заказные рецензии. Т.е., грубо говоря, на продажную рецуху есть покупатель. В реале же — фиг. Есть буквально несколько площадок — МФ, пара инет ресурсов, которые платят деньги за рецухи, но в заказных нифига не заинтересованы. Другие задачи у них. Они с читателя живут.
А издательствам на фантрецензирование плевать с высокой колокольни. Им на многое плевать.
Если даже издательства нынче тупо тырят ОТЗЫВЫ с Фантлаба.
О чем вы говорите? Какие нафиг заказные рецензии, проплаченные кем-то?

И еще один немаловажный фактор, который все упускают. Нет в России такого рецензента, мнение которого коммерчески значимо и оправдывает трату на него денег.
Разве что Данилкин, да и то с оговорками.

Поэтому — однозначно ПУТАЕТ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:10  

цитата Dark Andrew

Из ваших формулировок следует, что большая часть фантастической критики "продажна". Причем продажна в том плане, что критик/рецензент напишет что-то хвалебное полному г****, понимая, что это оно самое и есть. И среди этой общей массы критиков, есть отдельные честные. Вот я и прошу — вы назовите конкретно, по именам, вы о ком говорите?


Да все, все продажные, чего уж там. А евреи делают мацу из крови христианских младенцев. :-))) Не стоит эта тема споров, все равно бесполезняк.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:11  

цитата Karavaev

Они с читателя живут.

Ха-ха. У нас Белинских с иже с ними нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:11  

цитата RRRicard

Я теперь понимаю, что с нашей торговлей — она наивно полагает, что то, что навязывается издательствами — все очень даже искренне критикуется.

Как представитель торговли вам возражу — вы наивно полагаете, что она наивно полагает.
Уж кому кому, а торговле на рецензии плевать совершенно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:11  

цитата vvladimirsky

Да все, все продажные

Почему? Можно кое-что и для души...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:13  

цитата RRRicard

Ха-ха. У нас Белинских с иже с ними нет...

Да, прав Василий, бесполезно переубеждать.
Ну, флаг вам в руки. Есть у Леца такой блистательный афоризм "Все было не так, как на самом деле".
Удачи.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:13  

цитата Dark Andrew

Вот я и прошу — вы назовите конкретно, по именам, вы о ком говорите?


О да! И еще кто, кому и сколько заплатил. Желательно с видеодоукментами в виде приложения.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:13  

цитата vvladimirsky

Да все, все продажные, чего уж там. А евреи делают мацу из крови христианских младенцев. Не стоит эта тема споров, все равно бесполезняк.

Василий, не порти кайф! :-)))
На фантлабе мне ещё ни разу ни от кого не удалось получить примера заказной рецензии кого-нибудь из более-менее известных профи. А я очень хочу на неё взглянуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:13  

цитата Karavaev

торговле на рецензии плевать совершенно

Ну да, конечно! Это после промывки мозгов читателю? Да нет — все в мире взаимосвязано...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:14  

цитата RRRicard

Это после промывки мозгов читателю?

Вы меня уже просто откровенно смешите.
Впрочем продолжайте.
Толку от обсуждения я все равно не вижну, так хоть послушаю вокс попули.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:15  

цитата shuherr

я говорил про то, что очень часто у "профи" получаются "водянистые" рецензии с красивыми предложениями, мастерскими эпитетами, отссылами туда и отсылами сюда, но совершенно мне не интересными.
Возможно их рецензии интересны господам из издательств.


То есть читательская аудитория делится на две части: ВЫ и господа из издательств. Мысль о том, что помимо ВАС кто-то еще иногда, в виде исключения, читает рецензии, вам в голову не приходила. "Есть два мнения -- мое и неправильное". Полностью солидарен.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:15  

цитата RRRicard

Ну да, конечно! Это после промывки мозгов читателю? Да нет — все в мире взаимосвязано...

На рецензии торговле плевать абсолютно, полностью подтверждаю. Торговля рецензий не читает и даже не знает, что они есть (в массе своей).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:17  

цитата Dark Andrew

На рецензии торговле плевать абсолютно

Тсс, Андрей, не спугни!
Человек пришел нам открыть правду!
Не знаю как ты, а мне оченно хотитса узнать кто кого покупает и в голову гадит! Не мешай!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:18  

цитата Dark Andrew

А я очень хочу на неё взглянуть.

Нет, ну вы наивняк. Кто же афишировать будет? И как доказать? А презумкция невиновности?:-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:19  

цитата Dark Andrew

На рецензии торговле плевать абсолютно, полностью подтверждаю. Торговля рецензий не читает и даже не знает, что они есть (в массе своей).

Ага, только читатель покупается, а потом книги на блатных местах лежат. Ну сказки-то рассказывать не надо!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:19  
Торговля, как правило, вообще не читает... Ничего, кроме прайсов. И слава богу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:22  

цитата RRRicard

Ну сказки-то рассказывать не надо!

Почему? Исходя из ваших замечаний, вы только сказками и баснями и пробавляетесь!;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:22  

цитата RRRicard

Ага, только читатель покупается, а потом книги на блатных местах лежат. Ну сказки-то рассказывать не надо!


О да, расскажите наконец Караваеву, отчего книги "лежат на блатных местах"!

Близок к оргазму.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:23  

цитата vvladimirsky

Ничего, кроме прайсов.

Ну, не наговаривай! Еще списки продаж и списки мертвяка. Ну и планы еще! Мы много читаем!:-[
Страницы: 12345...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх