Алексей Евтушенко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Евтушенко. Обсуждение творчества. "Отряды" и пр.»

Алексей Евтушенко. Обсуждение творчества. "Отряды" и пр.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 14:45  
В своё время меня очень удивил (приятно) роман АЕ "Отряд". Два разведотряда, немцы и русские, под Курском, собрались поубивать друг друга, кто за Сталина, кто за фатерлянд... Но тут вмешались инопланетяне, сволочи ещё те, в своих целях захотели сделать их гладиаторами. Но земляне объединились, дальше понятно;-) С тех пор написано ещё 3 "Отряда".
Это — вступление для тех, кто ещё не читал. Советую.
А с теми, кто читал, хотелось бы обменяться мнениями.
Например:
1. Деградирует ли "Отряд?
2.Оправдано ли (хорошо ли получилось) переплетение "Солдат Вечности" с "Отрядами"?
3. Всё остальное:-):-)))???>:-|
P.S. С описанием получилось как-то вроде с юмором не совсем к месту8:-0 Но в данном случае полный серьёз выглядел бы как-то... гм... да. Но автор серьёзный, ИМХО, пока просто валяет дурака...
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 15:27  
Если первую часть еще можно как-то читать, то вторую и особенно третью — ни под каким соусом. Привлекать для продолжения непритязательного, но читабельного боевичка мистические сущности, чтобы хоть как-то развязать собственноручно завязанные узлы...
Деградировал, практически не успев продолжиться.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 16:22  

цитата bbg

мистические сущности

Бог есть? Бога нет. Ну, будем здоровы! Адам Козлевич;-)
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 21:35  
Совмещение "Отрядов" и "Стражи реальности" с "Солдатами.." под одной обложкой, на мой взгляд, не совсем удачная идея. В обоих циклах произведений уже действуют по два отряда, после же объединения получилась солянка ещё та ;-)
Насчёт деградации "Отряда" можно предположить, что она будет прогрессировать, хотя надежда на лучшее остаётся :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 21:58  
Никогда бы не подумал, что "Отряд" может деградировать.??? Вроде бы дальше уж некуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 22:03  

цитата swgold

Вроде бы дальше уж некуда.


Ну это Вы погорячились;-) Ведь вышла всего четвёртая книга, а что будет, скажем, в пятой и т.д. Время покажет..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 16:15  
Первая и вторая часть у меня пошли на одном дихании. Понравились и идея, и сюжет. Практически не мог оторватся... Но вот когда дошел до третей части... Жуть... Не трудно увидеть. что первые две книги задумывались как одно целое. Так как в конце второй полностю открывается сюжет, розставлены в точки над "і". С первого взгляда на третью видно что книга "натягивалась", чтобы хоть чтото написать. Если б не слушал в аудиоварианте, забросил бы с первых страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 22:23  
Первые три "Отряда" прочел на одном дыхании, а вот четвертая часть отстой полнейший. Так... философско-культурные рассуждения о жизни. Короче, скукота.
А вот "Охота на Актеона" супер просто.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 15:24  
Мне очень нравится Под колесами — звезды http://fantlab.ru/work59768
–––
Чтение-Сила
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Евтушенко. Обсуждение творчества. "Отряды" и пр.»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Евтушенко. Обсуждение творчества. "Отряды" и пр.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх